Предложения со словосочетанием «денежные субсидии»

Эти собрания ограничивали власть князей, без их одобрения сеньоры не могли собирать налоги и получать денежные субсидии.
Широкую поддержку получил тезис о том, что правительству следует благосклонно поддерживать промышленность и коммерцию посредством законодательства и прямых денежных субсидий.
Кроме этого англичане выразили готовность ежегодно выплачивать довольно солидные по тем временам денежные субсидии.
Кроме того, за счёт средств казны новокрещеным выплачивались денежные субсидии и выдавались нательные кресты.
Конечно, сейчас наиболее трудное время, чтобы говорить о каких-либо денежных субсидиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заяривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Письмо негативного содержания – собирательная группа писем, включающая письма-отказы, письменные уведомления об увольнении, отказе в предоставлении вакансии, отказе в предоставлении денежной субсидии (смягчении условий погашения задолженности), письма с выражением неодобрения (порицания) чьих-либо действий и т. п.
Чтобы стимулировать своих фермеров выращивать больше, американское правительство стало выдавать денежные субсидии фермерам, причём, чем больше они выращивали, тем больше им правительство платило денег.
К этим мероприятиям относятся: высокие таможенные пошлины на иностранные товары с целью сократить их ввоз, поощрение экспорта понижением вывозных пошлин, выдача денежных субсидий отдельным капиталистам и т. д.
Однако в отдельных случаях в порядке содействия предпринимательству органы государственной власти могут предоставлять предпринимателям денежные субсидии, а также некоторые виды производственных ресурсов за определённую плату или бесплатно.
В дальнейшем воспоследовали новые денежные субсидии. Танька пропивала чью-то стипендию.
Во-вторых, создание возможности улучшать свои жилищные условия, получать другое жилое помещение разными способами: для малоимущих лиц и иных указанных в законе граждан, нуждающихся в жилище, – путём получения жилья бесплатно или за доступную плату из государственного, муниципального или иного жилищного фонда в соответствии с установленными законом нормами; для других лиц – путём строительства или приобретения жилых помещений за счёт собственных денежных средств или с привлечением денежных субсидий государства и кредитов банка.
Помимо бесплатного перелёта и контейнера при бюджетном варианте переселения предоставлялась денежная субсидия до 500 тысяч рублей.
От лица властей выдавались не только значительные денежные субсидии семьям женихов и невест, но и назначались большие преференции для собственного дела этих семей.
Их унитаризм в экономике заключается в том, что они вымогают у общегерманского правительства гораздо большие денежные субсидии, чем составляет их доля участия в общегерманских расходах.
В основном это были бытовые преступления, совершаемые обычно близкими друзьями или родственниками, чаще наркоманами, получившими отказ в очередной денежной субсидии.
Состояли они в том, что её сынок начал получать непривычно щедрые денежные субсидии и пустился во все тяжкие.
Герцог обещал поднять восстание и держаться 40 дней против королевских войск, если ему дадут денежную субсидию и обязуются поддержать его высадкой вспомогательной испанской армии численностью 6 тыс. человек.
Трижды в этом году они вотировали денежные субсидии, так что в конце концов они выросли до трёхсот тысяч фунтов стерлингов.
Кроме этого, фирма откроет на твоё имя счёт и переведёт приличную денежную субсидию.
Она наделялась денежной субсидией много большей, ибо и задача на неё возлагалась самая ответственная.
Для повышения конкурентоспособности оно получало денежные субсидии из тайного фонда рейхсвера.
Это проявилось даже в том, что художник, получив денежную субсидию, отказался от заграничной командировки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежные субсидии»

Значение слова «денежный»

Значение слова «субсидия»

  • СУБСИ́ДИЯ, -и, ж. Пособие в денежной или натуральной форме. Государственная субсидия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБСИДИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «субсидия»

СУБСИ́ДИЯ, -и, ж. Пособие в денежной или натуральной форме. Государственная субсидия.

Все значения слова «субсидия»

Синонимы к словосочетанию «денежные субсидии»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «субсидия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я