Предложения со словосочетанием «денежные взносы»

С годами почти все члены союза отказались от своих флотов, предпочитая делать денежные взносы в общую казну.
Оказалось, что для этого надо оставить свои данные и внести совсем небольшой денежный взнос.
Но, между прочим, отказываясь от богатства, поступающий в монахи должен был внести в кассу монастыря очень серьёзный денежный взнос.
Одновременно были даны инструкции о порядке предъявления квитанций и внесения денежных взносов купцами вместо поставки рекрутов.
Это особенно верно для ханафитской школы, которая не считает обязательным для действительности контракта мушарака смешение денежных взносов участников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колосовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Путём ежегодных денежных взносов каждым двором вы бы могли образовать кассу или банк для покупки этих земель, говорю я.
Для них она заменялась денежным взносом в 360 рублей (с 1783 г. – 500 рублей).
Стоимость в соответствии с её долей была определена в 520,2 млн марок, «Альянс» должен был внести в качестве денежного взноса 541,5 млн марок.
Выяснилось, что в течение получаса, а поскольку значительный денежный взнос на кино упрочил права дам на услуги девочки, она проводила их до своего дома на той же улице, где лежал мёртвый ребёнок.
Из школы, если ученик сам не захочет, при стабильном поступлении денежных взносов, выгнать не имели право.
Члены клуба вносили денежные взносы за предоставление права на игру в клубе.
Однако их получение было связано, с одной стороны, со сдачей сложного экзамена, а с другой – с крупным денежным взносом в казну.
Она получала солидные денежные взносы, а количество её учащихся было более трёхсот.
Один из городских музеев в очередной раз устраивал конкурс «Лидеры регионального турбизнеса», но нужно было заплатить денежный взнос за участие.
АПОРТЫ – имущество, поступающее акционерному обществу в уплату за акции предприятия, приравненное к определённой сумме денежного взноса.
Тем паче в преддверии разговора о существенном денежном взносе.
Однако ни один законопроект не может применяться для присвоения доходов, денежных средств или налогообложения только на том основании, что содержит положения о наложении штрафов или других денежных санкций либо положения о требовании, выплате или присвоении денежных взносов за лицензирование и любых других платах за услуги в рамках такого закона.
В короткое время было собрано большое стадо бычков, не считая денежных взносов, и строительство продолжилось.
Теперь уже не надо ждать длинной очереди в космическое агентство, чтобы после жесточайшего медицинского отбора и воистину «космического» денежного взноса попасть, если повезёт, в качестве туриста в экипаж профессиональных космонавтов.
Кавалеры российских орденов должны были платить единовременные фиксированные денежные взносы в различные благотворительные организации и общества.
После снятия с должности денежный взнос не возвращался.
Без денежного взноса неписи не заменят игрокам родные кланы на мой, а значит те игроки, что ещё находятся в тюрьме и ждут своей очереди подписать со мной договор, не смогут в дальнейшем получать локальные задания у местных неписей, и, как результат, отчисления в клановую казну поступать не будут.
Далее, человек утомлён, голова его кипит от радужных планов… он готов подписать что угодно, но тормозит денежный взнос.
Тогда впервые афиняне учредили должность эллинотамиев (казначеев союзной эллинской казны)4, которые принимали форос (так называлась уплата денежных взносов).
Устанавливаются довольно неопределённые денежные взносы, сообразно со средствами членов: но общий фонд ордена никогда не был велик и во время расцвета не превосходил трёх с половиной тысяч флоринов, считая наличность, ссуды и недоимки (последних было более половины всей суммы).
Вступить в неё можно только по рекомендации и заплатив довольно большой денежный взнос.
Несомненным плюсом этого института являлось то, что вступительные экзамены были достаточно лёгкими. Гораздо более тяжёлым был вступительный денежный взнос.
– Закон положительно требует денежного взноса… Впрочем, я говорю это не ради себя. Я горжусь вашей дружбой… Всё, что вам угодно.
Из всех присутствующих только она одна не входила в состав комиссии, но получила позволение явиться, поскольку сделала щедрый денежный взнос и пополнила давно оскудевший кошелёк проверяющей организации.
Нужен немалый денежный взнос, а главное – рекомендательное письмо от двух уважаемых любовников.
Впрочем, первоначальный денежный взнос на зубоврачебный факультет училища лишь незначительно отличался от институтского тарифа.
Участники застолья делали посильные денежные взносы, и на собранные средства на рынке закупалось большое количество мяса.
Срок определяется размером денежного взноса в энергетическую компанию.
В браке непрерывно требуй подношений за то, что ты даришь женщине лучшие годы своей жизни, которые не вернуть и не оценить никак иначе, кроме как в виде денежных взносов или щедрых подарков.
Постепенно тонкий ручеёк денежных взносов превратился в бурную финансовую реку, и, при поддержке многих правительств, пришлось создать специальную команду, которая стала курировать финансы.
Если я правильно помню, добрая фея передала в школу два денежных взноса на стипендии, чтобы тебя не турнули.
Денежные взносы дополнялись натурой: домашней птицей, мёдом, вином, овощами, фруктами.
Решив больше не обременять родителей денежными взносами на своё содержание, она решила, что свой долг по её воспитанию они выполнили вполне успешно.
Кто-то был рад и простому денежному взносу на банковский счёт, а кому-то починили забор и крышу.
Это что, сначала нужно денежный взнос внести?
Интересно было другое, церковь была сооружена на денежные взносы смоленского купечества и помимо духовного окормления прихожан также выполняла и некоторые другие, коммерческо-рыночные функции.
Тут не в денежных взносах проблема.
Однако какие-то непомерные и неадекватные денежные взносы в эту организацию отпугнули наше не оформившееся желание.
Но если за участие в твоих боях нужны денежные взносы.
В качестве отплаты в конце она прилучала сам артефакт в своё безвозмездное пользование, если клиент не успевал его выкупить за установленный срок, либо денежный взнос чаще всего увеличенный процентами, либо за место одного артефакта другой, тождественный по стоимости.
Чаще всего становится хозяином судеб адептов и присваивает себе всю материальную составляющую денежных взносов и прочих благ.
Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежные взносы»

  • Общество уже настолько разнообразно и интеллигентно, что в Александровске, например, в 1888 г. могли в любительском спектакле поставить «Женитьбу»; когда здесь же, в Александровске, в большие праздники, по взаимному соглашению, чиновники и офицеры заменяют визиты денежными взносами в пользу бедных семейных каторжных или детей, то на подписном листе обыкновенно число подписей доходит до 40.
  • Нужды нет, что крупный землевладелец мог совершенно игнорировать свой уезд; достаточно было его имени, его ежегодных денежных взносов, чтобы напомнить о нем и о той роли, которая по праву ему принадлежала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «взнос»

  • ВЗНОС, -а, м. 1. Внесение денег, платы за что-л., на что-л.; платеж. Срочный взнос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗНОС

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «взнос»

ВЗНОС, -а, м. 1. Внесение денег, платы за что-л., на что-л.; платеж. Срочный взнос.

Все значения слова «взнос»

Синонимы к словосочетанию «денежные взносы»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «взнос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я