Карта словосочетания «денежные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «денежные люди»

– Тут на каждом мало-мальски денежном человеке по три-четыре амулета-оберега висит.
Четверо денежных людей – из самых больших – и трое представителей другой профессии; эти на передний план не лезли, но я их углядел.
В стране достаточно грамотных инженеров, и денежные люди уже не бегают за ними по улице, предлагая тысячи рублей за пустячный расчёт.
Там опять немедленно начались распри сторон и бесчинства сильных денежных людей.
Но денежные люди обычно сами не мараются – для этого есть исполнители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геохронология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что в иудейской религии содержится в абстрактном виде – презрение к теории, искусству, истории, презрение к человеку как самоцели, – это является действительной, сознательной точкой зрения денежного человека, его добродетелью.
Зато теперь сразу видно солидного денежного человека.
Химерическая национальность женского есть национальность купца, вообще денежного человека.
Тут, Паша, может и такой оборот быть: кооператив – просто вывеска для завлечения людей, а как только денежный человек зайдёт – его и кончают – и в кислоту, и никаких следов.
В деревне она слыла денежным человеком.
Курортники культурно отдыхали, местные потихоньку занимались своими делами, троллейбусы и автобусы бегали по привычным маршрутам, таксисты держали боевые посты у автовокзала, ожидая приезжего денежного человека, желающего воспользоваться их услугой.
Эту крупинку он дал слуге, чтоб тот нашёл денежного человека и показал, как действует зелье.
Это место в последнее время стало пользоваться повышенным спросом, многие денежные люди выстроили здесь свои коттеджи, часто похожие на дворцы.
Эти предсказания то ли навеивались денежными людьми, то ли самому в голову приходили, чтобы ещё большую деньгу сшибить или положение при дворе упрочить.
– Во всём мире денежные люди озабочены тем, чтобы вложить деньги во что-то, не подверженное инфляциям и финансовым катастрофам.
Они при денежных людях угождают; им соврать или человека разуть-раздеть – пустое дело.
– А то, что за денежными людьми постоянно идёт охота.
Правда, тут есть один нюанс. Чуть ли не все денежные люди детям обязательно покупают машины. Возле универа таких женских тачек целая туча.
– Очень приятно познакомится с хорошим денежным человеком. Как вас по имени отечеству?
– Не могу сказать. Но мне показалось именно так. Коляска богатая, упряжь с серебряными украшениями… Такие только у денежных людей бывают.
– Сейчас такое время, что очень много появляется денежных людей.
К тому же, сердцу не прикажешь, и зачастую случается так, что симпатичный денежный человек совершенно вам не интересен.
Стало, денежные дела делает, да и кабинет у него такой, какие у денежных людей должны быть – с конторкой, этажерками и с железным шкафом, привинченным к полу.
– Ведь обычно такие птицы гнездятся в больших городах, да в высоких домах, с серьёзными денежными людьми.
Как только он войдёт в дело, денежные люди потянутся за ним, потому что они знают – он в этой игре смыслит.
То, что в женской сущности содержится в абстрактном виде – презрение к теории, искусству, истории, презрение к человеку, как самоцели, – это является действительной, сознательной точкой зрения денежного человека, его добродетелью.
Если быть кратким – я как раз малость повздорил с солидным денежным человеком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежные люди»

  • Правой рукой его в служебных делах был начальник секретного отделения канцелярии генерал-губернатора П. М. Хотинский — вечная московская «притча во языцех». Через него можно было умелому и денежному человеку сделать все.
  • — Что его опасаться? Разбойник денежного человека любит… денежного человека да грешного! а бедного ему не надо… зачем ему бедный!
  • Парижский рабочий охотно оказывает иностранцу услуги и, видя в нем денежного человека и верного заказчика, смотрит на прилив чужеземного элемента, как на залог предстоящего торгового и промышленного оживления, которое может не без выгоды отразиться и на нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «денежные люди»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я