Предложения со словосочетанием «денежная поддержка»

Из этого факта можно сделать вывод о том, что отсутствие легальных источников дохода, отсутствие необходимой и достаточной денежной поддержки со стороны государства, оставляют беззащитными других индивидов, чей легальный путь к безопасности связан с производством.
А вот батюшка разозлился и заявил, что в таком случае я и думать должна забыть о постоянной денежной поддержке.
В мирное время вассалы, прибывающие ко двору на собрание, на совет или на королевские праздники, делают это за свой счёт; они должны оказывать денежную поддержку, когда королевский сын становится рыцарем или когда выходит замуж королевская дочь.
Кроме того, получало денежные поддержки – руш от 12 копеек до 19 рублей.
Затем первое время надо будет обещать денежную поддержку семьям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авуарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решение материальных проблем родителей, ощутимая денежная поддержка государства способны привести к значительным подвижкам в деторождении в сторону улучшения.
Да, там её двоюродные в общем неплохо обустроились, но насколько она знала, не слишком жируют, более того сами постоянно пользовались денежной поддержкой от матери.
Никакого покровительства или денежной поддержки князь ему не оказывал.
Обострившееся недовольство, не находящее выхода, обескураженное неизбежным неуспехом легальной земской кампании, опирающейся на бесплотное «общественное мнение» без традиций революционной борьбы в прошлом, без ясных перспектив в будущем, – это общественное недовольство может вылиться в отчаянный пароксизм террора, при полной сочувственного бессилия пассивности всей демократической массы, при денежной поддержке задыхающихся от платонического энтузиазма либералов.
– Решил наказать сынка за строптивость: отпустить на вольные хлеба, ограничив денежную поддержку до минимума.
Кроме денежной поддержки приходские попечительские советы использовали такие формы помощи, как бесплатная выдача семенного зерна для посевов, вспашка полей, уборка урожая, заготовка для семей военнослужащих дров на зимний период, выделение ссуд для приходящих в упадок крестьянских хозяйств.
Правительство заботится о гражданах и выделило денежную поддержку тем, кто оказался без доходов, а таких тысячи, в том числе и я.
Они охватывали максимально широкий список тем, касающихся привычек и поведения респондентов, – планирование бюджета или его отсутствие, финансовые страхи и даже способы сбить цену при покупке автомобиля или подарков и денежная поддержка взрослых детей.
Несопоставимая по скромности с советскими годами денежная поддержка государства, космический туризм, отправка на орбиту коммерческих грузов – в ход шло всё, что могло спасти космос для страны.
Взамен я обещаю тебе хорошую денежную поддержку, я достаточно щедр, можешь не сомневаться.
Некоторые неудачники заручаются денежной поддержкой родственников и знакомых, расписав им вариант возможного выигрыша.
Там они при денежной поддержке племени со временем становились в основном купцами и водили караваны в пустыню, снабжая соплеменников всем необходимым для выживания в тяжёлых условиях.
Другие же понимали, почему губернатор работает до сих пор, и молчали, потому что в ином случае лишились бы и той минимальной денежной поддержки, которую им обещало государство.
Но всё равно не рекомендую раскидываться магией, если нет денежной поддержки.
Можно спросить денежной поддержки у друзей или знакомых.
– Однако не забывай, что подмастерьям, вроде нас, невозможно начать своё дело без серьёзной денежной поддержки, тогда как в кошельках наших осталось лишь несколько серебряков.
Финансово семья тоже бедствовала, но от государства опекунам была обещана денежная поддержка, так что подобный шаг вырисовывался прекрасным решением.
Главное, не как в прошлый раз, а то у нас сразу три девушки попросили денежной поддержки в воспитании детей.
– Тогда тебе понадобятся деньги. Придёшь ко мне, когда потребуется денежная поддержка?
Без денежной поддержки снимать квартиру трудно.
Закон 3-го вантоза III года гласит: “Отправление какого бы то ни было культа не должно встречать препятствий; республика не оказывает денежной поддержки ни одному”.
Станция давно не получала денежной поддержки и не приносила прибыли.
Получив блестящее образование, он отправился в свободное плаванье, отказавшись от всякой денежной поддержки семьи.
Пошлите почтой запрос на родину, чтобы друзья или родственники помогли восстановить документы и оказать денежную поддержку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежная поддержка»

  • И когда он эти слова говорил Ивану Прокофьичу, то совсем и не подумал о клятвах Зверева насчет денежной поддержки его старикам. Не очень-то он и впоследствии надеялся на слова Зверева, да так оно и вышло на деле.
  • Были казенные студенты, живущие в университете или нет (как в Петербурге), были кое-какие субсидии, но такого всеобщего искания денежной поддержки от государства и общества положительно не водилось в нравах студентов ни в Казани, ни в Дерпте.
  • Образ жизни, который вел первый, обладание крупными денежными кушами, которое зачастую сменялось абсолютным безденежьем, делали оказываемую вовремя денежную поддержку со стороны Алфимова неизбежной, легко же приобретаемые деньги позволяли Аркадию Александровичу не стоять за процентами и платить, как назначал Алфимов, аккуратно, при этом оправдывая обстоятельства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «денежная поддержка»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я