Предложения со словосочетанием «материальная поддержка»

Armando F. оказал материальную поддержку в тот период, когда я получала знания и осознавала их, пропуская через себя.
Часто эти роли со временем меняются, и от вас просто ждут больше знаков внимания, иногда – больше материальной поддержки, всё зависит от конкретной ситуации в семье.
Вдыхание во сне сладкие кондитерские запахи предвещает существенную материальную поддержку, которую окажут вам родители.
Материальная поддержка необходима детям, в том числе лишённым попечения родителей, малообеспеченным семьям и лицам, одиноким нетрудоспособным гражданам, которые не были застрахованы.
Теперь необходимо было устроить пункт миссионеров с широкой материальной поддержкой и соорудить походную церковь при вновь устроенной общине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саженцевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Путешествия, маршруты – это всё очень интересно и увлекательно, – продолжала хозяйка музея, – однако для их проведения необходима ещё материальная поддержка.
Экономическая функция выражается в оказании материальной поддержки гражданам в трудной жизненной ситуации, в содействии развитию общественного производства в целом и отдельных отраслей народного хозяйства, экономическому подъёму зон приоритетного развития и т. д.
Её последовательно лишают звания профессора, затем доцента и оставляют простым преподавателем, лишают материальной поддержки детский сад.
Мотивами создания кружка были: организация учащихся, взаимная материальная поддержка и самообразование в марксистском духе (чтение рефератов), разбор книг, получаемых от рабочих организаций, и прочее.
Паства архиепископа насчитывала около 300 000 верующих, под его управлением находились приходы с общим доходом более 1 млн форинтов ежегодно, так что джаковский владыка мог оказывать партии не только моральную, но и солидную материальную поддержку.
Семья является ни с чем не сравнимым общественным организмом, удовлетворяющим целый комплекс насущных человеческих потребностей (в рождении и воспитании детей, духовном общении, взаимной моральной и материальной поддержке членов семьи и т. п.).
Скромная материальная поддержка (25 рублей) действует на него благотворно, и он уходит несколько успокоенный.
Последствия этого не очень похвального эпизода преследовали его в течение многих лет; как бы то ни было, когда дело было, наконец, решено, ему присудили выплатить пять шестых судебных издержек и каждые три месяца выплачивать женщине некоторую сумму денег в качестве материальной поддержки.
Решить проблему можно лишь при условии, что приют попадёт в надёжные руки и получит материальную поддержку.
На совещаниях военной комиссии германское командование вновь подтвердило свою готовность оказать материальную поддержку русским белогвардейцам.
Как только эта задача была выполнена, тут же финансовая и материальная поддержка белых армий совершенно прекратилась.
Демидовская премия в те времена, кстати, была самой почётной и престижной для учёных, а также значительной материальной поддержкой, составляя 20000 рублей ассигнациями.
Для многих остаточная стоимость квартиры полностью погашалась бы условным жилсчетом, а некоторые могли бы рассчитывать на дополнительную материальную поддержку для покупки жилья.
Газетная критика оказалась наиболее реализованным фрагментом общей машины, так как не требует материальной поддержки, но инициирована прямым социальным запросом.
Ты недоволен, но при этом ничего не меняешь, боясь лишиться материальной поддержки.
Рекомендовать колхозам, совхозам, межхозяйственным и другим сельскохозяйственным предприятиям оказывать всемерную материальную поддержку семьям с детьми, особенно молодым, малообеспеченным и многодетным семьям.
Наконец, фашизм имел материальную поддержку тех, кто видел в нём силу, противостоящую коммунизму.
Скажу лишь, что со своей семьёй я решительно разорвал все отношения, и по этой причине был лишён какой-либо материальной поддержки.
В остальных аулах курсы носят факультативный характер и изучаются на базе домов культуры 1—2 раза в неделю при материальной поддержке местных некоммерческих организацией, работающих по грантовой системе.
Как человеку бедному, часто даже крайне нуждающемуся, ему много раз приходилось пользоваться материальной поддержкой друзей, – и это не портило их отношений, не вносило диссонанса в их взаимное доверие и уважение.
Примечательно и то, что если семья не получает от злоупотребляющего гражданина необходимой материальной поддержки либо вынуждена содержать его полностью или частично, то наличие заработка или иных доходов у других членов семьи само по себе не является основанием для отказа в ограничении дееспособности злоупотребляющего гражданина.
Но нужны ресурсы и веские аргументы, чтобы найти материальную поддержку у меценатов.
Проведению мероприятий у себя в поселениях с участием местных ветеранов также оказывается материальная поддержка.
Основными направлениями развития социальной поддержки работников образовательных учреждений и других организаций системы образования являются: разработка нормативных правовых актов о защите педагогических и иных работников организаций системы образования в целях обеспечения для них надлежащих условий труда и социальных гарантий; разработка и реализация мер по совершенствованию форм оплаты труда работников образовательных учреждений; установление норм и видов материальной поддержки педагогических и других работников организаций системы образования, порядка их оказания, а также установление льгот в указанной области; разработка предложений по совершенствованию пенсионного обеспечения педагогических и других работников организаций системы образования.
Материнский капитал – форма материальной поддержки семей, в которых родились или были усыновлены второй, третий и последующие дети в период с 01.01.2007 года по 31.12.2016 год.
– И не только гнев власти, но и семьи. Отец лишил его всяческой материальной поддержки
Он пришёл в очередной раз просить материальной поддержки, но речь шла уже не о какой-то сумме денег, он проиграл свой роскошный дом.
Мартов считал признание программы и материальную поддержку партии необходимыми условиями членства в партии.
Необходимо отметить, что после трудоустройства материальная поддержка гражданам продолжает предоставляется в течение периода, установленного конкретным регионом.
Их целью являются материальная поддержка семьи и достойное воспитание детей через уменьшение бремени семейных расходов и снижение социального неравенства.
Венгерские чиновники также осознавали, что тяжёлые жизненные условия вынудят эмигрантов принимать материальную поддержку независимо от их убеждений.
Стимулировать оказание работникам материальной поддержки в приобретении жилья, предоставление им на эти цели беспроцентных ссуд и безвозмездной помощи.
Он не только передавал заговорщикам свои профессиональные знания и навыки, но и оказывал материальную поддержку организации.
Воспользовавшись помощью государственного департамента по трудоустройству, параллельно, я успешно сдал непростой экзамен, включавшим знание "точных" наук и знание грамматики по-английски, и получил право заручиться материальной поддержкой от департамента по специальной программе.
– Я думаю тебе на первой стадии нужна материальная поддержка и крыша над головой, – подметил мужчина.
Сотни, тысячи крестьян, приняв от государства материальную поддержку на переезд, устремились на житье-бытьё в отдалённые регионы страны.
Чувство отсутствия материальной поддержки.
Научился: обещает немыслимое, восхищает, подкупает комплиментами, клянётся в вечной любви, обещает материальную поддержку, содержание детей.
Но для меня – это серьёзная материальная поддержка.
Понимаю, что в любом случае комплексные меры материальной поддержки будут не для меня, и сняла с карточки резервные сто тысяч.
Такой огромной материальной поддержки народа не знала ни одна армия мира.
Впрочем, их средств было недостаточно, и группа искала материальную поддержку у корпораций и государственных учреждений…
Зато история о проигрыше в карты пенсии матери вряд ли выдумана: уже тогда началась череда финансовых неурядиц, закончившаяся только тридцать три года спустя с получением материальной поддержки от короля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальная поддержка»

  • У меня сохранилась большая благодарность к доктору Мотту, Г. Монбризону и С. Либерману, людям, которые поддерживали мою жизнь, когда мне особенно была необходима материальная поддержка, и преклонение перед той Высшей Силой, которая ей водительствовала, когда она была наиболее угрожаема.
  • Она иносказательно хочет дать ему понять, что на его материальную поддержку она не рассчитывает, что свою жизнь с ним она желает начать как свободная и обеспеченная женщина.
  • Да и вообще в то время нигде, ни в каком университете, где я побывал — ни в Казани, ни в Дерпте, ни в Петербурге — не водилось почти того, что теперь стало неизбежной принадлежностью студенческого быта, жизни на благотворительные сборы. Нам и в голову не приходило, что мы потому только, что мы учимся, имеем как бы какое-то право требовать от общества материальной поддержки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «материальная поддержка»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я