Предложения со словосочетанием «демонстрировать поведение»

Системой называют совокупное расположение частей или элементов, которые вместе демонстрируют поведение или значение, которого нет у отдельных компонентов.
Хуже всего, что менеджеры, пытающиеся сочетать Agile с сокращениями, непреднамеренно демонстрируют поведение, отрицающее Agile.
Итак, в результате подобных оправданий вы демонстрируете поведение избегания, чтобы почувствовать себя лучше.
Во время тестирования эти люди демонстрируют поведение, свойственное их типу, характеру, темпераменту, базовым поведенческим реакциям, которые они используют всегда в своей жизни в соответствии со своими ценностными установками, то есть невиновный человек демонстрирует свои естественные стереотипы поведения, как правило не меняющиеся.
При этом и первые, а теперь и вторые могут демонстрировать поведение, которое называют умным или интеллектуальным (например, сейчас, помимо умного пса, мы говорим об умном доме, интеллектуальной системе парковки).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урбанистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если собака демонстрирует поведение, вызывающее страх или агрессию, или если незнакомая ситуация подавляет собаку, большинство людей думает, что нужно погладить молодую и напуганную собаку, чтобы уменьшить страх или агрессивное поведение – но это совершенно неверно!
Заметив приближающегося хищника, стражи демонстрируют поведение, которое кажется намного более разумным, чем у газелей: подают сигналы тревоги.
– Ты уже больше часа демонстрируешь поведение жертвы, которой не помогли, – с предельно спокойной, даже отрешённой мордой заявил ледяной.
Она нервно покусывала губы и переминалась с ноги на ногу, вновь демонстрируя поведение зажатой и стеснительной особы.
Не только взрослые склонны демонстрировать поведение двухлетнего ребёнка, но даже целые народы.
Вопрос:Почему суфийские учителя иногда демонстрируют поведение, которое резко отличается от поведения людей внутреннего постижения и святости?
Жеребцы, подпитываемые тестостероном, часто демонстрируют поведение рефлекторов.
Исходя из этого представления, мы приходим к ещё одной гипотезе: семьи, в которых кто-либо из членов демонстрирует поведение, традиционно диагностируемое как "патологическое", функционируют в соответствии с взаимодействиями – и, следовательно правилами, – задаваемыми патологией.
По мнению автора, все компании демонстрируют поведение и определённые характеристики живых существ.
Многие из них до сих пор пытаются игнорировать требования рынка, демонстрируя поведение монополиста.
Тем не менее, справедливо следующее утверждение: если организм демонстрирует поведение, которое позволяет ему улучшить (или сохранить) свои благоприятные взаимоотношения с окружающей средой и решать задачи, препятствующие этому, то мы можем говорить о наличии сознания и когнитивной деятельности.
Здесь развиваются первые связи со стадными животными, щенок демонстрирует поведение, вызывающее заботу, но уже не возникающее на основе рефлексов.
Искусственные агенты с внутренней мотивацией демонстрируют поведение, похожее на исследование и любопытство.
Ряд толкователей уже давно обратили внимание на то, что сатана своим коварством и хитростью демонстрирует поведение змея.
Поток фотонов внезапно демонстрирует поведение не частиц, а волны, то есть, совершенно другую природу.
Если ребёнку в детстве часто повторять: «слабак, плакса, слюнтяй» и т. п., то очень часто дети начинают демонстрировать поведение, соответствующее внушённому, которое автоматически переходит во взрослую жизнь.
Папа наглядно демонстрировал поведение мужчин от 40 до 50 – «лаки для ногтей: стойки только на крепкой основе, предохраняются от домашних дел, требуют ухода».
Ни одна кукла не способна демонстрировать поведение, выходящее за рамки заданных шаблонов.
Точно так же мужчине стоит думать о последствиях, когда он выстраивает длительные отношения и хочет получить бразды лидерства, демонстрируя поведение джентльмена, эдакого «настоящего мужчины».
Один из партнёров демонстрирует поведение, неуместное в данной ситуации.
Когда это случалось, мужчина неизменно демонстрировал поведение истинного джентльмена, то ли забыв о том инциденте, то ли, напротив, стремясь загладить вину за него.
В частности, вы можете посмотреть на уникальный эксперимент, где доктор института естествознания демонстрирует поведение электромагнитных импульсов человека после угасания видимых нам жизненных функций.
Некоторые морские животные демонстрируют поведение, похожее на взаимоотношения врача и пациента.
Мальчик демонстрировал поведение отдаления.
Мышь! – закричал он, сорвавшись с места, отнюдь не демонстрируя поведение изголодавшихся путников, как могло бы показаться, а лишь повинуясь собственным кошачьим инстинктам.
Характерно, что в присутствии хозяина собака ведёт себя «прилично», животное обычно хорошо управляемо и всячески демонстрирует поведение подчинённости по отношению к владельцу.
Система – это расположение частей или элементов, которые вместе демонстрируют поведение или значение, которого нет у отдельных компонентов.
Поэтому, когда социальное влияние на установки отсутствует или сильно снижено, тогда человек демонстрирует поведение, более согласующееся с ними.
Во-первых, и это наиболее важно, значимая часть ментальной жизни – включая мысли, чувства и мотивы – является бессознательной, что значит следующее: люди могут демонстрировать поведение или же развивать симптомы, которые являются необъяснимыми для них самих.
Если собака демонстрирует поведение, вызывающее страх или агрессию, или если незнакомая ситуация слишком тяжела для собаки, большинство людей думают, что нужно погладить молодую и напуганную собаку, чтобы уменьшить страх или агрессивное поведение – но это совершенно неверно!
Потому что тогда нам обычно становится понятно, почему она иногда демонстрирует поведение, которое нам, людям, не очень нравится – но которое абсолютно разумно с точки зрения лошади, например, стеснение или проход.
Лидеры рок-групп тоже часто демонстрируют поведение этого типа.
Известно, что если ребёнку часто повторять «дурочка, дурак, остолоп, жадина» и т. п., то он быстро начинает демонстрировать поведение, соответствующее внушаемому.
Пациенты с оппозиционным вызывающим расстройством могут демонстрировать поведение, подобное тому, которое наблюдается при сепарационном тревожном расстройстве, в частности, гнев, раздражительность, эмоциональные вспышки и/или вызывающее и своенравное поведение (например, отказ выйти из дома или пойти в школу).

Ассоциации к слову «демонстрировать»

Все ассоциации к слову ДЕМОНСТРИРОВАТЬ

Значение слова «демонстрировать»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демонстрировать»

ДЕМОНСТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. 1. Принять (принимать) участие в демонстрации (в 1 знач.).

Все значения слова «демонстрировать»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «демонстрировать поведение»

Ассоциации к слову «демонстрировать»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я