Предложения со словосочетанием «демократические структуры»

Слабость демократических структур и парламентских институтов, с одной стороны, и наличие нерешённых социальных и экономических проблем – с другой стали стимулом к росту праворадикальных движений.
Это означало, что примерно 1/3 граждан старше 30 лет в течение одного срока могли участвовать в органах управления и демократических структурах.
Но вдобавок такие теории никак не учитывают того, каким образом демократические структуры могут решать проблемы неадекватных стимулов.
Хотя всё это будет сопровождаться серьёзной борьбой и противостоянием с демократическими структурами.
Это разнообразие проявлялось и в плане экономическом (всецелое преобладание сельского хозяйства или более значительная роль ремесла и торговли), и в социально-политическом (разная степень активного участия широких масс в общественной жизни, различные типы полисного устройства – аристократическое или олигархическое правление, власть тирана, постепенное формирование демократических структур), и в темпах развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбогетинакс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бедняки стали активно использоваться в качестве гребцов, но это отнюдь не увеличивало их формальные конституционные права, что обеспечило демократическую структуру общества достаточно разделённым, можно сказать даже поляризованным, состоянием.
Он следит также за финансами и имеет финансовую автономию: «Таким образом организуется формальная демократическая структура представительства пациентов».
Но опыт веков показал, что тираническому устройству не удаётся совладать с жизнестойкостью демократии, её способностью на время принимать любые отклонения от обычной практики для большей эффективности военных действий с той лёгкостью, с какой талант прокладывает дорогу наверх по демократической структуре, имеющей большую свободу.
Её нельзя выстроить по требованию, так же как и быстро перейти из директивной, иерархической модели управления к плоской демократической структуре с совещательной культурой и распределёнными центрами принятия решений.
В отсутствие всякой верховной власти они постепенно выработали собственную демократическую структуру под руководством десяти трибунов.
Решающей предпосылкой ускорения перестройки средней и высшей школы являлось более полное воплощение ленинских принципов организации школьного дела, создание современной демократической структуры управления народным образованием.
За демократической структурой власти стояла, как правило, скудость производительных сил и сравнительная немногочисленность человеческого коллектива.
Причём, данная демократическая структура именно в цеховой области не только не испытывала на себе влияния царящих в окружающем мире принципов властного авторитаризма, но и бдительно оберегалась от таких влияний.
Именно это и создаёт эффект ширящегося распада демократической структуры власти объединённых масс правящих элит.
Тоталитаризм представляет собой специфическое явление первой половины XX в., характерное для стран, где демократические структуры либо только зарождались, либо были неустойчивыми (Россия, Германия, Италия, Испания, Португалия).
В основании идеи, утверждающей, что демократические структуры будто бы можно сохранить в отсутствие рыночной экономики, лежит непонимание того, что платой за разрыв этой связи будет распад существующей в развитых обществах системы социальных отношений.
В некоторых случаях, племена могли иметь демократические структуры, где решения принимались на собраниях и народ имел возможность влиять на политику.
Очень даже ясно, куда всё это идёт и что собой представляют демократические структуры.
Только рыночная экономика, с её изначальной демократическими структурами может способствовать этому.
Всякие формы монополии, как в системе административной власти, так и в системе экономической власти, неизбежно потерпят крах в соревновании с демократическими структурами власти в экономике и обществе.

Ассоциации к слову «демократический»

Все ассоциации к слову ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «демократические структуры»

Значение слова «демократический»

  • ДЕМОКРАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на принципах демократии, осуществляющий демократию. Демократический строй. Демократическая республика. Демократическое законодательство. Демократические преобразования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «демократический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демократический»

ДЕМОКРАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на принципах демократии, осуществляющий демократию. Демократический строй. Демократическая республика. Демократическое законодательство. Демократические преобразования.

Все значения слова «демократический»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «демократический»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «демократический»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я