Карта словосочетания «дело культуры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дело культуры»

Можно сказать, что на сегодняшний день культура движения скорее не разведанный маршрут, занявший своё место в истории, а дорога, по которой ещё предстоит путешествовать.
Если это сделано согласно системе, по которой ничего доброго не бывает в своём отечестве, то, пожалуй, глубокомысленный англичанин отчасти и прав наступит время, когда самое высшее честолюбие будет заключаться в том, чтобы участвовать в деле культуры человека, хотя бы это участие не было ни оценено, ни замечено.
На самом деле культура поставляет базовую информацию, включая символы, образцы и значения, практически всем отраслям сферы услуг.
Это подразумевает, что большая часть предметов и явлений, с которыми имеет дело культура, к которой он принадлежит, ему уже знакома.
Многие тренеры сосредоточены только на командной культуре игроков, но на самом деле культуру формируют все члены организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: седлистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле культура существует по обе (точнее, по все) стороны настоящего.
Все эти гонения влекли за собой как падение нравов, торжество грубой силы над свободной мыслью и верой, озверение, привычку к крови, убийству и зверствам, так и фактический великий урон делу культуры.
Никогда не забуду этого иноплеменника, творившего дело культуры и преданности, в то время как свои творили дело разрушения и злобы…
На самом деле культура многозначное понятие и существует более 100 её определений.
Большинство заняты делами культуры и просвещения, уходом за детьми, стариками и инвалидами, а также обслуживанием наших десяти суперкомпьютеров, самых мощных компьютеров в мире!
Такое изменение, например, может происходить, когда день культуры сменяет собой ночь культуры, а именно то сознание, что по своей природе более доверяет неким авторитетам, мистическим предощущением и мифологическому языку.
Когда мы решили заняться делами культуры, я чувствовал, что должно произойти для меня знаменательное событие, которым оказалась встреча с тобой.
А сейчас вижу, что на самом-то деле культуры у слесаря было побольше, чем у того, с высшим.
– Длинная белая борода главного ведущего по делам культуры затряслась от гнева.
Люди бессменно в поисках счастья, но продолжают дело культуры и монтировку лучшей морали…
Одна из них занималась делами культуры и спорта, и возглавлял её автор сих строк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дело культуры»

  • Во всех странах цивилизованного мира, где Прогореловы заведывали делами культуры, везде они низвели семейный вопрос до уровня милой безделицы.
  • — Ну, — раздвоились: крестьянская, скажем, партия, рабочая партия, так! А которая же из них возьмет на себя защиту интересов нации, культуры, государственные интересы? У нас имперское великороссийское дело интеллигенцией не понято, и не заметно у нее желания понять это. Нет, нам необходима третья партия, которая дала бы стране единоглавие, так сказать. А то, знаете, все орлы, но домашней птицы — нет.
  • Некоторые славянофильствующие и в наши горестные дни думают, что если мы, русские, станем активными в отношении к государству и культуре, овладевающими и упорядочивающими, если начнем из глубины своего духа создавать новую, свободную общественность и необходимые нам материальные орудия, если вступим на путь технического развития, то во всем будем подобными немцам и потеряем нашу самобытность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «день культуры»

  • День культуры (яп. 文化の日 Бунка-но хи) — государственный японский праздник, отмечается ежегодно 3 ноября. Праздник был учреждён в 1948 году в целях поощрения развития культуры Японии в духе «свободы и мира». (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕНЬ КУЛЬТУРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «день культуры»

День культуры (яп. 文化の日 Бунка-но хи) — государственный японский праздник, отмечается ежегодно 3 ноября. Праздник был учреждён в 1948 году в целях поощрения развития культуры Японии в духе «свободы и мира».

Все значения словосочетания «день культуры»

Синонимы к словосочетанию «дело культуры»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я