Карта словосочетания «дело создания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дело создания»

И вновь, как в первый день создания, стала земля молодой, пахнущей травами красавицей.
Вряд ли это льстило людям, занимающимся очень опасным делом создания минных полей.
Кроме того, конкуренция может реализовать свой потенциал в деле создания богатства лишь при условии, что будут надлежащим образом составлены специализированные нормы осуществления сложных коммерческих операций.
На самом деле создание регулярной армии представляло собой постепенный процесс, который продолжался не один год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махорчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С непреложностью выяснилось, что она умела создавать высокие духовные ценности, но была за редкими исключениями беспомощна в деле создания государственности.
Она будет выполнять творческую роль в деле создания новых отношений, если её нормы соответствуют естественным тенденциям прогрессивного развития общества.
Я чувствовал себя настоящим небожителем не от предвкушения какой-то высокой должности, а от причастности к великому делу создания абсолютно технически нового объекта невиданных информационных технологий.
Несколько лет спустя, в начале 1980-х годов, данная идея получила продолжение с развитием заочного обучения дальнейшего образования, ориентированного на местные нужды, а также взаимодействием с местными властями в деле создания научного парка – к ним мы ещё вернёмся.
Но он оказался в реалиях того дня только талантливым продолжателем начатого не им дела создания русской регулярной армии.
Надеемся, что наша книга не только окажется полезной сама по себе, но и послужит делу создания таких произведений.
В день создания общества его основной капитал оценивался в 1 миллион долларов, на него работало около тысячи рабочих, ему принадлежал крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод.
Общее настроение солдатской массы не сулило успеха делу создания новой армии на фронте.
Туда направлялась большая часть денег из секретных сумм и наиболее опытные кадры, если таковые находились, ибо кадровая проблема являлась наиболее острой в деле создания морской контрразведки.
Они, безусловно, могут быть полезны, но без применения других стратегий, установок и процессов, описанных в этой книге, вам не стать рок-звездой в деле создания контента.
Итак, понятно, что математические уравнения наилучшим образом помогают инженерам в их деле создания сложных механизмов.
Дело создания единого государства тем самым было обеспечено.
Теоретики афроцентризма в стремлении максимально широко ретранслировать афроцентристские установки и намерения заручаются поддержкой большинства африканских государств в деле создания собственной концепции образования, тем самым афроцентристы демонстрируют другим американцам свою причастность к истории континента, справедливо именуемого колыбелью человечества20.
Всё блестит, как в первый день создания мира.
Новое правосознание или даже шире – правовая культура и этика – служили делу создания гражданского общества и правового государства.
Как известно, роль общественной и частной инициативы в деле создания музеев всегда была значительной, но результативность музейной деятельности, жизнеспособность музейных учреждений, в конечном счёте, во многом зависела от отношения к ним властей, от условий, которые они создавали для развития музеев.
Но, кроме безграничной преданности делу создания искусственного разума, у него была также фанатичная вера в возможность передачи мыслей и образов на расстоянии – в телепатию.
Так же рассматриваются меры, необходимые для привлечения политических кругов и чиновничьего аппарата к эффективному содействию в деле создания разумной политико-экономической системы без применения к ним репрессивных мер воздействия и при полной и окончательной победе над коррупцией и организованной преступностью.
Его основатели, первопроходцы в деле создания технологий управления массовым сознанием, не без оснований утверждали, что «идеология должна изменить лицо мира» [27].
Предполагалось, что группа «Передовая автоматика для дома», к которой меня подключили, должна была совершать принципиальные прорывы в деле создания техники, отличной от обычных приборов и устройств, которые приносили компании основную прибыль, – от пылесосов, стиральных машин и систем безопасности.
Я много раз думал, не следует ли мне увенчать моё дело созданием церкви.
Соединиться с кем-нибудь без любви и внутренней близости, словно выполняя работу и давно отлаженные, кем-то написанные роли, для дела создания семьи и продолжения рода, как принято в покинутой им в ранней молодости общине предков, опутать себя цепями заботы и необходимости – о, подобное было ему ненавистно, казалось смертью и с самых ранних лет, лишь представляя себе это, он начинал испытывать удушье и ярость, всё это казалось ему механической и бессмысленной жизнью, в которой не оставлено место для него самого, для главного в нём…
В самых разных странах 24 июня отмечают день создания «Великой ложи», как главный масонский праздник.
А ведь мы в своё время предлагали им свою помощь в деле создания надёжной системы безопасности для их лидеров, но они от наших услуг отказались.
Правда, все четверо предпочитали почему-то банальные донки, а прочая амуниция служила скорее святому делу создания имиджа.
Продолжил дело создания ящиков.
Кто был первым в деле создания космического, многоразового космического самолёта?
При нынешнем положении дел создание научной терминологии путём созыва соответствующего комитета кажется совершенно неосуществимым делом.
Самый значительный прогресс достигнут в деле создания средств убийства и разрушения.
Докладные напишет, товарищеский суд соберёт, призывая к идейности и ответственности в деле создания общественной ячейки – семьи…
– Воинственные настроения, которые когда-то служили делу создания империй, до сих пор никуда не исчезли.
Судя по статье, многие в день создания организации, были против такого.
И, наконец, чрезвычайно важную роль в деле создания городов, удобных для жизни, играют государственные структуры, призванные разрабатывать и осуществлять транспортную политику, так сказать, верхнего уровня.
Основная тяжесть в деле создания фортификаций выпала на плечи женщин.
Убеждали их в выгодности этого шага для обеих сторон в деле создания нормальных отношений между государствами.
Попытка совместить признание исконности землевладельческих и иммунитетных прав светских феодалов с показом решающей роли государства в деле создания феодальных привилегий имела определённый классовый смысл.
Обнищание и разорение сельского населения играет, в свою очередь, роль в деле создания резервной рабочей армии для капитала.
Это может показаться легкомысленной, фантастической тратой времени, но на самом деле создание убедительного видения жизни, которой вы хотите, – одна из наиболее эффективных стратегий для достижения вашей мечты.
Он довольно остро критиковал политику правительства в деле создания сухопутной армии.
Своим трудом они вносят достойный вклад в дело создания материально-технической базы коммунизма.
Итак, перейдём к особенностям, деталям и тонкостям применения уже известных нам навыков к делу создания энергоинформационных сущностей.
В нём сказано, что на третий день создания была построена лодка 300 футов в длину и 40 футов в высоту, на которой всё уверовшие смогли бы спастись от жестокого шторма, охватившего землю и погрузившего её под воду.
Чуть позже утверждалось: «Советская кинематография путём создания художественных и научно-исторических кинопроизведений должна оказать самое решительное содействие делу создания „Истории гражданской войны“» [Шумский 1932: 17].
И в огромном деле создания и охранения своего государства русский народ истощал свои силы.
Но ведь и высшее советское руководство перед войной и в войне тоже совершило свой подвиг – управленческий в том числе, в деле создания оборонной промышленности и руководства ею.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дело создания»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «дело создания»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я