Синонимы к словосочетанию «дело культуры»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афразийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: просветитель, босс, основоположник, шеф, современник
  • Места: контора, офис, школа, страна, фирма
  • Предметы: том, отрасль, первооснова, делишки, арий
  • Действия: дело, работа, возрождение, становление, расцвет
  • Абстрактные понятия: культура, наследие, мировоззрение, литература, современность

Предложения со словосочетанием «дело культуры»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дело культуры»

  • Во всех странах цивилизованного мира, где Прогореловы заведывали делами культуры, везде они низвели семейный вопрос до уровня милой безделицы.
  • — Ну, — раздвоились: крестьянская, скажем, партия, рабочая партия, так! А которая же из них возьмет на себя защиту интересов нации, культуры, государственные интересы? У нас имперское великороссийское дело интеллигенцией не понято, и не заметно у нее желания понять это. Нет, нам необходима третья партия, которая дала бы стране единоглавие, так сказать. А то, знаете, все орлы, но домашней птицы — нет.
  • Некоторые славянофильствующие и в наши горестные дни думают, что если мы, русские, станем активными в отношении к государству и культуре, овладевающими и упорядочивающими, если начнем из глубины своего духа создавать новую, свободную общественность и необходимые нам материальные орудия, если вступим на путь технического развития, то во всем будем подобными немцам и потеряем нашу самобытность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «день культуры»

  • День культуры (яп. 文化の日 Бунка-но хи) — государственный японский праздник, отмечается ежегодно 3 ноября. Праздник был учреждён в 1948 году в целях поощрения развития культуры Японии в духе «свободы и мира». (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕНЬ КУЛЬТУРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «день культуры»

День культуры (яп. 文化の日 Бунка-но хи) — государственный японский праздник, отмечается ежегодно 3 ноября. Праздник был учреждён в 1948 году в целях поощрения развития культуры Японии в духе «свободы и мира».

Все значения словосочетания «день культуры»

Предложения со словосочетанием «дело культуры»

  • Можно сказать, что на сегодняшний день культура движения скорее не разведанный маршрут, занявший своё место в истории, а дорога, по которой ещё предстоит путешествовать.

  • Если это сделано согласно системе, по которой ничего доброго не бывает в своём отечестве, то, пожалуй, глубокомысленный англичанин отчасти и прав наступит время, когда самое высшее честолюбие будет заключаться в том, чтобы участвовать в деле культуры человека, хотя бы это участие не было ни оценено, ни замечено.

  • На самом деле культура поставляет базовую информацию, включая символы, образцы и значения, практически всем отраслям сферы услуг.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я