Предложения со словосочетанием «делиться прибылью»

Не желая делиться прибылью с чужаками, горожане освоили такие отвергавшиеся ранее ремесла, как сукноделие, вышивание, научились делать шляпы, ювелирные украшения, оружие.
Зачем же тогда компании делятся прибылью и назначают дивиденды?
Найдите в интернете человека, который будет управлять вашими деньгами, вкладывать их в разные какие-то всякие интересные финансовые активы, а вы с ним будете делиться прибылью.
С мафией делилась прибылями, а с наёмниками старалась дружить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приклеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Придётся делиться прибылью, а рисковать всё равно тебе.
Поэтому господа капиталисты быстро приняли требования социалистов, стали делиться прибылью и финансировать социальные программы, кроме того, так как в идеологии противопоставить марксизму ничего не могли, то ушли от этих вопросов и занялись вынужденным выращиванием «среднего класса», как основы общества потребления.
Понимание важности маркетинга и умение делиться прибылью в двенадцать лет меня до сих пор удивляет.
Московским, питерским, тюменским и прочим рэкетирам на просторах необъятной страны, вооружённых только утюгами для «глажки» не желавших делиться прибылью мелких коммерсантов, тут делать было абсолютно нечего.
– А если менеджер не захочет делиться прибылью?
Потому и таскал повсюду за собой, щедро делясь прибылью.
–– О доходах, – тут же ответила я, – мы должны платить налоги, дань, пошлину, – снова перечислила близкие понятия, в ожидании огонька понимания в его глазах, – за то что государство не мешает нам работать, а порой и поддерживает, мы должны делиться прибылью.
Им не хотелось делиться прибылью с ведущими, так что время от времени хозяева устраивали провокации, подсылая вполне безобидных тёток под видом клиентов.
Правда, теперь он научился делиться прибылью с милицейскими чиновниками, и вдруг выяснилось, что его персона гораздо нужнее всем именно на свободе, чем за решёткой.
Он не боялся делиться прибылью, потому что ещё в юности уразумел, что лучшего способа добиться процветания не придумаешь.
Нашлись люди, которые решили отжать «дочку»; владелец её стал артачиться, отказался делиться прибылями и, как следствие, убили.
Власти не обращали на это внимание, потому что метастазами коррупции было пронизано всё украинское государство, а эти ловкие ребята не забывали делиться прибылью с кем надо.
– Ты же знаешь, я терпеть не могу бумагомарание во имя денег, – ответила она. – А тут целые схемы кого и как обмануть, чтобы меньше делиться прибылью.
Ему приходилось делиться прибылью.
Когда-то вы помогли компании, потом компания делится прибылью, в качестве благодарности за помощь.
Я буду делиться прибылью.
Поэтому приходилось делиться прибылью с местными колониальными чиновниками.
В установке же кресла «Мартин-Бейкер» GQ-7 немцам было отказано, фирма «Локхид», не желая делиться прибылями с какими-то лайми, просто заявила протест, угрожая прекращением технической поддержки.
Влиятельные покровители, которыми он себя окружал и щедро делился прибылью, давали ему уверенность в неприкосновенности и безнаказанности всех его поступков.
– Мало того, что мы должны делиться прибылью, так ты ещё собираешься помешать её заработать? Ты должен ценить всё, что получаешь от нас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «делиться прибылью»

  • Прибыль делилась каждый месяц.
  • Вере Павловне хотелось довести до того, чтобы прибыль делилась поровну между всеми.
  • Когда вечером бригада прибыла к месту и офицеры отдыхали в палатках, Рябович, Мерзляков и Лобытко сидели вокруг сундука и ужинали. Мерзляков не спеша ел и, медленно жуя, читал «Вестник Европы», который держал на коленях. Лобытко без умолку говорил и подливал в стакан пиво, а Рябович, у которого от целодневных мечтаний стоял туман в голове, молчал и пил. После трех стаканов он охмелел, ослабел и ему неудержимо захотелось поделиться с товарищами своим новым ощущением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «делиться»

  • ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛИТЬСЯ

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «делиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делиться»

ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части.

Все значения слова «делиться»

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Синонимы к словосочетанию «делиться прибылью»

Ассоциации к слову «делиться»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я