Карта словосочетания «дела общества» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дела общества»

Рассматривая государство как особый механизм управления делами общества, учёные развивали теорию публичного управления.
С этих позиций подчёркивается назначение государства управлять делами общества, обеспечивать правопорядок и общественную безопасность.
Разумеется, при таком положении дел общество, даже сознавая все недостатки норманизма, не могло стать на сторону совсем уж нелепых теорий.
Хотя у молодёжи сейчас как никогда много времени на то, чтобы получить образование и пожить для себя, на самом деле общество сильно постарело.
Да, заговорщики из нас были никакие, даже самые-самые секретные дела общества получали огласку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечерчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Управление делами общества становится массовым и идёт по двум линиям: выборы управленцев-профессионалов и прямое участие в решении общественных дел (самоуправление, саморегуляция), контроль за исполнительной властью.
Существуют различные записи, сделанные его рукой и касающиеся дел общества, где видно, что он с большим вниманием занимался ими; но эти записи, так же, как и письма, написанные им в первой молодости, отличаются странно-небрежным правописанием.
Риторика, наоборот, стремилась побудить людей действовать, решать, одобрять; за ней стоял деятельный, погружённый в дела общества интеллект, всегда сознающий присутствие других людей, к которым он обращался.
На сегодняшний день общества и ассоциации, придерживающиеся этих целей, существуют более чем в 60 странах мира.
На деле общество состоит из социальных институтов, это они являются его частями – социальные машины.
Это место для летучих сполошных сходов (для обыденных мирных дел общество собирается возле древнего родового дуба, что стоит близ пристани).
Толерантность в таком понимании выступает как безразличие к существованию различных взглядов и практик, так как последние рассматриваются в качестве неважных перед лицом тех проблем, с которыми имеет дело общество.
Говорят, на сегодняшний день общество стремится построить справедливый мир.
Он говорил, что всякое образование, будучи, несомненно, делом индивидуума, является в то же время делом общества; хотя бы при этом имелось в виду только общество воспитателя и воспитанника.
– Их становится всё больше – это, видимо, не случайно. Не опасаетесь ли вы, что в один прекрасный день общество возмутится – с непредсказуемыми последствиями?
Он характеризуется публичной властью, призванной решать дела общества и индивида, осуществляя свою деятельность на налоги, собираемые с населения.
В области управления делами общества процесс разложения родоплеменного строя выражался в возвышении вождя над племенем, в превращении его в царя и расширении царской власти в ущерб традиционному самоуправлению.
В настоящее время она состоит председательницей лондонской ветви теософического общества (Blayatsky Lodge), заведует филантропическими делами общества и сосредоточивает все духовные силы на пропаганде теософии пером и словом, в особенности словом, которым она владеет в таком совершенстве.
Порядок пользования различными земельными угодиями в земельном обществе и правила по всем земельным и земельно-хозяйственным делам общества определяются уставом общества или соответствующими приговорами с соблюдением требования закона.
Для этого создаётся общество жилищных собственников с органами управления: собранием (Wohnungseigentümerversammlung) и управляющим (Verwalter), который назначается собранием на пять лет, управляет общим имуществом, исполняет решения собрания, ведёт текущие дела общества, представляет его во вне, ежегодно составляет отчёты по расходам на управление и содержание общего имущества, которые принимаются собранием.
Однако даже при самом развитом на сегодняшний день обществе нет речи о возможности реализации свободы в широком смысле слова.
Да так глубоко, что и по сей день общество двигается в этом направлении самоуничтожения.
Мудрость и бесконечная благодать – в любовном молчании и в возможном уклонении от преимущественно неблагих дел общества при соблюдении законов его…
После многочисленных статей про сглазы и порчу к ведьмам я относилась очень настороженно, стараясь избегать модного на сегодняшний день общества различных знахарок.
Альтернативой патриархальному укладу жизни общества является матриархат, суть которого вовсе не в том, кто руководит или управляет материальными делами общества, мужчина или женщина, это не признак уклада жизни.
Они распоряжались делами общества через избранных из своей среды лиц, наблюдая за ними и контролируя их.
Эти миллионы аномально нормальных людей, безбедно существующих в обществе, к которому, если бы они сумели полностью сохранить свою человеческую сущность, они не смогли бы приспособиться, но зато «лелеяли бы иллюзию индивидуальности», хотя на самом деле общество безжалостно лишило их настоящей индивидуальности.
Однако с учётом изложенных проблем приходится констатировать, что на сегодняшний день обществу предстоит ещё много работы в данной сфере.
Поскольку деятельность государства по управлению делами общества является сложной и многообразной, то государство выполняет одновременно не одну, а несколько функций.
Как орган управления делами общества государство принимает общеобязательные нормативно-правовые акты, а также индивидуальные акты применения норм права, осуществляет государственное принуждение в отношении лиц, совершающих правонарушение.
Вот на этом этапе уже хорошо бы всерьёз задуматься о замужестве, потому что на старых дев общество всегда смотрит с пренебрежением.
И самое страшное– я в то время принимала в этом непосредственное участие, искренне веря в благое дело общества.
В тот день общество павианов вело свою привычную повседневную жизнь: самки кормили малышей, дети резвились и играли.
На самом деле общество настолько основательно смягчает наши инстинкты, что легко и вовсе забыть об их существовании.
Важнейшим делом общества является создание и циркулирование материальных ценностей.
На сегодняшний день общество повёрнуто на такой штуке как интернет.
Разваливание дел общества занимает только какую-нибудь десятую часть статьи и в сказке изображается в виде разговоров в собрании.
Противозачаточная таблетка, возможно, тоже незаметно повлияла на жизнь одинокой женщины, потому что теперь она меньше беспокоится о беременности и сейчас не порицается занятие любовью (на самом деле общество считает, что каждая одинокая женщина чуть ли не помешана на нимфомании).
Они не видят вреда в порочном управлении делами общества, напротив, они считают, что эти пороки создают благоприятные условия для революции.
Государство – это политическая организация общества, обеспечивающая его единство и целостность, осуществляющая посредством государственного механизма управление делами общества, суверенную публичную власть, придающая праву общеобязательное значение, гарантирующая права, свободы граждан, законность и правопорядок.
Толерантность при таком её понимании выступает как безразличие к существованию различных взглядов и практик, так как последние рассматриваются в качестве неважных перед лицом основных проблем, с которыми имеет дело общество.
Имеется большое количество различных объяснений понятия государство в различных словарях и справочниках, приведём несколько: Государство– это политическая организация общества, которая обеспечивает его единство и целостность, а также осуществляет, посредством механизма управления делами общества, суверенную публичную власть, и придаёт праву общеобязательное значение, которое гарантирует права и свободы граждан, законность и правопорядок.
На сегодняшний день общество в целом, какое вы знаете и видите каждый день, как и отдельно взятый человек, является ни больше, ни меньше, а аборигеном.
Государство как орган управления делами общества стремится надлежащим образом выполнить своё предназначение и обеспечить наиболее полное удовлетворение потребностей и интересов общества и каждого его члена.
Как орган управления делами общества государство обязуется защищать слабых и бедных, охранять общество от нападений извне, а также обеспечивать соблюдение прав человека.
Государство реально действует, проявляет себя как система, совокупность специальных органов, коллективов людей, осуществляющих управление делами общества от его имени и в пределах предоставленных полномочий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дела общества»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «дела общества»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я