Карта словосочетания «делать съёмку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «делать съёмку»

Разумеется, снимать можно на любой фотоаппарат. Но новые модели упрощают жизнь фотографу и делают съёмку гораздо комфортней.
Наличие в объективе стабилизации делает съёмку более удобной для фотографа.
Поэтому гномы спокойно пользовались самоходными горными големами—самосвалами для карьерных работ, делали съёмки местности с помощью грифонов – коптеров, которые могли транслировать видимое изображение прямо на хрустальные шары в операторской.
Снимать рекламный ролик о доме или квартире – это, во-первых, затратно, если вы не умеете делать съёмку сами, во-вторых, неэффективно, ведь охват публики большой, но на слишком короткое телевизионное время.
Мне говорили, что ваш проект делает съёмки, передачу ведёте на телевидении! – воскликнула я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизосмия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволяет делать съёмку с отсрочкой времени.
Отряду было поручено особое внимание уделять устьям рек, промерять их глубины, делать съёмку берегов и устанавливать их пригодность для зимовки судов.
Для магазина электроскутеров я запускала фоторепортаж и серию интервью с владельцами мотоциклов, для российского бренда устойчивой моды во время пандемии и ограничений я сделала «facetime-фотопроект»: собирала людей, закрытых в разных уголках мира, брала у них интервью и через «facetime» фотограф делал съёмку этих людей в нашей одежде.
Третье:В случае, если у вас нет дорогостоящего оборудования для съёмки видео-отзывов, рекомендуем делать съёмку на любую камеру, которая может снимать видео со звуком.
В будущем ей предстояло делать съёмку местности и составлять кадастровые планы.
Но делать съёмки ещё преждевременно.
И в это время нужно делать съёмки, солнце вот красиво заходит за разрушенные зубцы, размышлял он.
– У тебя всё такое… уникальное! В каждом углу можно делать съёмку.
– Я здесь делал съёмку на спиртовом заводе.
Нам, вернее нашему учёному другу надо для отчёта в институте делать съёмку берега на плёнку кинокамеры.
Хотя тебе придётся делать съёмки и на природе, и в сауне.
Он как-то пропустил момент, когда подъехала ещё одна машина, которую он раньше не видел, и сейчас вокруг трупа было хаотичное движение: люди расставляли аппаратуру, несколько человек делали съёмку со всех сторон, иные устанавливали дополнительные фонари.
По залу почти незаметно передвигался фотограф, делая съёмку веранды, певицы, официантов.
Западный полк был информационно изолирован ото всего мира, только беттеры могли проникать на поля и делать съёмки популярных бойцов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «делать съёмку»

  • Потом: «немецкие фабриканты совсем завладели Лодзем»; «немецкие офицеры живут в Смоленске»; «немецкие офицеры генерального штаба появились у Троицы-Сергия, изучают русский язык и ярославское шоссе, собирают статистические сведения, делают съемки» и т. д. Что им понадобилось? Ужели они мечтают, что германское знамя появится на ярославском шоссе и село Братовщина будет примежевано к германской империи?
  • В результате выходит так, что в ненастье идешь, а в солнечный день сидишь в палатке, приводишь в порядок съемки, доканчиваешь дневник, делаешь вычисления — одним словом, исполняешь ту работу, которую не успел сделать раньше.
  • Лихорадочная, каторжная работа на сплаву, бесконечная ленивая зима, когда бурлаку решительно нечего делать, затем водка при отвале каравана, водка на каждой хватке, водка на съемке обмелевших барок и самое кромешное, беспросыпное пьянство, когда караван привалит благополучно в Пермь, — все это взятое вместе создало совершенно особенный тип.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «съёмка»

  • СЪЁМКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Спец. Действие по глаг. снятьснимать (в 1, 4, 5 и 13 знач.) и сняться—сниматься (в 3 знач.). Съемка строительных лесов. Съемка шкур. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЪЁМКА

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «съёмка»

СЪЁМКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Спец. Действие по глаг. снятьснимать (в 1, 4, 5 и 13 знач.) и сняться—сниматься (в 3 знач.). Съемка строительных лесов. Съемка шкур.

Все значения слова «съёмка»

Синонимы к словосочетанию «делать съёмку»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «съёмка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я