Предложения со словосочетанием «делать организм»

Регулярные занятия бегом делают организм более выносливым, сильным и гибким.
Эти этапы бывают непростыми и даже неприятными, но они делают организм сильнее.
Если меня попросить расставить в приоритетном порядке не всё, а хотя бы первые три главных фактора, благодаря которым ваш сад делает организм здоровым, то я, без сомнения, скажу следующее.
Высокий тонус нервной системы делает организм защищённым от различных болезнетворных факторов внешней среды, препятствует заболеванию.
Пряности делают организм более стойким ко многим заболеваниям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортогелий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авиценна сказал о питании: «Берегущий своё здоровье должен стремиться к тому, чтобы основную часть его пищи не составляли какие-нибудь целебные, питательные вещества, вроде овощей, фруктов и прочего, ибо та пища, которая обладает разжижающим свойством, вызывает брожение в крови, а имеющая свойство сгущать делает организм слизистым и тяжёлым».
– Не совсем, оно правда делает организм моложе, и выносливее… – я одёрнул себя.
Непринятие позитивного творения также приходит вполне осознанно, и критика, рождённая в сознании человека, несёт разрушительный момент творения, делая организм очень слабым и восприимчивым к вирусным образованиям.
Капелька чего-то, что обычно нам вредит, оказывается для нас полезной и делает организм лучше, вызывая в нём гиперреакцию.
Употребление воды натощак благотворно влияет на лимфатическую систему, что делает организм менее восприимчивым к болезнетворным микроорганизмам и инфекциям.
Дело в том, что закаливание делает организм человека более сильным и стойким против простудных заболеваний и прочих инфекций, а также улучшает кровообращение и повышает общий тонус.
Считалось, что контакт с водой открывает на коже человека поры и это делает организм беззащитным перед проникновением в него всевозможных миазматических хворей.
Они, с одной стороны, регулируют и интегрируют функции органов и клеток, делая организм единым целым, с другой – поддерживают постоянство внутренней среды организма.
Как всегда в эволюции большинство мутаций, изменений в коде, снижают приспособленность, делают организм нежизнеспособным, но иногда находится жемчужина.
Правило такое: ваши физические занятия делают организм крепче и дарят позитивную энергию.
Полное отсутствие реакций иммуноответа делает организм совершенно беззащитным перед болезнетворными микробами и вирусами, но не только перед ними.
Ибо, если источники молодости делают организм таким, каким он был несколько лет тому назад.
Как показывает мой опыт, исключение этого продукта делает организм абсолютно устойчивым к инфекциям.
Переутомление и перенапряжение снижают иммунитет, что делает организм подверженным всевозможным инфекциям.
Вставать особо не хотелось, но отсутствовавший от безделья режим, в том числе и всякий распорядок дня, часто подвергал меня воздействию лёгких недугов, а неподвижный образ жизни влиял тем, что делал организм вялым, тело – неуклюжим, да и мозг в таком печальном положении отказывался принимать информацию более сложную, чем жёлтые газеты и политические заметки, которые и читать-то было стыдно.
Сам предприниматель должен предоставлять не только продукцию в большом объёме, но также и качественную продукцию, то есть рыбы должны выращиваться в благоприятных, для их жизнедеятельности, условиях, что позволяет не только увеличивать их популяцию, но также и увеличивать и их массу, улучшать здоровье и делать организм рыб более стойким к различным заболеваниям.
С точки зрения генетики, это понятно – приток свежих генов делает организм более устойчивым, здоровым, умным.
Это очень сложный, но всё же механизм, нежить, у него нет того, что делает организм живым – души.
Он затрудняет чары, делая организм невосприимчивым к магическому лечению.
В тех случаях, когда применялась вода – а ею мыли почти исключительно лицо и руки, – нормой считалась холодная вода, которая не открывала поры и не делала организм уязвимым для всякой заразы.
Аэробные или кардиореспираторные упражнения делают организм более выносливым.
Инерция – необходимый результат действия чрезмерного жара, обусловливающего постоянную слабость, делает организм склонным к судороге, к внезапным взрывам, способствует наклонности как к ленивому созерцанию, так и к преувеличенным увлечениям, а следовательно, к религиозному фанатизму и деспотизму.
Их организм должен быть чист, так как йоговские упражнения делают организм слишком чувствительным к грубой пище.
Неожиданное нападение и электрический удар сделали то, что не хотел делать организм, и десятник непроизвольно облегчил кишечник.
В юности делает организм более устойчивым к внешней среде и способным к размножению, а в пожилом возрасте увеличивает риск возникновения рака простаты.
Сытая и спокойная жизнь делает организм человека слабым и незащищённым от болезней.
И позволять делать организму все самостоятельно, никакого принудительного вмешательства.
Биоодежда помимо прочего, делает организму прививки от всех известных к моменту выпуску типов биооружия и вирусов.
Марсианский вирус делал организм человека невероятно выносливым и живучим, но не бессмертным.
Однако постепенно загрязнение окружающей среды, усталость, стресс, возраст делают организм все менее способным к решению проблемы.
Это всё неминуемо делает организм здоровее.
Вместо этого предполагается, что постоянное воздействие опасностей и ядов делает организм сильнее.
Прививки вызывают сбой в иммунной системе? Они делают организм более восприимчивым к инфекционным заболеваниям? Привитые дети болеют гораздо больше непривитых?
Само по себе наличие виртуальных процессов психики, то есть существующих вне привязки ко времени и пространству, не является проблемой, наоборот, ключевым ресурсом развития, но вот неумение соединить виртуальные процессы с реальными (через контакт с телом), делая организм единым – как раз создаёт из этого фундаментальную проблему, так и оставшуюся непреодолимой для людей.
Всё пропустить через мясорубку, смешать. Повышает общий тонус, делает организм крепче.
Голубой сахар, который я регулярно употребляю, делает организм невосприимчивым к боли.
Почему 30 дней регулярного полезного «стресса» делают организм моложе?
Всё это делает организм уязвимым к действию негативных внешних и внутренних факторов, ведёт к болезням и смерти.
Потребление греческого йогурта также повышает резистентность к инсулину, что делает организм сильнее в борьбе с болезнью.
Это делает организм человека беззащитным, его жизнеспособность снижается.
Силовые упражнения не только укрепляют мышцы и делают организм более выносливым, они помогают развивать способность мышц быстро восстанавливаться после нагрузок повседневной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «делать организм»

  • «Но ведь иной недогадливый читатель подумает, что я сам такой, и только такой! — сказал он, перебирая свои тетради, — он не сообразит, что это не я, не Карп, не Сидор, а тип; что в организме художника совмещаются многие эпохи, многие разнородные лица… Что я стану делать с ними? Куда дену еще десять, двадцать типов!..»
  • Говорят: посмотрите, как дети беспечно и весело резвятся, — и отсюда делают посылку к их счастию. Но ведь резвость, в сущности, только свидетельствует о потребности движения, свойственной молодому ненадломленному организму. Это явление чисто физического порядка, которое не имеет ни малейшего влияния на будущие судьбы ребенка и которое, следовательно, можно совершенно свободно исключить из счета элементов, совокупность которых делает завидным детский удел.
  • Оставалось умереть. Все с часу на час ждали роковой минуты, только сама больная продолжала мечтать. Поле, цветы, солнце… и много-много воздуха! Точно живительная влага из полной чаши, льется ей воздух в грудь, и она чувствует, как под его действием стихают боли, организм крепнет. Она делает над собой усилие, встает с своего одра, отворяет двери и бежит, бежит…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «делать организм»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я