Предложения со словосочетанием «делать инвестиции»

Несмотря на очевидность необходимости такого подхода, многие люди делают инвестиции так, будто они в течение всей игры в покер ни разу не заглянули в свои карты.
Арендаторы в условиях жёсткой арендной платы, больших затрат и слабых гарантий на владение землёй не способны делать инвестиции (например, в улучшение ирригации или покупку удобрений), что позволило бы им повысить урожайность.
Как образование капитала, так и его использование для найма дополнительной рабочей силы, по сути, не вытекает из решений отдельных капиталистов: излишек определяется разницей между фактическим и предельным населением, этим же определяется и норма прибыли, побуждающая класс капиталистов делать инвестиции в увеличение человеческого рода.
Обычный же капитал, с избытком формируемый имеющимся ресурсом, так же начинает покидать страну – переоценённая валюта делает инвестиции в ней (кроме областей, связанных с ресурсом) невыгодными.
Более чем разумная стратегия для того, чтобы лоббировать интересы инвесторов и делать инвестиции полезнее для общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ганоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он считает, что компании не желают делать инвестиции в странах, где верховенство права не соблюдается, где власти коррумпированы, где в случае возникновения спора у вас нет доступа к независимому и беспристрастному суду, где отсутствует какая-либо предсказуемость.
На таких курсах обучающиеся получают профессиональные знания, которые помогают им выработать эффективные стратегии управления личными финансами и грамотно делать инвестиции.
Ваши страдания будут особенно велики, если вы нарушите пункт № 1 – будете делать инвестиции на последние деньги.
Иностранная помощь мешала развитию функционирующей капиталистической экономики, а высокий уровень коррупции делал инвестиции в бедные страны непривлекательными.
А как же тогда назвать людей, которые рулят бизнесом, не понимая в принципе, как живёт рынок и как правильно делать инвестиции?
– Не факт. Если сегодняшний объём продукции не востребован, зачем делать инвестиции в расширение?
Этот способ организации ставит свой след в качество в том смысле, что в первом случае качество может быть более подходящим для каждого клиента, во втором – через более «промышленную» организацию, в непрерывном потоке качество может с этой точки зрения это будет затронуто, но, основываясь на преимуществах внутренней организации, можно делать инвестиции (именно в смысле индустриализации, но также выгодно для качества), в зависимости от ситуации.
Пассивный – предпочтительно делать инвестиции в крупные, устойчивые компании на долгое время.
Научиться делать инвестиции, которые приносят деньги.
В последнее время стал делать инвестиции, видимо стал ещё умнее.
Об этом твердила реклама собачьих кормов и аналитики, уверявшие, что кризис – самое подходящее время делать инвестиции.
Потому что до сих пор любезные копировщики и печатники, узнав о выпавшем на мою долю задании, всё посчитали и выставили за свой труд такую сумму, что я понял – пора делать инвестиции в настоящее и будущее.
– Придётся делать инвестиции в твоё… прости, теперь уже наше заведение.
Да, влиятельное семейство умело делало инвестиции
Вот и делают инвестиции охотнее в китайскую экономику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «делать инвестиции»

  • Купцы. Так уж сделайте такую милость, ваше сиятельство. Если уже вы, то есть, не поможете в нашей просьбе, то уж не знаем, как и быть: просто хоть в петлю полезай.
  • Анна Андреевна. После? Вот новости — после! Я не хочу после… Мне только одно слово: что он, полковник? А? (С пренебрежением.)Уехал! Я тебе вспомню это! А все эта: «Маменька, маменька, погодите, зашпилю сзади косынку; я сейчас». Вот тебе и сейчас! Вот тебе ничего и не узнали! А все проклятое кокетство; услышала, что почтмейстер здесь, и давай пред зеркалом жеманиться: и с той стороны, и с этой стороны подойдет. Воображает, что он за ней волочится, а он просто тебе делает гримасу, когда ты отвернешься.
  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «инвестиция»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к словосочетанию «делать инвестиции»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я