Предложения со словосочетанием «фонды прямых инвестиций»

Иногда одно поколение или часть семьи решали выйти из бизнеса, и в этом случае фонд прямых инвестиций мог купить контроль над компанией совместно с другими членами семьи, которые оставались в качестве управляющих.
Крупные компании и фонды прямых инвестиций зачастую ищут возможности для полного приобретения недооценённых компаний.
Она превосходила KKR и Carlyle Group, управляя $88 млрд средств инвесторов, и доходность её фондов прямых инвестиций превышала доходность большинства аналогичных фондов.
Фактически же методы, которые вменяют в вину фондам прямых инвестиций, – сокращение персонала, продажа активов и в целом сотрясение статус-кво – являются обычными и применяются сегодня большинством корпораций.
Таким образом, утверждение, будто фонды прямых инвестиций систематически разрушают компании, в корне неверно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горьковато-сладкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобно шопоголикам, превысившим лимиты по кредитным картам, фонды прямых инвестиций стали получать отказы в кредитах.
Подобно домовладельцам, перебравшим высокорискованных ипотечных кредитов, а затем обнаружившим, что их дома обесценились, фонды прямых инвестиций обременены компаниями, которые стоят меньше своих долгов.
Например, Wal-Mart, крупнейший в мире розничный продавец продуктов питания, запустил фонд прямых инвестиций на сумму 25 миллионов долларов.
Подобный размах деятельности фондов прямых инвестиций был тем более удивительным, что они располагали весьма немногочисленным персоналом и предпочитали работать в тени, редко общаясь с прессой и раскрывая подробности своих вложений.
Что касается рабочих мест, то в этом отношении принадлежащие фондам прямых инвестиций компании вполне сопоставимы с другими компаниями – в среднем они сокращают чуть больше рабочих мест в первые годы после LBO, однако нанимают больше сотрудников в долгосрочном периоде.
Мусорные облигации и инвестиционный банк-выскочка Drexel Burnham Lambert (он единолично изобрёл и активно продвигал их как способ финансирования поглощений) вскоре обеспечили фонды прямых инвестиций невероятными объёмами долговых ресурсов.
Особенность венчурных фондов – их экспертиза в области формирования и постановки бизнес-процессов проинвестированных компаний, тогда как фонды прямых инвестиций имеют дело с отлаженными производственными и бизнес-процессами и сформированной корпоративной структурой.
Имеется большое число фондов прямых инвестиций (известные управляющие компании —Baring Vostok Capital Partners, Delta Private Equity Partners, Quadriga Capital), ряд венчурных фондов.
Примечательно, что Blackstone, Kohlberg Kravis, Carlyle, Apollo, TPG и большинство других ведущих фондов прямых инвестиций остались под контролем своих учредителей, которые заправляли делами не только внутри своих организаций, но и в конечном счёте в принадлежавших им компаниях.
Если прежде они выступали в роли просителей, обивавших пороги банков в поисках финансирования для своих сделок, то теперь банки становились всё более и более зависимыми от потока доходов, которые фонды прямых инвестиций генерировали для них, и из кожи вон лезли, чтобы угодить Blackstone и ей подобным.
Несмотря на всю власть и богатство, которое сосредоточили в своих руках фонды прямых инвестиций, сделки с использованием заёмных средств по-прежнему вызывали споры и служили громоотводом для выражения недовольства влиянием капитализма.
Да и публичные пенсионные фонды (крупнейшие вкладчики фондов прямых инвестиций) прекратили бы выписывать чеки, если бы считали, что те занимаются исключительно разрушением.
Опровергая убеждение, что единственная цель фондов прямых инвестиций – «зашибить по-быстрому деньгу», генеральные директора таких компаний, как Merlin и Gerresheimer AG, заявляют, что при новых владельцах у них появилась возможность применять более долгосрочные подходы, чем тогда, когда они были публично торгуемыми компаниями и одержимыми получением стабильных краткосрочных прибылей.
Небольшая часть компаний, приобретённых на средства фондов прямых инвестиций, действительно разорилась, но они не потянули за собой другие организации, не требовали финансовой поддержки от государства и не пустили ко дну своих собственников.
Но по мере того как росли объёмы капитала, находящегося в распоряжении фондов прямых инвестиций, они стали браться за всё более и более крупные компании, включая публичные, подобно Houdaille, и за значительные по размеру дочерние компании конгломератов.
Фонды прямых инвестиций иногда используют заёмные средства в так называемых LBO (leveraged buyout) – сделках по поглощению (выкупу) компании с помощью заёмных средств.
Я не являюсь большим специалистом ни по фондовому рынку, ни по оценке компаний, которой занимаются фонды прямых инвестиций (private equity funds), поэтому данный вариант мы оставим за скобками.
В книге авторы описывают практически реализованные алгоритмы определения и учёта важнейших факторов, в т.ч. и международных,при отборе проектов фондами прямых инвестиций.
Самый крупный фонд прямых инвестиций в стране – РФПИ – государственный; компания венчурного инвестирования – Российская венчурная компания, РВК («фонд фондов» венчурного рынка) – тоже государственная.
Привлечение фондов прямых инвестиций позволяет обеспечить компании на долгосрочной основе стабильное финансирование, привлечь высокопрофессиональный менеджмент.
Учитывая объективно разнообразный состав компетенций тех, кто интересуется работой фондов прямых инвестиций, мы решили дополнить научно-формальный по стилю текст книги вставками, которые были бы понятны и человеку, не имеющему подготовки в сфере инвестиций и экономики.
Фонды прямых инвестиций работают с быстро растущими компаниями среднего бизнеса, насчитывающими до 250 работников, и финансируют их путём выкупа дополнительной эмиссии акций.
В роли покупателя доли могут выступать как частные лица или группы лиц, так и институциональные инвесторы, например, российские или зарубежные фонды прямых инвестиций (private equity funds).
Масштаб международной деятельности фондов прямых инвестиций делает их столь же влиятельными игроками, что и транснациональные корпорации.
Прямые инвестиции осуществляются через различные институты, одним из которых являются фонды прямых инвестиций (Private Equity Funds) – специализированные компании, имеющие обязательства своих «подписчиков» перечислять заранее согласованные суммы денег в случае одобрения фондом тех или иных сделок.
Именно повышение стоимости портфельных компаний является основной задачей фондов прямых инвестиций.
Одними из первых создававших фонды прямых инвестиций были преимущественно иностранные компании (EBRD, ING, Intel и др.).
Налоговое законодательство 2017 г., наоборот, привносит новые сложности и оставляет большинство вопиюще очевидных лазеек на месте, в том числе ту, которая позволяет работникам фондов прямых инвестиций платить максимум 20 %, что практически в два раза ниже того, что платят другие работающие американцы.
Если тех средств, что могут предоставить фонды прямых инвестиций, недостаточно, остаётся ещё один способ (четвёртый): компания заключает контракты с множеством инвесторов на финансовых рынках.
UTV активно сотрудничает с глобальными медиакомпаниями и привлекает иностранные инвестиции, в число иностранных инвесторов UTV входят медиакомпании News Corporation, Walt Disney и глобальный фонд прямых инвестиций Warburg Pincus.
До прихода в «Северсталь» в течение четырёх лет был директором по коммуникациям и связям с инвесторами скандинавского фонда прямых инвестиций Mint Capital.
Так, ACA вовсе не была невинной жертвой: в 2004 г. компания превратилась из страховщика рисков по муниципальным облигациям в крупного инвестора на рынке CDO после того, как получила $115 млн от фонда прямых инвестиций группы Bear Stearns, ставшего её основным инвестором.
Например, оказывается, что акции компаний, принадлежащих фондам прямых инвестиций и выходящих на публичный рынок, показывают в среднем лучшие результаты, чем акции новых публичных компаний, опровергая представление о том, что сделки LBO вредят бизнесу.
Теперь подробнее опишем деятельность фондов прямых инвестиций.

Значение слова «фонд»

  • ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНД

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «инвестиция»

Афоризмы русских писателей со словом «фонд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фонд»

ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы.

Все значения слова «фонд»

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к словосочетанию «фонды прямых инвестиций»

Ассоциации к слову «фонд»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я