Предложения со словосочетанием «декоративные деревья»

Разгуляться с декоративным огородиком или шикарными клумбами никак не получится, а сделать газон, посадить несколько декоративных деревьев и кустарников будет в самый раз.
Обрезка декоративных деревьев и кустарников сохраняет их естественную форму роста и стимулирует цветение.
В саду цвели гортензии и росли подстриженные в форме шаров декоративные деревья.
Если у вас был плавательный бассейн, он превращается теперь в ящик для цветов, заполненный потомками завезённых декоративных деревьев, или для изгнанных местных растений, остававшихся на границах окультуренной территории в ожидании возможности отвоевать своё место.
Редко посаженные декоративные деревья и кустарники уныло опустили ветви в туманной завесе дождя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жетонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети выпрыгнули из-за гигантского декоративного дерева и напали на меня с агрессивными вопросами.
Мне всегда нравились цветы и разные декоративные деревья и кустарники, и я давно хотела познакомиться с этой профессией поближе.
В зависимости от ваших предпочтений можно выращивать декоративные деревья и кустарники свободно растущими, с минимальной обрезкой, или с помощью стрижки придавать им геометрические и даже скульптурные формы.
Раннее осеннее утро обещало быть ветреным, но пока муссоны договаривались между собой, чья очередь дуть, было ей время отойти ото сна, раскинуть прикрытые листвой ветви декоративных деревьев, не стесняясь выставить напоказ обнажённые кости парковых скамеек.
На аккуратно выстриженном газоне мама высадила кучу декоративных деревьев, она обожает возиться с растениями.
Закуток, который от посторонних взглядов прикрывало большое декоративное дерево в кадке.
Расчищенной пяди земли в итоге совсем не осталось, лиановые растения опутали настолько декоративные деревья сада, что не было видно ни ствола, ни листьев самого дерева.
Каждый пролёт был украшен декоративными деревьями и растениями.
Вторая зона состояла из зоны для медитации и отдыха – она была оформлена в виде распустившегося цветка лотоса, где каждый лепесток – это отдельная полянка с уютными кустами и невысокими декоративными деревьями, дающими достаточно тени, но не заслоняющими при этом пространство.
На фоне всего выделялось маленькое декоративное дерево бонсай, на который забрался хамелеон, как только его потеряли из виду.
По обе стороны от памятника шли ряды красивых декоративных деревьев, в тени которых устроились скамейки.
На стенах картины, зеркала, на полу декоративные деревья, как гусары, стоят прямо, подтянув кверху листья.
При выборе уже подросших декоративных деревьев и кустарников для окончательной посадки на участке надо руководствоваться рядом критериев.
К третьей группе относятся декоративные деревья среднего размера, к четвёртой – среднекрупного, а к пятой – крупные древесные формы.
Весьма декоративное дерево и хороший медонос (36–40 кг мёда с 1 га).
Перед домом раскинулись покрытые цветами клумбы, декоративные деревья покачивали своими ветвями, будто приветствовали гостью, но людей нигде не было видно.
Её светлое платье ослепительно выделялось на фоне тёмно-зелёных кустарников, и коротко подстриженных декоративных деревьев.
Кузина прошлась по мощёной дорожке вдоль аккуратных клумб и декоративных деревьев зимнего сада замка «Агатовая роза», куда её и нас пригласили на бал, по случаю помолвки советника.
Газон и кусты были не стрижены, а некоторые фруктовые и декоративные деревья вообще остались прозябать свой век без листвы, мрачно свешиваясь над дорожкой к дому и увядая от нехватки влаги.
Странные статуэтки размером в кулак на веточках декоративного дерева.
Наиболее хорошо представлены «альпийские» (438) и красивоцветущие (368) виды; немало декоративных деревьев и кустарников (178 видов); мало представлены лианы (14 видов), газонные травы (27) и декоративно-лиственные (55).
Около храмов, как правило, и возникали разбитые ими первые сады с наиболее декоративными деревьями и кустарниками.
Сами жители, для которых вполне хватало пищи в округе, в основном занимались постройкой домов для себя и для других, возведением храмов и сооружений для сохранения воды и её водоотведения, выращиванием декоративных деревьев и кустарников, новых видов растений, дающих плоды, а также созданием скульптур и картин.
По углам размещались декоративные деревья в больших горшках, а в центре – изящный стол, окружённый двумя диванами и креслами, обитыми тёмной атласной тканью.
Но в основном большинство декоративных деревьев и кустарников между собой совместимы.
Пышное цветение декоративных деревьев и кустарников чаще всего зависит от достаточных поливов и подкормок.
А прямо перед ними открылся довольно большой завал из пластиковых панелей, поваленных декоративных деревьев, судя по зелёному цвету листьев, явно выращенных из земных семян, и комьев земли.
Здесь было весьма уютно: отовсюду звучала приятная музыка; слышались звуки шелестящей в мраморных фонтанах воды; вдоль эскалаторных лестниц, а так же рядом с магазинами, ресторанами и барами, стояли восхитительные декоративные деревья, пушистые кустарники, цвели ароматные цветы – прямо как в какой-нибудь оранжерее с душной и влажной атмосферой.
Не забываем про плодовые декоративные деревья, с них также необходимо стряхивать снег, снижая нагрузку с ветвей.
Город покорил нас обилием декоративных деревьев, цветов и, зданий облепленных рекламой.
И я сбежала в сад от оружающей меня реальной действительности к пению птиц и очаровательной красоте декоративных деревьев.
Тут масса вариантов: украсить квартиру маленькими деревцами бонсай или поставить на комод декоративное дерево с миниатюрными «листочками-фоторамками» в которых будут лица родных и близких.
Небольшие декоративные деревья украшали уголки и некоторые места кровли.
Много декоративных деревьев и красивых аллей.
С одной стороны её закрывала густая живая изгородь, с другой – плотный ряд декоративных деревьев, все тех же лохов узколистых.
Множество декоративных деревьев и кустарников, большая беседка с барбекю, отдельный гостевой дом, русская баня…
Листья декоративных деревьев переплетались между собой, создавая ощущение оранжереи.
А вдоль дорожки с обеих сторон стояли декоративные деревья.
Осматриваюсь: мы находимся в парке – декоративные деревья посажены в строгом порядке, есть клумбы, чуть в отдалении блестит водой прудик с мостиком.
По пути лишь мельком успеваю взглянуть на внутреннее убранство зала в японском стиле: лёгкий изящный бамбук, бумага из сухих листьев, восточные сюжеты на стенах, столики чётких прямоугольных форм, декоративные деревья бонсай…
Висящее между люстр декоративное дерево в виде переплетённых лиан и изогнутых тонких стволов за момент до этого резко качнулось.
Интерьер дополняла обязательная для мира средних фирм и компаний профессиональная видео – и аудио система, а также пара искусственных декоративных деревьев, призванных имитировать пейзаж среднерусской полосы.
Стены дома были выкрашены в блекло-сиреневый цвет, аккуратно подстриженные клумбы полыхали густо-фиолетовыми и ярко-жёлтыми цветами, а декоративные деревья собрались в настоящий миниатюрный парк.
За забором был небольшой сквер, некогда засаженный декоративными деревьями и кустарниками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «декоративные деревья»

  • Вверху ветви деревьев переплелись между собой так, что совершенно скрыли небо. Особенно поражали своими размерами тополь и кедр. Сорокалетний молодняк, растущий под их покровом, казался жалкой порослью. Сирень, обычно растущая в виде кустарника, здесь имела вид дерева в пять саженей высотой и два фута в обхвате. Старый колодник, богато украшенный мхами, имел весьма декоративный вид и вполне гармонировал с окружающей его богатой растительностью.
  • Долинный лес иногда бывает так густ, что сквозь ветки его совершенно не видно неба. Внизу всегда царит полумрак, всегда прохладно и сыро. Утренний рассвет и вечерние сумерки в лесу и в местах открытых не совпадают по времени. Чуть только тучка закроет солнце, лес сразу становится угрюмым, и погода кажется пасмурной. Зато в ясный день освещенные солнцем стволы деревьев, ярко-зеленая листва, блестящая хвоя, цветы, мох и пестрые лишайники принимают декоративный вид.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «декоративный»

  • ДЕКОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Предназначенный, служащий для украшения чего-л. Декоративная живопись. Декоративная скульптура. Декоративные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕКОРАТИВНЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «декоративный»

ДЕКОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Предназначенный, служащий для украшения чего-л. Декоративная живопись. Декоративная скульптура. Декоративные растения.

Все значения слова «декоративный»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «декоративные деревья»

Ассоциации к слову «декоративный»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я