Предложения со словосочетанием «действовать на ребёнка»

Ощущение тепла материнского тела, знакомый ритм биения сердца, звуки вашего голоса будут успокаивающе действовать на ребёнка.
Каким образом действует на ребёнка похвала, заметно уже сызмальства.
Оно действует на ребёнка напрямую, и способно определить или изменить его жизнь.
Сам по себе стиль повседневной жизни великогерцогской семьи, забота друг о друге, ожидание отца семейства после официальных поездок, совместное чтение и музицирование, волнующие запахи весенней земли, переживаемые вместе, встречи за большим обеденным столом, доброта и уют в быту, – всё это благотворно действовало на детей.
Также вредно действует на детей непомерная требовательность, суровость обращения и отсутствие ласки, вследствие чего ребёнок, не находящий удовлетворения своему любящему сердцу среди окружающих, получает склонность к фантазированию и мечтательности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-аукцион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успокоительные действовали на ребёнка парадоксально: он скакал до трёх часов ночи по потолку, будто выпил залпом кофейник кофе.
Дерибере в работе «Цвет в деятельности человека» писал, что красный цвет хорошо действует на детей, страдающих апатией и анемией.
Я неоднократно задумалась о женском взрослении, наблюдая в жизни, насколько сильно действуют на детей родительские программы и социальное давление.
Приезжая, видя меня, мать не упускала случая всплеснуть руками и расплакаться, ужаснуться, как чудовищно действует на ребёнка отцовское воспитание!
Её голос действовал на детей устрашающе – дети быстро помчались на второй этаж, предположительно прятаться от разгромной речи.
Исследования американских специалистов по возрастной психологии показали, что интенсивные потоки видеоинформации в телевизионных и компьютерных сетях современного общества губительно действуют на детей младшего возраста, так как нарушают процессы нормального формирования нейронной структуры их головного мозга [14].
Так пример греха заразительно действует на детей.
На самом деле он, как любой баюн, привирал: не знал он никаких потаённых слов, просто имел очень мягкий и одновременно очень завораживающий голос, который действовал на детей безотказным гипнозом.
Страх смерти, как и все другие страхи, действует на детей разрушительно и травмирующе только тогда, когда не проработаны взрослыми и ограничивают их самих.
Я знаю, что хорошая музыка действует на детей благотворно.
В первой части я объясню, почему разговоры и убеждения, как правило, не действуют на детей младше пяти лет; что можно сделать, чтобы получить от них желанное «да», и как укрепить, а не подорвать ваши взаимоотношения, увязнув в борьбе за лидерство.
Только фраза, вместо ободрения и успокоения действовала на ребёнка с точностью до наоборот.
Психологи давно доказали, что обширные помещения действуют на детей бодряще, побуждая их к активному настроению, и, напротив, тесные комнатёнки с низкими потолками делают их вялыми, пассивными и сонливыми.
Безнравственная атмосфера в семье пьющих родителей пагубно действует на детей, их воспитание и интересы.
Мы все хорошо знаем, как действует на ребенка овсяная каша, которую насильно запихивают ему в рот.
Давно замечено: сильное – но переносимое! – внешнее давление, неблагоприятные жизненные обстоятельства, травмирующие ситуации действуют на детей неординарных именно в этом направлении: такие дети раньше взрослеют.
Недостаток прогулок, свежего воздуха, недостаток движения действуют на детей угнетающе и провоцируют капризы.
Такие «шкатулки воспоминаний» крайне благоприятно действуют на детей.
Видимо тёплые деньки действовали на детей как сладости – в какой-то мере они становились почти не управляемыми.
Впрочем, запрет всегда действует на детей, как вызов.
Кстати, аналогичным образом действуют на детей (и не только) обычные напутствия разных бабушек и тётушек, проявляющих избыточную заботу: «на улице скользко – смотри, не упади!», «смотри, не забудь сделать то-то и то-то!»…
Кесарево почему ещё требует особой концентрации – длительный наркоз губительно действует на ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действовать на ребёнка»

  • — Ах, ma bonne tante, — кинув быстрый взгляд на папа, добреньким голоском отвечала княгиня, — я знаю, какого вы мнения на этот счет; но позвольте мне в этом одном с вами не согласиться: сколько я ни думала, сколько ни читала, ни советовалась об этом предмете, все-таки опыт привел меня к тому, что я убедилась в необходимости действовать на детей страхом.
  • Угроза, казалось, подействовала на ребенка; он обхватил ручонками коренастый ствол дерева, приготовляясь спуститься наземь при первой попытке дяди исполнить обещание.
  • «Тетка, — говорит Исмайлов, — должна была действовать на детей и на отца, а я против полковника, наблюдая за каждым его словом и поступком, как строгий цензор и как неумолимый критик». Но полковник нашел, что двух этих обязанностей духовному магистру еще мало, и начал этого «цензора и критика» нагло и беспощадно вымучивать. Воспитанный на семинарских хриях, Исмайлов отбивался очень неуклюже и понимал опасности своего положения, а других эти турниры забавляли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «действовать»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я