Предложения со словосочетанием «действовать в команде»

В современном мире способность действовать в команде, несомненно, является одним из наиболее востребованных личных качеств наряду с надёжностью, готовностью помочь, чуткостью, широтой взглядов, терпением и самоуважением.
Причём требующая немалой самоотдачи и умения действовать в команде.
Чем больше моментов соперничества мы в своей жизни видим и переживаем, тем сильнее развивается у нас потребность в победе над другими, и наоборот, привычка действовать в команде позволяет нам обходиться без ощущения превосходства.
Как только этот разум исчезнет, или потеряет над ними контроль, все эти существа станут не настолько опасными, как они могут действовать в команде.
Такие, когда нужно действовать в команде, и такие, когда нужно полагаться только на себя и заботиться о себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уловчиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В детстве он может участвовать в скаутском или кадетском движении, впоследствии такие люди часто выбирают военную карьеру и даже становятся талантливыми командирами, учитывая их умение чётко и слаженно действовать в команде, особенно при исполнении сложных задач.
Ещё недавно я бы легко выбрал первый вариант: заодно можно было бы дальше действовать в команде
Настоящий воин обладает быстрым и гибким мышлением, он решителен и способен идеально действовать в команде; он обладает развитой силой воли и знаниями по многим дисциплинам.
В метро по дороге домой она нарочито отстранённо, чтобы не расстраиваться сверх меры, размышляла: какие вообще животные успешно действуют в команде?
Или просто действовать в команде – собрать коробочку из крепких ребят и прорваться сразу к кассе и скупить все булки.
Первый умён и решителен, явный лидер. Второй – талантлив и предпочитает действовать в команде. Третья – тверда и честолюбива…
Посмотрим, как вообще получится действовать в команде.
– Возможно, – не стал он спорить, – но никогда раньше он не пытался действовать в команде.
Ваша реакция, собранность, умение действовать в команде понравились начальству, и вы допущены к следующему испытанию.
Интересно, что военные хотели создать на подобной технологии роевый интеллект, чтобы каждый солдат действовал в команде, как одно целое, управляясь командиром, который действовал бы ими прямиком через мозг.
– Только тут ещё одно условие: дилетанты должны быть сработаны, то есть надо вбивать сразу четверых, кто уже действовал в команде.
У команды должен быть лидер или группа лидеров, которые понимают зачем они создали команду, куда они её ведут, какие законы действуют в команде и по каким законам живёт наш мир в целом.
Основная задача – убить, мы же не собираемся забирать друг у друга достижения, просто будем действовать в команде.
До сего дня младший программист отдела неигровых продуктов всегда действовал в команде, прописывал лишь фрагменты, отдельные элементы кода и никогда – программу целиком.
Бонобо, которые выглядят как обыкновенные шимпанзе, но с маленькой головой и розовыми губами, более великодушны, но всё же при первой возможности способны украсть еду у сородичей и не более склонны действовать в команде.
И помни, нужно действовать в команде!
– Сможешь действовать в команде, а не сам по себе? Согласовывать действия и подчиняться?
Это была отличная возможность показать свои человеческие и профессиональные качества – умение договориться с коллегами, способность действовать в команде и поодиночке.
Они уважали и поддерживали друг друга, слаженно действовали в команде и просто веселились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действовать в команде»

  • Пегий был дамский портной и, следуя влечению природы, принес с собою из мира в команду свою портновскую иглу с вощеной ниткой и ножницы, и немедленно же открыл мастерскую и пошел всей этой инструментиной действовать.
  • К часу дня уже длинная линия горевших домов отняла у пожарной команды возможность действовать совокупными силами в одном каком-нибудь пункте, тем более, что надо было отряжать трубы на противоположную сторону Лиговки, где в нескольких местах беспрестанно начинало гореть, но распространение огня предупреждалось усилиями частью пожарной команды, а частью и самих жителей.
  • Одни команды должны были проникнуть как можно дальше в глубь страны, а другие нести службу связи и доставлять им продовольствие, но согласовать движение их в тайге было невозможно, и потому каждая из охотничьих команд действовала самостоятельно, вследствие чего перевалить через Сихотэ-Алинь и выйти к морю им не удалось, и после неимоверных лишений, до человеческих жертв включительно, они возвратились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к словосочетанию «действовать в команде»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я