Карта словосочетания «действия флота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «действия флота»

Этими действиями флот должен был подорвать военно-экономическую мощь противника и принудить его к капитуляции.
Именно в этот период его руководства фундаментальные принципы действий флота и были заложены в основу организации современных германских военно-морских сил.
Он не стал расспрашивать о действиях флота, поскольку, видимо, достаточно осведомлён в этом вопросе, а заострил внимание на другом.
– Каждый из вас сегодня получит развёрнутый план действий флота на ближайшую перспективу.
Из такого стремительного броска и такой свалки респектабельные, даже выдающиеся военно-морские эксперты нашего времени единодушно выводят строгие правила боевых действий флота с современным вооружением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абсолютизирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серьёзно затрудняли действия флота полярный день и полярная ночь.
Выяснилось также, что теперь адмирал просто не в состоянии контролировать действия флота, состоящего из сотни кораблей, но ведь самое скверное – они всё равно пытались это сделать.
Выяснилось, что подлое невидимое оружие – морская мина – может серьёзно стеснить действия флота.
Французы, за редкими исключениями, подчиняли действия флота другим военным соображениям, неохотно тратили на него деньги и стремились, следовательно, беречь свои корабли, ставя их в оборонительную позицию и ограничивая их действия отражением атак неприятеля.
В европейских морях стало понятно, что военно-морские действия флотов, требующие участия больших масс крупных кораблей, возможны только летом.
Рассматривались в основном действия флотов и флотилий, и недостаточно внимания уделено выполнению десантом задач на берегу, а также действиям авиации.
На второй расположен региональный штаб американского военного командования, откуда ведётся управление и координация боевых действия флота, авиации, сухопутных войск.
Командующего обвинили в растратах государственных средств и неумелом руководстве действиями флота.
– Но решение о дальнейших действиях флота нам всё равно придётся принимать здесь и сейчас.
То есть сейчас, даже при неполном заполнении погребов главного калибра действующей эскадры, для десятидюймовых береговых батарей, уже изрядно ограбленных предыдущими действиями флота, почти ничего не оставалось.
Зона действий флота теперь достигала неимоверных размеров, в то время как число боеготовых самолётов сократилось с 1610 к началу наступления до 1359 по состоянию на 28 июля.
Были соответственно составлены планы прикрытия западной части маршрута русского конвоя действиями флота метрополии.
Так же единодушно пришли к выводу, что для уверенных действий флота необходима устойчивая дальняя радиосвязь.
Для обеспечения действий флота планировалось сформировать два батальона морской пехоты из экипажей разбитых кораблей и казаков-добровольцев.
Отметим, что действия авиации рассмотрены нами в тесной связи с наземными сражениями, а также действиями флотов обеих противоборствующих сторон.
Маршал согласился со мной, добавив, что без активных и самоотверженных действий флота любые наши действия в этом сражении – да и во всей кампании, если уж на то пошло! – обречены на неуспех.
Сухопутное командование, не взвешивая ту или иную возможность действий флота, ставило свои задачи в расчёте, очевидно, на находчивость и интеллигентность моряков.
Не было разговоров о действиях флота за этими пределами, если где-то будет в том большая нужда.
Среди японских морских офицеров ходили различные слухи по поводу дальнейших действий флота и его командующего.
Одни из них – действия флота и армии – общеизвестны.
Там есть подразделения по поиску и разработке новых технологий, координации действий флота, инженерный корпус и многое другое.
Это, потом, высадившийся десант разгромил силы гоблинов, выжившие после массированной планетарной бомбардировки, и захватил базы обеспечения и вычислительный центр, координирующий все действия флота захватчиков в этой части галактики.
Он сильно вымотался, командуя действиями флота, ещё сильнее он истощился психически.
Перевозка на дружественный берег и десантирование на враждебный предполагали совершенно различные виды действия флота.
Как мы видим, император сделал 34 записи о боевых действиях флота.
По сути, весь флот состоял из эсминцев и корветов, что было обусловлено характером предполагаемых действий флота.
Космические разрушители, используя свои способности, парализовали действия флота федерации, перенеся сражение внутрь кораблей федералов.
– Я не советовал бы вам, господин рейхсмаршал, критиковать действия флота. Займитесь-ка лучше своей авиацией:
Война помешала реализации этой программы, и уже заложенные корабли проекта «б8» пришлось достраивать в послевоенные годы, по новому проекту «68-К», с учётом опыта боевых действий флота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действия флота»

  • Образ действий флотов просто наводит отвращение.
  • — Заметив, как легко мы преклоняем колена, — этой нашей склонностью воспользовалась Япония, а вслед за нею — немцы, заставив нас заключить с ними торговый договор, выгодный только для них. Срок действия этого договора истекает в 14 году. Правительство увеличивает армию, усиливает флот, поощряет промышленность, работающую на войну. Это — предусмотрительно. Балканские войны никогда еще не обходились без нашего участия…
  • И вот Эсхил пишет свою трагедию «Персы». Действие происходит в Персии. Хор персидских старцев ждет известий о результатах войны; Атосса — мать Ксеркса и вдова Дария — рассказывает свой зловещий сон. Является вестник и сообщает о разгроме персидского флота. Слезы, вопли, стенания. Атосса вызывает тень покойного своего мужа, царя Дария. Тень предсказывает гибель сухопутных персидских сил и объявляет, что персы несут кару за гордость, за то, что пренебрегли наличным счастием в погоне за далеким.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «действия флота»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «флот»

Какими бывают «действия флота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я