Предложения со словосочетанием «действия русских»

Позже, в эмиграции, многие участники боя написали свои воспоминания, в которых зачастую старались не только выразить личные впечатления, но и проанализировать действия русской стороны.
Источники не говорят, сколько времени экспедиция находилась в том месте. Но мы можем проделать расчёты на основе ответных действий русских войск.
– Но мы исходим из того, что на нашем театре военных действий русские уже вряд ли появятся, поэтому наш естественный противник – войска союзников.
Всего в военных действиях русская армия потеряла около 4 млн. солдат и 77 тыс. офицеров убитыми и ранеными, более 2 млн. числились пропавшими без вести.
– Это и понятно, ведь на протяжении года он был послушным исполнителем их просьб и требований по активизации действий русских войск в угоду их армий, терпящих поражение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культурно-просветительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако при этом действия русских ставились в зависимости от контрдоводов противника, а в качестве определяющей рекомендации ставился переход к обороне в случае неприятельских контрударов.
Ещё в прошлом году абвер позаботился о создании здесь мощной агентурной сети, которая отслеживает все действия русской контрразведки.
Когда это было уместно, я воздавал должное образу действий русского правительства.
А также дозволил репортёрам приезжать в зону военных действий русской армии.
Однако после начала военных действий русским удалось их взорвать, и какое-то время казалось, что немцы не сумеют переправиться на другой берег реки.
Лейтенант слишком много времени уделял изучению действий русских офицеров, видимо, вообразив, что и ему лихой штыковой атакой удастся разогнать противника.
Для успешного ведения боевых действий русским войскам требуется свежая, непрерывно добываемая развединформация.
Действия русской артиллерии были настолько эффективными, что противник вынужден был отвести пехоту из зоны картечного огня и усилить свою артиллерию.
Вам нужно думать не об этом, а о том, как создать серьёзное международное давление и ограничить свободу действия русских, когда в результате наших действий в кавказских республиках начнутся массовые беспорядки.
Действия русских войск на поле боя были выдержаны в рамках общей военной стратегии.
Тем не менее, с военной точки зрения, действия русских военных отрядов, которые происходили в форме стремительных рейдов и неожиданных для противника действий, заслуживают внимания.
Это позволило японскому командующему оперативно реагировать на любые действия русских, что явилось для них совершенной неожиданностью.
Наступательные действия русских воинов всегда отличались решительностью и стремительностью.
С первых дней боевых действий русская армия, рыцарски верная своим союзническим обязательствам, на первое место ставит общие интересы, не раз жертвует собой, подготовляя общую победу.
Французы часто считали действия русских ненужными и вредными, в то время как русские полагали французов неопытными сыщиками, которые своим вмешательством портят работу.
Если верить булгарской летописи, то это был первый пример тактически грамотных действий русских в войне 1237–1238 гг.
К 1518 году уже существовала некоторая координация между действиями русских войск и обороной на местах.
Без снисхождения к себе и другим он описывает действия русских войск, приводит случаи мужества и героизма рядовых стрелков, неразбериху в штабах и общую неподготовленность этого наступления.
Боевые действия русских со шведами до 1707 года носили странный характер: противники как бы наступали друг другу на хвост, но в решающее сражение между собой не вступали.
Даже англичане в своей позднейшей (в ходе парижского разбирательства) внутренней переписке признавали, что «действия русских проистекали из честного убеждения, что их собираются атаковать, и что официальные заявления адмирала в объяснение инцидента в основном правдивы, с его точки зрения».
Просто их нужно рассматривать в комплексе с другими исследованиями, тогда получается довольно точное и стройное описание действий русской армии.
Даты, относящиеся к действиям русского флота, даны по старому стилю (юлианский календарь), а для действий иностранных флотов – по новому стилю (григорианский календарь), для событий в которых участвовали русский флот и его союзники, приводятся двойные даты.
Французские армии и вовсе не планировали немедленного наступления, рассчитывая, прежде всего, на эффект от боевых наступательных действий русских войск.
Однако в целом действия русских войск были более эффективными.
Особо стоит отметить действия русской конной артиллерии, оказывавшей непосредственную огневую поддержку штурмовавшим колоннам пехоты.
Активные действия русского поместного войска закончились, как и положено, за два месяца, к началу апреля.
Задумка была неплоха, однако действия русских не укладывались в схему, построенную по шаблонам начала войны.
Однако решительных действий русское командование не предпринимало.
Теперь уже королю надо было зорко следить за действиями русской армии и обязательно принимать её в расчёт при планировании операций.
В результате на северо-западном театре военных действий русским пришлось перейти к обороне.
Китайские прямые и ответные действия предстояло подвергнуть рассмотрению в контексте прямых и ответных действий русских участников отношений.
– К настоящему моменту у нас накопился значительный объём данных по действиям русского стрелка в различных обстоятельствах, которые позволяют с достаточной точностью определить пределы его возможностей.
Наступательный характер действий русской армии объяснялся не только союзническим долгом.
– Не извольте беспокоиться, ваше величество! Мы контролируем ситуацию! Любое подобное действие русских превратится для них в последний парад!
И теперь, наблюдая с высоты башни за действиями русских, князья недоумевали.
Но такое действие русских могло быть предотвращено германо-румынским военным соглашением.
Действия русских в той же степени потеряли мобильность, что и немецкой стороны.
Возможно, что не только он, но и его генералы были введены в заблуждение неудачными действиями русских против финнов.
Вот примерно в таком виде и был составлен первый вариант итогового доклада комиссии по обобщению опыта действий русских и японских войск.
Действия русской артиллерии историк оценивал чрезвычайно критически, полагая, что военачальники пользовались этим средством борьбы неискусно.
Успешные действия русских пехотинцев в данном виде боя отражают по большей части пассивные стороны характера этого народа.
Действия русских князей были направлены против правобережных половцев и, судя по всему, преследовали единственную цель – обеспечить их нейтралитет.
Зато теперь обучение искусственной нейронной сети, созданной мной для моделирования действий русских и немецких армий, происходило гораздо эффективнее.
Командиры американских кораблей были поражены действиями русской эскадрой не меньше.
Разумеется, в действиях русской/ советской власти дома и за рубежом было многое, достойное осуждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действия русских»

  • Это невольное отступление, сделанное нами по поводу ограниченности круга действия русской литературы, приводит нас теперь именно к тому, с чего мы хотели начать нашу статью, — к рассмотрению содержания и характера, успевшего проявиться в истории нашей литературы.
  • Орлов, исполняя приказ государыни, хотел отправиться в Рагузу с эскадрой, чтобы потребовать от тамошнего сената, хорошо знавшего решительность действий русского графа, выдачи самозванки, ж и ну шей под покровительством республики, и в случае отказа бомбардировать город.
  • В минуты сердечного излияния (надобно знать, что и дипломаты проговариваются) открыл и он баронессе, что имеет в Лифляндии поверенного умного, тонкого, всезнающего, который, под видом доброжелательства Паткулю, ведет с ним переписку, дает ему ложные известия о состоянии шведского войска и между тем уведомляет своего настоящего доверителя о действиях русских.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я