Предложения со словосочетанием «действия подразделений»

Но вот чем эта война была, безусловно, полезна – так это тем, что позволила проверить в деле современную технику и отработать тактику действий подразделений низшего звена.
Одновременно с сокращением решается вопрос повышения их боеспособности за счёт повышения качества оружия, совершенствования организационной структуры и тактики боевых действий подразделений, частей и соединений.
По контейнерам огня не открывать, все действия подразделения фиксировать в режиме полной записи с развёрткой данных по каждому бойцу.
– Я – командир подразделения, сэр, и отвечаю за действия подразделения противолодочных траулеров.
Соответственно, в языках проектирования систем нет элементов, которые помогут полноценно описать действия подразделений, сотрудников, взаимодействие между ними, работу с поставщиками, общение с клиентами и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбритый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря координации действий подразделений коммерческой службы обеспечивается решение основных задач, стоящих перед торговой организацией, а именно закупка товаров обоснованного ассортимента в необходимом количестве и бесперебойное снабжение ими покупателей.
На основании подобных докладов издавались краткие информационные листки, где описания действий подразделений были сведены в две простые для восприятия категории «правильно» и «неправильно».
Артиллерийский дивизион (290 человек), предназначенный для огневой поддержки действий подразделений бригады, организационно включает штаб, штабную и три артиллерийские батареи по шесть буксируемых гаубицы M198 калибра 155-мм, а также взвод артиллерийской разведки.
Устав никто не отменял, а его положения чётко регламентируют порядок действий подразделений отряда.
В этом случае группа прикрытия обеспечивает действия подразделения от возможного нападения противника и прикрывает его отход после выполнения задачи.
Конечно, господин следователь, не утруждайте нас перечислением действий подразделений в случаях чрезвычайных ситуаций, – добавил председательствующий, видя согласие у всех присутствующих.
Исход боя довольно часто решали самостоятельные инициативные действия подразделений, причём даже небольших.
Увидев, как они умело, и спокойно руководят действиями подразделений, и я почувствовал себя уверенней.
В этой области новые технологии наиболее востребованы, так как позволяют значительно сократить время на приём и обработку заказа, оперативно скоординировать действия подразделений или работников, оформить сопровождающие документы и обеспечить необходимый сервис и проконтролировать качество обслуживания.
Простое перечисление этих требований уже вызывает моё искреннее уважение к нашим военнослужащим прошедшим комплексную аттестацию: знание основ общевойскового боя и положения «Боевого устава» по подготовке и ведению общевойскового боя; применение разработанных приёмов и способов выполнения боевых задач в различных условиях боевой обстановки – самостоятельно, в составе боевой группы, отделения, взвода; уверенные и профессиональные действия в сложной и меняющейся обстановке общевойскового боя на различной местности, днём и ночью, в условиях применения противником разнообразных видов оружия; умение эффективно применять всё штатное вооружение подразделения в разных условиях боевой обстановки; выработка способности, при необходимости взять на себя обязанности командира подразделения, организовывать бой на местности, ставить боевые задачи и управлять действиями подразделения.
Вместо этого осуществляется мобилизация и координация действий подразделений министерства внутренних дел, армии и всех заинтересованных служб, способных внести свой вклад как в профилактику, так и в подавление терроризма.
Реальная экономическая самостоятельность в условиях жёсткой конкуренции обеспечивается стратегическим планированием и координацией действий подразделений организации.
Перед каждым из них были развёрнуты несколько экранов с данными со сканеров, датчиков и сенсоров, схемами расположения и вариантами действий подразделений.
Но про эти времена уже давно благополучно забыли, поскольку шлем «Ратника» не только обеспечивает безопасность, он ещё и удобен, и существенно упрощает действия подразделения за счёт интегрированной арматуры связи…
Например, с появлением ядерного оружия возникла необходимость согласовывать действия подразделений с ядерными ударами, обеспечивать быстрое использование ими достигнутых при этом результатов.
Однако успешное выполнение боевых задач невозможно и в том случае, если противник будет знать о характере, способах и времени действий подразделений.
Вот где впервые упоминается действие подразделений 37-й кд.
Снизилась эффективность действий подразделений специального и особого назначений.
Хотя прекрасно знают общую тактику действий подразделений спецназа в той или иной ситуации.
Несколько другие доклады и разговоры велись по полковым рациям – о трудностях, потерях, нехватке некоторых видов боеприпасов и, конечно, о дальнейших действиях подразделений дивизии.
– О действиях подразделений внутренних войск мы будем оповещены своевременно.
Дальше в течение пары минут офицерам и унтерам была поставлена задача на марш: маршрут; построение походного порядка; состав, задачи и удаление походного охранения; порядок действий подразделений отряда, если вдруг столкнёмся с нападением противника, и всякое прочее.
Разведчик морской пехоты должен иметь морскую подготовку, в совершенстве владеть личным оружием, успешно выполнять задачи при действии подразделения морской пехоты в наступлении, встречном бою, обороне, при форсировании водных преград, уметь плавать, десантироваться на морское побережье с десантных плавсредств или с парашютом.
И теперь мне надо срочно корректировать действия подразделения, чтобы вовремя зафиксировать конных горцев, определить, что они собой представляют, и точно выяснить, за каким хреном им понадобилась прогулка по плоскогорью!
Мне видится, что атаковать банду следует одновременно двумя группами – «Ориону», скажем, с запада, а «Ирбису» с востока, точно определив разграничительные линии действий подразделений, чтобы не попасть под свой же огонь.
Разгранлиния между зонами действия подразделений – от сарая на юг к реке.
Все действия подразделения исключительно по приказу, исходящему от меня.
Обычные действия подразделения в случае боестолкновения с нежитью, и я, быстро облачившись в доспехи и затянув ремни, занял своё место в строю.
Мы не можем планировать в полной мере действия подразделений, не зная, с кем и где они столкнутся.
В полках существенное пополнение, идёт учёба новобранцев, слаживание действий подразделений – пехоты, кавалерии, артиллерии.
Сюда можно отнести и отсутствие связи, взаимодействия штабов, взаимокординации действий подразделений, чинопочитание и чиноугодие, сыгравшее свою не малую роль при проведении общевойсковых операций.
Почему действия подразделения не были согласованы с командованием нашей части?
А если по ходу операции кто-то окажется слишком сильно возмущён действиями подразделения, ну что же – у него будет возможность пожаловаться.
– Мне ничего неизвестно об этом. Действия подразделения главного инквизитора засекречены.
Лично я должен был идти за боевым дозором и руководить действиями подразделения уже при подходе к зданию.
– Моя дивизия готова, товарищ генерал-полковник, – заявил он. – Мы уже проводили учения, отрабатывали наступательные действия подразделений в условиях города.
Конечно же, не в случаях, когда нужно было отвечать за негативные действия подразделения или части.
В случае необходимости действия подразделения будут поддержаны вертолётами «Ми-24», а также личным составом 1-й роты, которая с нуля часов переводится в режим боевой готовности «повышенная».
Действуя в широких масштабах и используя разнообразные способы добывания разведывательных сведений, она совместно с другими видами разведки призвана обеспечить успешное ведение боевых действий подразделениями и частями.
Нужно было подбирать карты района боевых действий подразделений и передавать их командирам.
Отсутствие у руководства чёткого плана операции, плохая координация действий подразделений, устаревшие карты, открытые радиопереговоры, – всё это привело к тому, что операция растянулась до февраля 1995-го и закончилась не уничтожением, а отходом боевиков.
Разведчик должен: хорошо знать вооружение и тактику действий подразделений и частей противника; стойко переносить жару и холод; уметь совершать многокилометровые марши по труднопроходимой местности; делать проходы в минных полях и заграждениях противника; с ходу вступать в бой и уходить от противника; хорошо владеть приёмами рукопашного боя, всеми видами стрелкового оружия, ножом; уметь ориентироваться на месте и определять координаты целей и объектов противника; уметь вести скрытое наблюдение.
Не знаю, кто координировал действия подразделений, но вряд ли он был рад исполнительскому мастерству, потому что преследование неуловимой «семёрки» стало похоже на то, как если бы изрядно подвыпившие завсегдатаи пивбара «Шмель» взялись ловить в переполненном зале шмыгающего под ногами кота.
Особенно когда тот вещал о виденье тактики и стратегии в действиях подразделения специальных операций возле кинотеатра.
И если внутренние планеты ещё худо-бедно справлялись с этой проблемой, координируя боевые действия подразделений с опозданием в десятки минут, то внешние миры, расположенные за кольцом астероидов, себе такой роскоши позволить не могли.

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к слову «действие»

Синонимы к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «подразделение»

Какими бывают «действия подразделений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я