Предложения со словосочетанием «действия мужчины»

Хоть, конечно, и не одобряла такие действия мужчин, но дедушка умел просить прощения и не сдавался даже, когда их не принимали.
Женщина – источник вдохновения для действий мужчины.
Если действия мужчины говорят: «Извини, мне сейчас не до тебя», – не кидайтесь к нему на шею, не пытайтесь выяснить, что происходит.
При любом отклонении от привычного хода действий мужчина сразу же представлял всевозможные катастрофы, вызванные его небрежностью или ошибками.
Я не посмела оторвать глаз, с нарастающим ужасом наблюдая за действиями мужчины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голосоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы бьёте меня кулаком по спине, теперь ваша раскрытая ладонь обхватила моё плечо, ваши пальцы тыкают меня в спину, – перечислила действия мужчины.
– Сейчас я открою портал, – прокомментировал свои действия мужчина, окинув меня взглядом. – Не бойтесь. Вам не причинят вреда.
Неутоленное желание требовало решительных действий мужчины, но он продолжал сладкую пытку, медленно спускаясь, легко целуя мою шею. Ниже и ниже…
Каких-либо моих действий мужчина не ожидал, что и продемонстрировал, молча направившись на выход.
Там девушку мгновенно перехватил ожидавший моих действий мужчина.
– Что вы делаете? – ошеломлённая действиями мужчины, выдохнула девушка.
Веды говорят, что мысль женщины по силе приравнивается к действию мужчины.
Я имею в виду, что ты мог бы легко меня донести до того места, куда мы спешим, – сказала я, сообразив, что действия мужчин непонятны мне.
Если действия мужчины состоят в реализации им естественного права, права, царствующего в животном мире, то следует ожидать в скором времени его существенного сокращения.
Женщины, менее склонные к выдумкам, вначале приглядывались к действиям мужчины, выясняли, что подойдёт к их фигурам, из того, что придумывали их мужья, затем, отобрав у мужчины предмет одежды, поступали с ним так, что у потомков никогда не возникал вопрос о половой принадлежности тех или иных её деталей.
Но смысл действий мужчины волнует меня в последнюю очередь.
Действие мужчины поразили её.
Действия мужчины не оставляли сомнений в его намерениях.
Её пример подействовал на пошатнувшихся в действиях мужчин.
Дамы переглянулись, и каждая следом за действием мужчины достала из-под полы длинной одежды ещё по одной монете, и скромно положили в его руку.
В нём очень подробно описаны действия мужчины и женщины в поисках своей судьбы.
И можем ли мы утверждать, что женщина, предпочитающая одиночество, избегающая мужчин или сражающаяся с ними, это женщина очень сильно настрадавшаяся в прошлом от действий мужчин и/или напуганная чужим негативным опытом?
– Что вы его щупаете?! Ему нужен врач! – воскликнула я возмущённо, наблюдая за неразумными действиями мужчины.
Действия мужчины были размеренными, отражавшими его внутреннее спокойствие.
Не услышав ответа, девушка лишь приподняла брови, пристально смотря в глаза стоящему напротив явно возбужденному, но все еще не решающемуся на активное действие мужчине.
А если женщина «приняла» это действие в кавычках, начинает искать оправдания действиям мужчины, значит она не может это принять и вынуждена придумывать мотивы, по которым нужно жить так же дальше.
Действия мужчины, направленные на сокрытие от окружающих своих слабостей и страхов, нередко выглядят карикатурными.
Сама она не делает ничего, что может спровоцировать какие-либо действия мужчины, чувствуя некоторую скованность и неверие.
Созданное ими историческое повествование являлось нарративом, сосредоточивающим внимание на действиях мужчин, рассматривающим мужской опыт как универсальный; появление в нём женщин являлось исключением.
Дальнейшие действия мужчины стали полной неожиданностью.
Наблюдающие за всем этим действием мужчина и женщина стали тревожится.
– А вот и я! – громко и бодро изрёк какой-то дотоле не участвовавший в действии мужчина.
Она с нескрываемым интересом наблюдала за действиями мужчины.
Но смысл действий мужчины волнует меня в последнюю очередь. Я изнываю от жажды, а вода так близко! Отчего же охотник не пускает меня к ней?
Суть её заключается в том, что когда действия мужчины заходят слишком далеко, а вы не готовы ещё к этому, но хотите, вы говорите ему да, но только когда выпьете с ним 30 чашек чая.
С клиентками мы вспоминали положительные примеры действий мужчин в их личном опыте, искали в интернете истории о реальных благовоспитанных мужчинах, учились распознавать по действиям мужчины его личностные качества, обращаться к мужчине с верой и благодарностью.
Отношение к музыке и участие в музыкальных действиях мужчин и женщин не было одинаковым.
Обычно во сне контроль над действиями его участников у тебя, и ты примерно представляешь, как поведут себя все вымышленные персонажи, а тут я словно и правда была в чужом кабинете и со стороны смотрела на действия мужчин, проводящих какой-то ритуал.
Представив такие положительные качества в соответствующих действиях мужчины по отношению к вам, вы подменяете стрессовое качество хамства на воспитанность и вежливость.
Хмурю брови, настороженно наблюдая за действиями мужчины, что явно не собирается сделать подарок на день рождение.
Дальнейшие действия мужчины были нелогичны.
Действия мужчины показались духу, по меньшей мере, странными, и он решил вытащить притопленный им, подозрительный свёрток на берег.
Опешивший от моих действий мужчина, по инерции отпрянул от меня и я, развернувшись, ударила резко в челюсть.
Действия мужчины оказались гораздо быстрее, нежели реакция следователя и его молодого напарника.
Всё ближе и ближе, шаг за шагом, пока не оказывается у самой кровати, пристально разглядывая сжавшегося в комок сына, что с ужасом наблюдал за действиями мужчины.
Так как склонности к криминальным действиям мужчина не испытывал, он решил пойти от обратного и стать частным детективом.
Своими действиями мужчина явно хотел убить её.
Вот тут хочу предостеречь вас от неправильной реакции на действия мужчины, когда вы сообщите ему, что беременны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действия мужчины»

  • К сожалению, летописец не рассказывает дальнейших подробностей этой истории. В переписке же Пфейферши сохранились лишь следующие строки об этом деле:"Вы, мужчины, очень счастливы; вы можете быть твердыми; но на меня вчерашнее зрелище произвело такое действие, что Пфейфер не на шутку встревожился и поскорей дал мне принять успокоительных капель". И только.
  • Майзель торжественно разостлал на траве макинтош и положил на нем свою громадную датскую собаку. Публика окружила место действия, а Сарматов для храбрости выпил рюмку водки. Дамы со страху попрятались за спины мужчин, но это было совершенно напрасно: особенно страшного ничего не случилось. Как Сарматов ни тряс своей головой, собака не думала бежать, а только скалила свои вершковые зубы, когда он делал вид, что хочет взять макинтош. Публика хохотала, и начались бесконечные шутки над трусившим Сарматовым.
  • Взять в руки это вовсе не значит убить свободу действий в мужчине или подавить ее капризами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «действия мужчины»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я