Предложения со словосочетанием «действительный залог»

Иногда глагольные вопросительные предложения действительного залога с вопросительными словами в Present Simple могут быть построены по принципу утвердительных предложений.
В действительном залоге деятель выполняет действие – Я мою машину.
Вы также научитесь отличать действительный залог от страдательного.
Действительный залог описывает действие, которое осуществляет подлежащее.
При всём техническом мастерстве и компьютерном таланте Google действительным залогом успеха компании служат радикальные социальные отношения, которые она объявила свершившимся фактом – начиная с пренебрежительного отношения к границам личного человеческого опыта и моральной целостности автономного индивида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водоносность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предпочтительнее использовать действительный залог вместо страдательного, который делает текст трудночитаемым.
Грамматические конструкции в действительном залоге позволяют читателям создавать модели описываемого на странице книги, как будто это на самом деле происходит перед их глазами.
На самом деле префикс «ма-» является показателем причастия действительного залога, «КСМ» – собственно корень, несущий идею значения как «часть от некоего единого целого», а буковка «и» – есть так называемая огласовка, коими обрамляются согласные звуки этого стандартного арабского корня.
Однако в этом случае ясно признавалось существование naturale debitum тем, что уплаченные проценты не могли быть требуемы об ратно и что в обеспечение подобного неформального договора о процентах мог быть дан действительный залог.
Но вышеприведённые тексты ничего не говорят ни о подобном исключении, ни о так называемой естественной справедливости; напротив, они трактуют naturale debitum и возможность юридически действительного залога в смысле естественного последствия nudum pactum самого по себе, точно речь идёт о каком-либо ином содержании договора.
Так, при переводе предложения со сказуемым в пассивной форме часто используют конструкцию действительного залога.
Страдательный залог не применяется во временах группы Perfect Continuous, в будущем продолженном времени (Future Continuous Tense) и будущем продолженном времени прошедшем (Future Continuous Tense in the Past), в случае необходимости применения времён данной группы, страдательный залог заменяется действительным залогом или применяются другие лексические средства.
Действительный залог употребляется, когда источник действия важен: «Парламент подготовил документ».
Затем, если для того, чтобы чём-либо пользоваться, надо этим владеть, то, изменив действительный залог этого предложения на страдательный, мы можем утверждать, что ничто не может быть используемо, пока оно не стало владением.
Вы также научитесь грамотно строить все типы глагольных предложений действительного залога в Present Simple.
В действительном залоге деятель выполняет действие – Он покупает продукты (He buys products).
Каждое из них подразделяется на причастие действительного залога и причастие страдательного залога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действительный залог»

Значение словосочетания «действительный залог»

Афоризмы русских писателей со словом «действительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «действительный залог»

Действительный залог (грам.) — форма глагола, требующая прямого дополнения в винительном падеже; противоп. страдательный залог. См. также действительный.

Все значения словосочетания «действительный залог»

Синонимы к словосочетанию «действительный залог»

Ассоциации к слову «действительный»

Ассоциации к слову «залог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я