Предложения со словосочетанием «действительная проблема»

Мы увидим, что в большинстве этих случаев действительной проблемой является не чрезмерная конкуренция, а её недостаток, что, бесспорно, требует определённого вмешательства со стороны государства.
В этом отношении первым этапом этой работы является комплексное осознание действительной проблемы, без чего просто невозможно двигаться к реализации желаемой цели.
Теперь мы выявили действительную проблему, которая у нас есть. С ней мы уже можем поработать и понять, какое решение примем.
Но при такой трактовке действительная проблема, касающаяся отношения теории познания, учения о формах и методах мышления и науки о всеобщих законах бытия, не решается, а просто обходится.
Каковы бы ни были конкретные техники или интервенции терапевта, самое важное для клиента состоит в том, встретил ли он такого терапевта, чья личность и способ бытия-в-ми-ре позволяют ему выйти именно на тот уровень, который соответствует действительным проблемам клиента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астанинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень часто сны отражают действительные проблемы взрослых людей.
В ней много примеров, отражающих действительные проблемы семейной жизни, и практических советов по их предупреждению и разрешению.
Короче говоря, когда вы делегируете свою память цифре, вы не сохраняете в голове те интеллектуальные объекты, которые вам могут понадобиться, когда вы столкнётесь с какой-то действительной проблемой.
Десятки подобных объявлений спроса и предложения образуют резко отличающуюся от идеализованного образа «дизайна вообще» картину действительных проблем новой профессии.
Также наше окружение может стать действительной проблемой для движения вперёд.
Действительная проблема заключается в том, чтобы из множества проявлений человеческой природы (как нормальных, так и патологических), насколько мы можем их наблюдать у разных индивидов и в разных культурах, установить её основу, общую для всего человеческого рода.
Постепенно начали вырисовываться действительные проблемы, которые и порождали негатив на фоне прекрасного внешнего благополучия.
В этих условиях подход Burschenschaft Hysteria и им подобных смотрится как фарс, лишённый конструктива, а не решение действительных проблем.
Сколько можно ничего не видеть вокруг себя, сколько придумывать несуществующих проблем и сколько действительных проблем не замечать?
Чем больше действительных проблем человек будет доставлять окружающей природе, тем больше будет появляться людей с навязчивым желанием бороться за её спасение и принятие каких-то мер.
– Видишь, Кэйт, вот где действительные проблемы – нос у неё не такой. А то вздумала тут заливаться по пустякам.
Пропаганде разрушительных сил, многократно усугубляющей действительные проблемы, не смогли противопоставить ничего!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действительная проблема»

Значение слова «действительный»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «действительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действительный»

ДЕЙСТВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий или существовавший на самом деле; реальный.

Все значения слова «действительный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «действительная проблема»

Ассоциации к слову «действительный»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я