Предложения со словосочетанием «большинство проблем»

Как некромаг, он привык, что может решить большинство проблем, теперь же оказывалось, что вся его магия – блеф и возможности не идут дальше способности шевелить лапками дохлых зверушек.
К счастью, побывав в таких сложных ситуациях, дети не озлобились и не разочаровались, а сделали правильный нравственный выбор и нашли решение большинства проблем.
Видите ли, без ложной скромности я хочу сообщить вам, что обнаружил общую причину большинства проблем со здоровьем.
Если не бояться начинать диалог, инициировать переговоры и предлагать выгодные для тебя условия, то большинство проблем решаются сразу же.
Большинство проблем возникает именно из-за незнания законов, а также из-за непонимания, как правильно поступить или как не надо поступать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флоризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый опытный руководитель отлично знает, что подавляющее большинство проблем в ресторане происходит из-за так называемого человеческого фактора.
Эта книга поможет каждому из вас достичь своей цели намного быстрее и избежать большинства проблем.
Большинство проблем можно объяснить недостаточным количеством энергии для грамотного, конструктивного разрешения конфликтов.
Двигательная активность – одно из лучших средств, которым мы располагаем в лечении большинства проблем современной психиатрии.
Когда же большинство проблем исчезнет, скрам станет средой, которая позволит придать процессу разработки продукта желаемый характер, а кроме того, будет предупреждать о новых проблемах или возвращении старых.
Должность финансового директора является для бизнеса в нашей стране достаточно новой, и именно с этим связано большинство проблем, связанных с правовым регулированием его деятельности.
В прошлом большинство проблем касались выживания индивида или сообщества, но не планеты в целом, и у многих из этих проблем были очевидные решения.
Подобным образом наличие большинства проблем, связанных со зрением, особенно близорукости, объясняется тем, что родители и дети подвергались воздействию одной окружающей среды.
То есть проходят через несколько подразделений и должностей и большинство проблем происходит на стыках.
Мы привыкли произносить слово “стресс” исключительно в негативном ключе и обвинять его в большинстве проблем человечества.
Даже на уровне общества ключом к решению большинства проблем является понимание психологической составляющей этих проблем.
Ведь это означало, что большинство проблем действительно идёт «из головы».
Окончание холодной войны и ликвидация коммунистических режимов способствовали развитию мемуаристики как особого и исключительно противоречивого направления общественно-политической литературы, способствовавшей усилению дискуссионности по большинству проблем развития послевоенного периода государств, в которых были установлены коммунистические режимы.
Решения большинства проблем легко найти и сформулировать: сократить издержки, чтобы рост зарплаты рабочих не повлёк повышения цен; делать для покупателей больше, чем конкуренты, дабы они с готовностью платили за более ценный продукт; становиться гибче и первыми на рынке выпускать новые товары, обеспечивать наивысшее качество и обходить конкурентов по всем направлениям.
Может показаться, что выше изложено описание некого универсального инструмента на все случаи жизни, позволяющего решить большинство проблем организации и устремиться к «светлому будущему».
Абсолютное большинство проблем нельзя решить, замалчивая и игнорируя их.
Большинство проблем взрослого человека – это отголоски его детства.
Именно эти чувства и состояния вызывают большинство проблем в нашем теле и жизни.
Я выдохнула. На мгновение закрыла глаза, чувствуя, как меня немного отпускает, хотя большинство проблем ещё не решены.
Когда жизненный интерес фундаментально преображается, большинство проблем уходит.
Консультируя корпорации и предпринимателей, я замечал, что причиной большинства проблем становится нарушенная коммуникация между людьми, а также недоверие, неумение выстроить диалог и систему открытых отношений.
Большинство проблем нацистский режим планировал решить за счёт населения завоёванных стран.
Кажется, наш опыт включает большинство проблем, которые могут возникнуть как в первом, так и во втором случае.
Подобное упреждающее мышление позволяет предотвратить большинство проблем задолго до их появления.
Ключом к преодолению тревожности и большинства проблем психического и физического здоровья является именно определение и удовлетворение ваших уникальных пищевых потребностей.
И это то, что является самым большим ограничением в жизни людей и источником большинства проблем.
Большинство проблем начинается с образования зубного камня.
В основе большинства проблем лежит простое недопонимание в общении между людьми и собаками.
Подавляющее большинство проблем люди носят в своей голове.
Поэтому большинство проблем, связанных с диагностикой, лечением и реабилитацией пожилых больных, по-прежнему приходится решать врачу-терапевту, который в связи с этим должен иметь широкую общую клиническую подготовку, уметь решать многие смежные междисциплинарные вопросы.
Вот когда мы научимся думать позитивно, когда очистим свои мысли, вот тогда большинство проблем отступят, так как они есть следствие наших грязных помыслов.
Большинство проблем заключается в том, что неумение или нежелание понимать суть отношений между мужчиной и женщиной, создаёт ряд трудностей, которое не позволяют сделать их идеальными.
К нему автора подтолкнуло основанное на личном опыте следственной работы давнее убеждение о том, что большинство проблем предварительного следствия в современном российском уголовном процессе обусловлено преобладанием в нём рудиментов розыскного порядка судопроизводства.
Как это ни печально, но поставленные на коммерческие рельсы системы здравоохранения большинства стран не спешат довести до простых людей сведения о прорыве в медицине, который связан с тем, что именно обезвоживанием вызваны большинство проблем со здоровьем, – поскольку это привело бы к быстрому вымиранию этих систем.
Весьма распространено неверное отношение к композиции как к набору правил и приёмов, способных решить большинство проблем фотографии.
По сути, есть четыре основные категории причин, способствующих возникновению большинства проблем со здоровьем, и нам вполне по силам устранить их.
– Короля делает свита. Подбери нужных людей, и большинство проблем сведутся к постановке задач и контролю результата.
Запитать оба импеллера можно было от одного тилтротора, значительно увеличив нагрузку, однако это – вполне рабочий, даже не теоретический вариант, который снимет большинство проблем.
Пока я не наберусь сил, одного упоминания его имени будет достаточно, чтобы разрешить большинство проблем, которые могут у меня возникнуть.
Тем не менее люди чаще носятся с верой в то, что большинство проблем создают обстоятельства или конкретная ситуация – словом, нечто внешнее.
Однако современный человек забывает, что большинство проблем вовсе не угрожают его жизни.

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «большинство проблем»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я