Предложения со словосочетанием «действенные результаты»

Возведение острогов, используемых и как плацдарм для дальнейшего продвижения, и как госпиталь, и как укрытие от набегов аборигенов, – единственно возможная по тем временам практика, приносящая действенные результаты.
И потому при всей своей блистательности и достижениях – это второе направление априори, именно в силу положенных в его основу надвещественных принципов, обречено, а первое – униженное и низменное, ищущее конкретику и копающееся в грязи, при всех его жалких неудачах способно дать действенный результат, о предпосылках которого мы и поговорим.
Это привело к более действенному результату, все запорное устройство расшаталось и второй удар наконец совсем сорвал замок вместо с задвижками.
Метод всё ещё не совершенный, требующий доработки, но уже дающий действенные результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синерод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы не мучиться и получить действенный результат.
Друзья поставили пластинку и спустились на танцплощадку, где всем своим видом показали начальнику лагеря искреннее раскаяние и действенный результат беседы со старшим вожатым.
Впрочем, на более действенный результат особого расчёта не было.
Ну а когда твои руки нежно удерживаются в его руках и в чьих глазах, ты можешь тут же увидеть отражение действенных результатов ваших совместных ручных тренировок, то это лежащее на столе пирожное, не только подождёт, но, пожалуй, к неудовольствию шеф-повара, останется не съеденным, чем определённым образом, пошатнёт его репутационную самоуверенность в себе.
Уговоры и требования действенного результата не принесли, тогда друзья предприняли другой, более радикальный шаг…
Но эти воспитательные меры действенного результата не оказывали.
– И принялась нанизывать одно слово на другое, доказывая, что это ещё не приговор, люди с этим десятки лет живут, не счесть тому примеров, нормально живут, активно, полноценно, и фармакология на месте не стоит, уже о действенных результатах немало сообщений было, до эффективных препаратов рукой подать, не надо только отчаиваться, он молодой, крепкий мужик, такого задёшево не свалить, а рядом с ним друзья, в беде не бросят, наизнанку вывернутся, помогут…
Однако много косвенных фактов говорили о том, что работа не только не была прекращена, но и имела фантастически действенные результаты.
Кроме того, излишняя формализация отношений врача с пациентом приводит к тому, что исчезает такая важная вещь, как поиск истины, а ведь только это даёт действенный результат.
По жизненному опыту я знала, что мне нужно смотреться в зеркало каждые две минуты, и то это может не дать действенного результата, а возможности разглядывать свою внешность часто у меня не было, к тому же мне не хотелось тратить время на то, чтобы приводить в порядок свой внешний вид постоянно, что в принципе требуется многим женщинам.
Иногда раскалённый нож, приложенный к определённым местам, даёт более действенные результаты, нежели сыворотка правды.

Ассоциации к слову «действенный»

Все ассоциации к слову ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «действенный»

  • ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «действенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действенный»

ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация.

Все значения слова «действенный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «действенный»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «действенный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я