Предложения со словосочетанием «действенное оружие»

Он стал обладателем очень действенного оружия в своей области.
Требовалась теория, способная стать действенным оружием в борьбе пролетариата с буржуазией.
Скотская сущность германской породы, по меньшей мере, даёт нам право применить действенное оружие, которое на нынешней стадии войны пришлось бы весьма кстати.
Ведь слово может быть не менее действенным оружием, чем револьвер или винтовка.
И ещё взгляд – весьма действенное оружие женщины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атразин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И наиболее действенным оружием считался огонь.
Так сложилось не только в силу того, что артиллерийские орудия были самым очевидным и действенным оружием флота, но ещё и потому, что на учебном судне получить качественную подготовку в этой области проще, чем в любой другой.
Я считал, что обладаю вполне действенным оружием.
– А что, если они, покинув пределы космопорта, приземлились где-то ещё, чтобы взять более действенное оружие?
С другой стороны, когда разница в силе слишком велика, это может быть единственным действенным оружием
И он сумел убедить большинство в необходимости потакать его безумию и закрывать глаза на его чудовищные преступления в надежде на то, что он, возможно, имеет действенное оружие для демократических армий.
Да и цорки предлагали довольно миниатюрное, но невероятно действенное оружие.
Поэтому создаваемый новый орден затачивается чётко и конкретно как действенное оружие борьбы с инакомыслием и инструмент для завоевания власти во всём мире.
Пикапы с пулемётами до сих пор действенное оружие, так что надо осваивать.
Поэтому хотелось бы иметь какое-то действенное оружие против тех и других!
В конце концов король получил морошкой по ноге и решил оставить айгаков в покое до тех пор, пока не появится действенное оружие против них.
Расставаться со столь действенным оружием он не собирался.
– Эти твари куда опаснее людей и мы до сих пор не нашли действенного оружия против них.
Они пришли, вооружённые примитивным, но неизменно действенным оружием, вновь сверкающим серебром заточенного металла, обновлённого, восставшего, пробудившегося от летаргического сна в саркофагах дальних углов чердаков и подвалов, с лёгким удивлением вспомнившего своё истинное предназначение.
Единственно действенным оружием оказались арбалеты.
Там дубинка представляла собой довольно действенное оружие.
В самом деле действенного оружия успели заготовить для дальнего круиза предостаточно.
Накануне вечером тётя объяснила мне, что одно из самых действенных оружий женского арсенала – резкая смена настроения и дыры в логике.
Негодяйка приложила ладошки к его груди, закрыла глаза и пустила в ход необычайно действенное оружие – свои очаровательные губки.
Только на уровне взводов это действенное оружие теряло свою вдохновляющую силу, потому как сложно испугать взводного родной пулей, если вражеская пуля в разы перспективнее.
Солдаты вооружены до зубов действенным оружием против меня.
Если бы там испытывали какое-то настолько действенное оружие, которое в самом деле существовало бы, – это оружие уже давно не было бы секретным, а стояло сейчас на вооружении всех армий мира, и применялось во всех вооружённых конфликтах.
Они вспрыгивали на своих поверженных собратьев и с высоты вала тел пытались прыгнуть на врага и вцепиться в него зубами, коль ножи и мечи против них оказались не слишком действенным оружием.
По сути, мы в безвыходном положении – у этих вражин крайне действенное оружие, чтобы отправить нас в нокаут.
Так что, видишь, друг мой, как ты и сказал: у мужчины есть лишь одно по-настоящему действенное оружие против диктата современного матриархата, но это явно не смех.
Обычно его оскал страшен, у студентов сразу душа уходит в пятки, но недавно он освоил новое действенное оружие против любимой адептки.
Диверсии – очень действенное оружие, они ослабляют тылы наступающей армии.
Лгать незачем, когда правда – куда более действенное оружие.
Ведь национализм, подразумевающий стремление народов сохранить свою национальную самобытность и создать собственную государственность, является весьма действенным оружием в руках угнетённых народов в борьбе против империи.
Далее, как логический вывод, он указал на единственное действенное оружие против этих опасностей, и стал учить их великому искусству молиться.
Против полноценного чародея, конечно, не очень действенное оружие, но молодой воин, не желавший подвергаться дополнительным «лечебным» процедурам, был рад и такому.
Посему дерево стало действенным оружием против новообращённых вампиров.
Но против этого они имели действенное оружие.
По крайне мере хоть какое-то действенное оружие у вас есть.
Но в мыслях он вновь и вновь спрашивал себя: а что если бы в руке у парня оказалось более действенное оружие? К примеру, самый обычный пистолет?
Во внутреннем кармане пиджака, лежал конверт с заданием и инструкциями, а задание было такое: советские учёные для наших засекреченных разведчиков разработали весьма действенное оружие.
Полагаю, ваше императорское величество, что в будущей войне подводная лодка, наряду с авиацией, явится наиболее действенным оружием в борьбе на водных просторах.
Единственным действенным оружием против монстров были мощнейшие удары ногами и руками по их наиболее уязвимым местам, полностью соответствующим болевым точкам человеческого тела.
Арбалеты, переносные баллисты и дальнобойные луки казались очень действенным оружием против дикарей, которые никогда не знали мощного метательного оружия.

Ассоциации к слову «действенный»

Все ассоциации к слову ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «действенный»

  • ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «действенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действенный»

ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация.

Все значения слова «действенный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «действенное оружие»

Ассоциации к слову «действенный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я