Предложения со словосочетанием «действенная методика»

Однако хочу упомянуть ещё ряд очень действенных методик, которые до сих пор помогают мне добиваться поставленных перед собой целей.
Вы узнаете о самых простых, самых эффективных и самых действенных методиках обучения, известных учёным.
Долгое время наиболее действенные методики использовались преимущественно работниками спецслужб.
Мы разработали и проверили на практике действенные методики, которые и представляем в этой книге.
Нейролингвистическое программирование появилось сравнительно недавно, но успело зарекомендовать себя в качестве действенной методики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библиолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней собраны наиболее действенные методики саморегуляции, психологической, физической и психофизической подготовки, взаимно дополняющие и усиливающие друг друга в единой конструкции.
А главное – я поделюсь действенными методиками, упражнениями и техниками, которые помогут вам укрепить самооценку, научиться адекватно оценивать свои сильные стороны, перестать бояться ошибок и критики.
Я решила написать эту книгу, потому что сама когда-то начинала работать клиентским менеджером и испытывала огромный дефицит в по-настоящему действенных методиках работы с клиентами.
В этой книге целая глава посвящена простым и действенным методикам управления стрессом.
Но если понять, в чем наши достоинства и недостатки, и вооружиться набором действенных методик, то любой способен улучшить свой навык слушания и продвинуться в умении принимать более качественные решения.
Для решения проблемы качественного формирования и развития необходимых здоровьесберегающих компетенций у будущих специалистов необходимо следующее: разработка действенной методики проведения занятий по физической культуре с целью повышения уровня здоровья занимающихся путём увеличения их двигательной активности и контроля над их функциональным состоянием; повышение эмоционально-ценностных, информационно-познавательных, креативно-деятельностных мотиваций студентов путём их активного участия в выборе и составлении комплексов необходимых физических упражнений.
Знание простых принципов, которые позволят освоить действенную методику хиромантии, облегчит постижение языка знаков на руках, овладев которым вы сможете внести положительные изменения в свою жизнь и жизнь близких вам людей.
Таким образом, настоящую книгу можно рассматривать, с одной стороны, как гид по онтологическим теориям и метафизическим практикам бытийствования, с другой – как сборник действенных методик эмбодимента, восстанавливающих здоровое физиологическое самовосприятие.
А это, в свою очередь, создавало маркетинговую культуру: отбрасывались негодные инструменты, развивались действенные методики работы с потребителем.
Вот что интересно: тех, кто пользуется действенными методиками, чтобы улучшить впечатление от своей компетентности, оценивают более адекватно, нежели тех, кто такие методики не использует.
После того, как мои предыдущие книги: «Библия малого бизнеса», «Библия продаж», « Мастер класс эффективных продаж», «Матрица эффективных продаж и маркетинга», «Всё что нужно чтобы бизнес выжил и давал доход», приобрели популярность, ко мне приходит огромное количество писем с запросами рассказать о самых действенных методиках продаж и опубликовать все фишки продаж, которые я сам использую в своей деятельности.
Поразительно простая и действенная методика получается.
Думаю, что разумно испытать на себе современные действенные методики и упражнения альтернативной медицины, которые побуждают сам организм восстановить свои естественные защитные силы, данные нам самой природой.
Укротители выработали действенную методику, как обуздать и подчинить этих морских монстров.
Базируясь на фундаментальном опыте специалистов из разных стран, я разработал достаточно действенную методику лечения.
Обычно хватало одного её взгляда, чтобы люди поспешили откланяться и ретироваться, однако сегодня действенная методика дала сбой.
Одно знаю точно: у тебя тоже есть преимущество передо мной – тебе не придётся, как это пришлось мне в своё время, искать по-настоящему действенные методики избавления от страдания, перерывая тонны эзотерической и психологической литературы.
– Очень действенная методика решения проблемы.
Курс эффективен тем, что за годы работы были выявлены действенные методики, а всё не столь полезное удалено, дабы не отнимать лишнее время и энергию.
Слава богу, с появлением недорогих и жутко действенных методик гипнообучения проблема языковых барьеров ушла в прошлое.
– Сейчас существует множество куда более быстрых и действенных методик изучения языков.
Мне хотелось оставить «про запас» информацию о том, что действенная методика существует, на случай, если болезнь меня накроет уж совсем нестерпимо.
Обучение по лучшим и самым действенным методикам старой советской армейской школы, «не можешь – научим, не хочешь – заставим».
Суровая, но действенная методика воспитания.
Мы собрали самые действенные методики воздействия на человека и корректировки его отношений с другими людьми, переживаний и поведения.
На курсе мы даём множество действенных методик управления мужским сознанием на самом глубинном и неосознаваемом уровне – уровне инстинктов.
Эта примитивная, но действенная методика позволяла выявить как современную мину с лазерным взрывателем, так и обычную, невидимую в темноте, растяжку.
При столкновении с ужасными переживаниями существует простая, но очень действенная методика, которая – по сравнению с дорогостоящими психотерапевтическими курсами – самым простым образом позволяет достичь облегчения и помогает в течение короткого срока преодолеть последствия тяжёлых травм.
Известные и действенные методики работы описаны с обозначением авторов.
В моём арсенале психолога немало действенных методик.
Кстати, очень действенная методика – мой первый учитель (да упокоится с миром его прах) когда-то изобрёл этот замечательный способ для снятия напряжения и назвал его умным словом «мундитация».

Ассоциации к слову «действенный»

Все ассоциации к слову ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «действенный»

  • ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Афоризмы русских писателей со словом «действенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действенный»

ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация.

Все значения слова «действенный»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к слову «действенный»

Синонимы к слову «методика»

Ассоциации к слову «действенный»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я