Предложения со словосочетанием «дезинформация противника»

Русская разведка придумала эффективный способ дезинформации противника и выуживания необходимых сведений.
Предположение о возможности дезинформации противника не проходит, – строили всерьёз, не жалея дефицитных материалов.
Любопытно, что в целях дезинформации противника немцы нарисовали специальные, естественно, «липовые» эмблемы на истребитель Xe-112, производившийся только на экспорт, и предъявили его прессе как новый ночной истребитель Xe-113.
В действиях хеттов заслуживает внимания сочетание дезинформации противника (подосланные «перебежчики») со скрытным расположением всего большого войска и его фланговым манёвром в непосредственной близости от противника, что дало возможность внезапно атаковать отдельные отряды египетского войска.
Передача дезинформации противнику через захваченные рации будет обеспечиваться надёжным контролем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отоларингология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К мысли о стратегической дезинформации противника и противодействии его разведывательной авиации мы ещё вернёмся.
Одновременно, предлагалось продолжить дезинформацию противника.
Одновременно проводилась дезинформация противника путём засылки в его тыл агентов, распространявших ложные слухи.
Перед очередной операцией он всякий раз изыскивал новое построение артиллерийской подготовки, новые приёмы разведки боем и атаки главных сил, уделяя особое внимание дезинформации противника.
Проводится масштабная дезинформация противника о месте и времени наступления, для уменьшения потерь со стороны наступающих.
Большое внимание император уделял дезинформации противника.
Деятельность по дезинформации противника советской разведке особенно удалась по части введения его в заблуждение относительно реального количества наших вооружённых соединений.
Реально же появившаяся более трёх столетий назад регулярная российская армия остро нуждалась в защите от вражеских лазутчиков, возможных перебежчиков и предателей, а также в проведении специалистами дезинформации противника.
Тактика применения установки обеспечивала дезинформацию противника об истинном расположении дивизиона «Катюш», а также нанесение ударов по отдельным, ранее намеченным целям.
Дабы избежать продвижения врага на плечах отходящих сил, пришлось использовать для дезинформации противника звуковые сигналы к атаке во время отхода.
Группа 3 У занималась дезинформацией противника через свою агентуру; готовила справочно-аналитическую и вспомогательную литературу.
Это, естественно, не отменяет ни серьёзную подготовку к наступлению с нашей стороны линии фронта, концентрацию артиллерии, танков и пехоты, ни действий по массовой дезинформации противника – например, имитации подготовки нашего наступления на харьковском направлении.
Меры по дезинформации противника заставили его обратить самое пристальное внимание на район проведения экспериментов по программе «Неудержимый натиск».
Ведь они оба поверили дезинформации противника и оба в равной мере отвечают за это.
В условиях абсолютного превосходства противника в живой силе и технике успех могла обеспечить только точнейшая координация действий войск, стремительный манёвр ударными частями по внутренним операционным линиям, тщательно разработанная система дезинформации противника.
Если учесть, что сама служба «А» занималась в основном дезинформацией противника, то масштаб деятельности группы «Чиновника» невозможно было представить.
Так на профессиональном языке именуется дезинформация противника.
Ко всему прочему нами проработан вопрос дезинформации противника касательно цели операции.
Достаточно было бы того, чтобы он передал дезинформацию противнику.
Это же был ещё и элемент дезинформации противников.
– Знаешь, не в этом дело. Говорю, держим на всякий случай для возможной дезинформации противника. Усёк?
И теперь у разведчиков всех государств появились новые возможности – выведывать секретные данные, закидывать дезинформацию противнику, вести двойную игру, используя для этого людей.
Это был один из самых первых прецедентов использования радио в целях дезинформации противника, или, другими словами, радиовойны.
Как писали летописцы, в целях дезинформации противника, днём войско отрабатывало штыковой бой.
В данный момент решено не трогать такой удобный канал передачи дезинформации противнику.
Вот конкретно сейчас нас интересуют способы дезинформации противника.
Это перебазирование делалось с целью дезинформации противника.
Ещё долго обсуждали возможности дезинформации противника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дезинформация противника»

  • Он часто испытывал, что иногда во время спора поймешь то, что любит противник, и вдруг сам полюбишь это самое и тотчас согласишься, и тогда все доводы отпадают, как ненужные; а иногда испытывал наоборот: выскажешь наконец то, что любишь сам и из-за чего придумываешь доводы, и если случится, что выскажешь это хорошо и искренно, то вдруг противник соглашается и перестает спорить.
  • Он знал, что, когда наступит время и когда он увидит пред собой лицо противника, тщетно старающееся придать себе равнодушное выражение, речь его выльется сама собой лучше, чем он мог теперь приготовиться.
  • Алексей Александрович откашлялся и, не глядя на своего противника, но избрав, как он это всегда делал при произнесении речей, первое сидевшее перед ним лицо — маленького, смирного старичка, не имевшего никогда никакого мнения в комиссии, начал излагать свои соображения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дезинформация»

  • ДЕЗИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. Распространение (в прессе, по радио и т. п.) ложных сведений с целью ввести кого-л. в заблуждение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЗИНФОРМАЦИЯ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дезинформация»

ДЕЗИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. Распространение (в прессе, по радио и т. п.) ложных сведений с целью ввести кого-л. в заблуждение.

Все значения слова «дезинформация»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «дезинформация противника»

Ассоциации к слову «дезинформация»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я