Предложения со словосочетанием «в тылу противника»

Теперь я хочу окончить курсы по рукопашному бою и по диверсионной работе в тылу противника.
Поэтому попытка печенегов зайти в тыл противнику была обречена на провал.
Там происходило формирование спецподразделений для заброски в тыл противника.
Они смело шли на рукопашную схватку с врагом, ходили в разведку в тыл противника, наводя ужас на фашистов.
Во-первых, она испытывала нехватку в любом эквиваленте танковой группы или армии, которая была бы способна к проведению длительных глубоких операций в тылу противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разноглазый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Планировалось проводить наступательные операции не только на фронте, но и силами партизанских отрядов в тылу противника.
Это был первый удар наших бомбардировщиков по военным объектам в тылу противника.
Так же, параллельно с этим, рассматривался вопрос о вывозе самолётами в тыл противника малых групп разведчиков и диверсантов.
Мы считаем, что глубина выхода в тыл противника на 60 км – не предел.
А дальше уже следовали практические рекомендации по действиям в тылу противника: «…во-первых, нарушение оперативных планов и мобилизационного развёртывания противника, во-вторых, подрыв его материально-технической базы и, в-третьих, максимальное содействие развязыванию внутренних противоречий в стране противника в социальном и национальном направлениях».
Он должен был действовать в тылу противника.
Эту группу утром 29 июня (а их было около 300 человек) мы направили на выполнение боевых задач в тылу противника.
Временами приходится летать глубоко в тыл противника.
И что является особенно важным, никто ещё не провёл тщательных исследований относительно того, насколько сложным является ведение воздушной войны в тылу противника, как в качестве средства массового поражения, так и части новой стратегии, с помощью которой можно победить (или, по крайней мере, способствовать победе) в большой войне.
Англичане же были героями и не раз косили целые немецкие роты, находящиеся в компактных массах; они проникали в тыл противника и там вносили временное расстройство.
Сгинем и толком ничего не сделаем, да и углубляться в тыл противника нерезонно.
За время с 1/XI-1915 г. по 28/VIII-1916 г. было отправлено через фронт в тыл противника 137 агентов, вернулось со сведениями – 23 агента, причём 4 из них принесли важные сведения, 16 маловажные, остальные 3 агента-двойники (работали у немцев); 72 агента совсем не вернулись, 32 агента не прошли фронта.
Значит, заданная глубина захода в тыл противника выдержана.
Далее в составе взводов бойцы изучают иностранные языки, отрабатывают организацию и совершение диверсий в тылу противника, а также тактику контрпартизанских действий.
В подземном городе можно было скрываться во время войн и осад, а по далёким подземным ходам передвигать войска так, чтобы неожиданно выйти в тыл противника.
Для офицеров-разведчиков существует важный параметр – живучесть разведывательной группы при выполнении специального задания в тылу противника.
К утру лабинцы не только вышли из кольца, но и оказались в тылу противника.
Её официальное название – Учебный центр подготовки специальных разведывательно-диверсионных отрядов для деятельности в тылу противника.
Целью оперативного десанта являлось нанесение удара в тыл противнику и совершение глубокого обхода его расположения в интересах сухопутных войск, осуществлявших операцию на данном направлении.
Достоверно известно, что советские органы госбезопасности никогда не забрасывали в тыл противника диверсионных или иных групп из подростков.
Чаще всего налёт проводится действующими в тылу противника разведывательными органами.
Штатный взвод разведки 20–25 человек, конечно, был, но, когда я уходил в тыл противника, мне предоставлялось право при необходимости набирать дополнительно.
Способы действий разведгруппы в тылу противника в каждом конкретном случае определяются командиром группы в зависимости от поставленной задачи, обстановки и продолжительности действий разведгруппы.
В исключительных случаях для получения разведывательных сведений при ведении разведки в тылу противника может применяться опрос местных жителей.
Естественно, что при таких обстоятельствах немецким агентам, действовавшим в тылу противника, а не на фронте, было невозможно выявить подготовку к наступлению противника.
Советские спецслужбы совместно с подпольными большевистскими комитетами сыграли не последнюю роль в организации массового партизанского движения в тылу противника для ослабления боеспособности белых армий.
Надо согласиться, что отправлять в тыл противника партизанские отряды и командовать ими в тылу врага – это совершенно разные области военного дела.
Из практики партизанского движения 1941 года явствует, что действие групп в тылу противника носило преимущественно разведывательно-диверсионный характер.
По-видимому, затем более опытный заместитель и другие члены комиссии сумели разъяснить, в общем-то, неглупому начальнику суть и содержание работы разведчика в тылу противника.
После летне-осенних боёв в тылу противника происходили крупные перегруппировки, интенсивные переброски войск и техники от линии фронта в глубину и в обратном направлении, перебазировалась авиация.
– Опасную. Некоторое время придётся работать в тылу противника.
Вторая группа за неимением радиста первый раз пойдёт в тыл противника без рации.
После этой неудачной попытки прорыва в тыл противника пришлось переформировывать эскадроны, в которых осталось всего по 50–60 сабель.
Один разумный, вооружённый мощным артефактом, пробирается в тыл противника, и наносит массированный удар.
Забрасываемые в тыл противника оперативные диверсионные отряды снабжаются портативными средствами радиотехнической разведки и связи.
При выводе разведывательно-диверсионных формирований в тыл противника использовались наземный, воздушный и морской пути.
Германскую технику я пока не рассматривал, хотя использовать её, да ещё в тылу противника
– Оперативник. Вербовка и забрасывание агентуры в тыл противника.
Там сказано, что вы санкционируете их проведение, но оставляете выбор целей в тылу противника на моё усмотрение.
Именно он весь период действий разведывательно-диверсионного отряда в тылу противника вёл хронологию почти каждому дню боевых действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в тылу противника»

  • Генерал Ренненкампф 21 июня выступил с 3 сотнями из Сяосыра к Саймацзы в тыл противника.
  • Коса получил известие, без сомнения преувеличенное, о движении команды солдат в Свиное и счел себя в критическом положении; противник был у него в тылу, ни из Свиного, ни из Кричева не возвращались посланные: тут было уже не до нападения. Оставалось замаскированным обходом, пользуясь местными холмами, у деревни Горбатки предупредить противника и выйти на дорогу в Красное. Но и тут неудача: со всеми своими стратегическими соображениями пришлось Косе набрести если не на камень, то на фейерверкера Шитенина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тыл»

  • ТЫЛ, -а (-у), предл. о ты́ле, в тылу́, мн. тылы́, м. 1. Задняя часть, сторона чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫЛ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тыл»

ТЫЛ, -а (-у), предл. о ты́ле, в тылу́, мн. тылы́, м. 1. Задняя часть, сторона чего-л.

Все значения слова «тыл»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «в тылу противника»

Ассоциации к слову «тыл»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я