Предложения со словосочетанием «дежурный персонал»

На каждой утренней пятиминутке вы должны читать дежурному персоналу про неотложные состояния и ставить плюсики или минусы, кто присутствует или кто отсутствует.
Для электроприёмников второй категории при нарушении электроснабжения от одного из источников питания допустимы перерывы электроснабжения на время, необходимое для включения резервного питания действиями дежурного персонала или выездной оперативной бригады (1.2.20).
На оперативный персонал возлагаются функции контроля за работой автоматических устройств и при необходимости подмены или дублирования последних, так как бывают случаи отказа в работе автоматики и тогда дежурный персонал должен уметь произвести операции, дублирующие действия автоматики.
Не мешай работе дежурного персонала!
Изъятие денег, ценностей, документов пострадавшего (больного) целесообразно проводить в приёмном отделении совместно с дежурным персоналом стационара и оформлять процедуру актом в двух экземплярах с подписями старшего фельдшера бригады скорой помощи и ответственного работника приёмного отделения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсвечивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пустом ночном госпитале дежурный персонал провожал их удивлёнными взглядами, на стойке регистрации долго расспрашивали.
Пациенты отдыхали в своих палатах, врачи уходили домой и только дежурный персонал сидел на своих рабочих местах.
Дежурный персонал оперативного отдела должен иметь необходимые средства связи со всеми структурными подразделениями, включая подстанции и выездные бригады, с учреждениями здравоохранения, а также прямую связь с оперативными службами территории.
Возле входа расположилась техническая площадка, включающая место для взлёта и посадки наземного грузового транспорта, небольшой домик дежурного персонала, а также место расположения специальной горнодобывающей и транспортирующей техники.
Указанный транзит осуществлялся дежурным персоналом вручную путём соединения аппаратов «Лагуна» специальными гибкими кабелями, что при увеличении парка аппаратуры и росте числа транзитных соединений привело к усложнению эксплуатационного процесса.
Он вежливо поблагодарил дежурный персонал, и, натянув новую одежду, удрал из больничного бокса без разрешения.
– Откуда всё же было видно дежурному персоналу придорожного заведения автосервиса его старенькую машину, коротавшую ночь в сравнительно безопасном месте.
Правый коридор вёл в центр управления, а левый к кубрикам дежурного персонала.
Но тогда перед анализом дежурный персонал должен выполнить специальную операцию – смену фильтра – ещё один возможный источник ошибок в условиях дефицита времени.
Сомнений в том, что он прекрасно может без их помощи, с одним лишь дежурным персоналом остановить и перезапустить установку не оставалось.
Выручила наблюдательность и присутствие дежурного персонала на пункте пропуска.
После складов настал черёд мастерских. Дежурный персонал здесь занимался обслуживанием особых ванн для обработки.
Да и о чём в правду стоит говорить, когда первая же дверь на пути к свободе – дверь нашей комнатки – крепко закрыта на ключ, да и дежурный персонал приюта вряд ли будет рад нашим ночным прогулкам.
Дежурный персонал постепенно привык к нему, на него не обращали внимания, подсказывали в чём-то, если было непонятно.
Например, первым таким физическим лицом, обнаружившим пожар или его признаки, может быть лицо, которое обязано находиться около приёмно-контрольных приборов пожарной сигнализации – соответствующий дежурный персонал.
Он успел войти в служебный лифт буквально за пару секунд до того, как на этаже появились бойцы специальной полицейской группы и дежурный персонал больницы.
Здесь располагались комнаты дежурного персонала, тренировочный зал, из которого доносились выстрелы, и звон стали, и ещё какие-то непонятные звуки, кабинеты для разного рода исследований.
На часах было начало девятого, и в хирургических отделениях дежурный персонал готовился к сдаче смены.
Зимняя ночь погасила окна на всех этажах спрятанной в городской роще больнице, и лишь на последнем из них слабо светилось окно кабинета дежурного персонала.
Исчезающий из палаты незаметно для дежурного персонала пациент, и валяющиеся под шкафом трусики…
– Провести тренировки дежурного персонала на прилегающих пассажирских станциях.
– Потеря сведений могла произойти по различным причинам – это могли быть неполадки в памяти компьютера, нерадивость работников – вы же знаете, как работает дежурный персонал по ночам.
Охрана дамбы и с похвальной быстротой прибывший по тревоге дежурный персонал немедленно связались с полицией и службами спасения – необходимо было в кратчайшие сроки оповестить власти и жителей района, которому грозило быстрое затопление, и организовать незамедлительную эвакуацию и спасение тех, кого ещё можно было спасти…
В эти выходные больница опустела и только дежурный персонал медсестёр, устроившись в коридоре, смотрел очередной сериал по телевизору.
На тот случай, если дежурный персонал просто дремлет, запершись, решил подёргать дверь и постучать.
Она уходила домой только на ночь, изумляя вторую смену и дежурный персонал поздними набегами в отделения.
Не переживайте, он находится под неусыпным контролем дежурного персонала.
Поэтому орудийные платформы законсервированы, а на самих станциях оставлен дежурный персонал, поддерживающий их работоспособность в спящем режиме.
Почти у самого лифта располагалась круглая стойка дежурного персонала, которую словно в невидимый квадрат заключали четыре тонкие гладкие колонны – две со стороны лифта, две сзади.
А когда вечером шестого числа дежурный персонал уже скомандовал отбой, но смотрел сквозь пальцы, как пациенты слонялись по коридору с выключенным светом, чтобы в умывальнике покурить, мы услышали из умывальника за железной входной дверью шум и крики, словно там была борьба.
В награду были обещаны различные блага, а в случаи неудачи гарантированы равноценные житейские неурядицы, вроде отправки дежурным персоналом на отдалённейшие космические базы.
Нехирургический дежурный персонал мирно пьёт кофе.
Приходилось дежурному персоналу поднимать пациентов из приёмного покоя в отделения своими силами.
Разошлись, когда дежурная персонал сдавал дежурство новой смене.
– Карантин снят, – раздался голос главного компьютера эхом разлетевшийся по всему кораблю, – дежурному персоналу занять свои посты.
Двадцатого мая он воспользовался отсутствием дежурного персонала, выкрал из кабинета начальника отделения свои документы, забрал одежду и был таков.
Все могли сделать быстрее, если бы были в местах размещения дежурного персонала, в ремонтных мастерских исполнительные схемы.
Говорят, в любом из четырнадцати проходов тебя встречает улыбчивый дежурный персонал.
Чтобы дети спали, особенно в ночную смену, и не раздражали дежурный персонал, им делали инъекции с седативными препаратами.
Сон прервался грохотом, шумом и голосами дежурного персонала, пытающегося совладать с больным, у которого развился алкогольный психоз, «белая горячка».
Это такая странная компьютерная накладка – нельзя выключить тираннозавра, не лишив электричества всю площадку, что затронет дежурный персонал, который остаётся на зиму следить за животными и их обиталищами.

Значение слова «дежурный»

  • ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЖУРНЫЙ

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дежурный»

ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник.

Все значения слова «дежурный»

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Синонимы к словосочетанию «дежурный персонал»

Ассоциации к слову «дежурный»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я