Предложения со словосочетанием «в дежурном режиме»

Реактор работал в дежурном режиме; доктор чувствовал, что всё хорошо, да и на приборной панели горели одни зелёные лампочки.
Увидев меня, посмотрел на часы, его собеседник кивнул в последний раз и удалился в противоположный коридор, лампы освещения сопровождали его путь, загораясь ярче и переходя в дежурный режим по мере прохода.
Все вещи лежали на своих местах, реактор тихо гудел в дежурном режиме.
– Видимость вполне нормальная, – делился наблюдениями учёный, – в дежурном режиме порядка километра, при максимальном приближении – до четырёх.
Энергетика светится ярким пятном из подвала, стены оплетают отопительные элементы, которые в дежурном режиме прогревают помещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трипликат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, я бы съел что-нибудь. Автоматы у кафе в дежурном режиме, давай перекусим.
Неделя прошла в дежурном режиме, а за нею такая же без изменений вторая.
Далее, с развитием цивилизации, появились возможности, как сейчас модно говорить, мониторинга происходящих явлений и необходимость держать свою нервную систему в дежурном режиме ожидания “большого бемса” пропала совсем.
Он поднялся наверх, чтобы перевести маяк в дежурный режим.
Всё прикрыто мощными силовыми щитами и маскировочными полями, сейчас работающими в дежурном режиме и потребляющими минимум энергии.
Две пары металлических рук, оснащённых миниатюрным, но смертоносным вооружением, задвигались в дежурном режиме из стороны в сторону – роль телохранителя ему тоже приходилось выполнять не впервой.
– Кругом! Пять шагов вперёд! Направо! Три шага. Переход в дежурный режим, – распорядился штабс–капитан, и костяные рикши немедля выполнили приказания.
Бортинженеру после выхода всех членов экипажа установить системы гравискафа в дежурный режим и перейти в павильон.
Я завёл свой кораблик в ангар крейсера, оставил в дежурном режиме, взял с собой дистанционный пульт управления.
Станции работает круглосуточно в дежурном режиме.
Притом шёл я не в дежурном режиме спешащего по делам, а спокойно прогуливался и не торопясь наслаждался видами относительно старой столицы.
С этими словами он перевёл лазерный дальномер в дежурный режим и, прикрепив его к скафандру, уверенно двинулся вперёд по гладкой и более ровной, изредка испещрённой небольшими углублениями корке льда.
Крошечный фонарь в дежурном режиме едва освещал палатку.
Да даже роботизированный пёс и тот нашёл, чем себя занять, он дремал, точнее, пребывал в дежурном режиме, экономя практически бесконечный заряд батареи…
Единственным по-настоящему защищённым звеном являлась неприступная “Немезида”, в то время как диспетчерскую на поверхности планеты пришлось окружать дозорными пунктами, а рядом с ретранслятором – ставить тяжёлый истребитель в дежурном режиме на случай физической попытки взлома.
Достав из кармана телефон, она в дежурном режиме проверила новые сообщения на сайте знакомств.
Единственным недостатком робота была скорость передвижения – двадцать километров в час в дежурном режиме, и сорок километров в форсированном.
Снаряжение в дежурном режиме.
– Полигон надёжно оцепить. Систему энергопитания ввести в дежурный режим. Создать комиссию из числа офицеров полигона. Я пришлю своих представителей. Все.
Во время транспортировки «мех» спит в дежурном режиме, практически не излучая фона.
Директор службы внешней разведки переключил в дежурный режим монитор своего настольного компьютера, по которому просматривал видеозапись с заявлением террориста, и снял с переносицы очки.
Простенький, но надёжный армейский коммуникатор «Чайка» в дежурном режиме показывал время, и делал это лучше любых фирменных хронометров.
Зелёное свечение сигнализирует о включении боевых лазеров в дежурный режим.
Лампы, погружённые в дежурный режим, излучали приглушённый свет.
Отделение на тридцать коек в инфекционной больнице уже в дежурном режиме.
Мы вышли в море вакуума, и я дал команду на перевод части основных двигателей в дежурный режим.
–Они там со вчерашнего дня. Ждут в дежурном режиме.
Для дублирования в зале с установкой установили несколько инфракрасных датчиков движения и подключили их к обычной охранной сигнализации, постановка в дежурный режим и снятие осуществлялись с центрального пульта.
Никого… даже турели с плазмометами в дежурном режиме.
– Здесь указано: линия проверяется в дежурном режиме раз в неделю, а при чрезвычайных обстоятельствах по мере возможности и необходимости, – докладчик побоялся даже вдохнуть лишний раз.
Внизу – коробка с боеприпасами, сбоку – энергоблок(2), который позволит функционировать турели в дежурном режиме 40 часов, расходуя 1 эну в секунду.
– Заведующий всегда в курсе того, что происходит у него в отделении, особенно в том случае, если работа организована в дежурном режиме.
Его взгляд постоянно блуждал по салону, хотя водитель давно выключил основное освещение, оставив пару ламп, работавших в дежурном режиме.
Ласковые ладони в дежурном режиме пробежались по моей руке, бедру и ноге, после чего, перевернули меня на спину.
Три мощных холодильника высотой под три метра, моноблок, цветомузыкальная установка, мигающая огоньками в дежурном режиме стационарная радиостанция, рядом с ней зеркально-прозрачный бар.
Военные инстинкты, пусть даже под чарующим фимиамом любовных грёз, находились в дежурном режиме.
Медрегистраторы в дежурном режиме обгавкивали посетителей.
Банк работал в дежурном режиме – до последнего посетителя.
Потом, видимо, он закончил, экран перешёл в дежурный режим.
Половина светофоров работало в дежурном режиме.
Имелось в виду, что полёт проходит в дежурном режиме и что система поиска настроилась на блики бриллиантид.
Обменные процессы замедляются и организм переходит в дежурный режим для восстановления.
– Пока не надо, мешает. Просто включи маяк в дежурный режим.
Его радиаторы были черны, а реакторы работали в дежурном режиме, выдавая лишь десять процентов от своей номинальной мощности.

Значение слова «дежурный»

  • ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЖУРНЫЙ

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «режим»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дежурный»

ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник.

Все значения слова «дежурный»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «в дежурном режиме»

Ассоциации к слову «дежурный»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я