Предложения со словосочетанием «дежурный милиционер»

Хотя дежурный милиционер сначала и попытался было проформы ради притормозить старого друга и отвести от беды, а потом лишь махнул на него рукой, понимая, что лучше не лезть под горячую руку бывшего фронтовика.
Но к полуночи она начинала кричать так, что приводила в страх дежурных милиционеров.
– Это хорошо, что не плачешь, – сказал дежурный милиционер.
В связи с этим дежурный милиционер записал все наши фамилии, имена и отчества, и дознанию не пришлось заниматься процедурой установления наших личностей.
Дама быстро закивала и без лишних вопросов принялась мне его диктовать, а я слово в слово повторяла координаты дежурному милиционеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпистиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вызвал дежурного милиционера
– Доставлю с ветерком в любой район и даже за город, – шофёр покосился на двух дежурных милиционеров, проходивших вдалеке. – Куда едем?
– Что украли? – меланхолично спросил дежурный милиционер.
Дежурный милиционер попросил меня зайти к моему недавнему начальнику и недавнему другу, который с некоторых пор перестал быть тем и другим.
Дежурный милиционер уже бежал по платформе к заднему вагону, где скопилась порядочная толпа народу и несмело вытягивала шеи, не решаясь подойти ближе к дверям.
Подошёл дежурный милиционер и забрал спорящих женщин в отделение.
Из охранного помещения, со стороны левой колонны, ко мне навстречу выходит дежурный милиционер.
Но не повезло, на железнодорожном вокзале привлёк внимание дежурного милиционера, так как вместо документов у него была только справка об освобождении.
– Всем по домам, – строго пробасил голос дежурного милиционера.
Дежурный милиционер протолкнул ручную кладь через рентген установку, а женщину досматривать не стал.
Мимо проходил дежурный милиционер.
– Вот возьму сейчас и попрошу дежурного милиционера выпроводить тебя из здания! Посмотрю, как ты запоёшь!
Надо заметить, что звонок сердобольной дамы с её красочным описанием драки так взволновал дежурного милиционера, что он «на эмоциях» доложил о рядовом инциденте командиру части.
Там она показала дежурному милиционеру командировочное удостоверение и попросила проводить её в райком партии.
Спохватываюсь, вспоминаю, что музей круглосуточно охраняется, а значит, на меня – без всякой злой мысли, просто со скуки – смотрит дежурный милиционер.
Дежурный милиционер вынул пробковую затычку и понюхал горлышко бутылки, при этом зачем-то пристально посмотрел на девчонку. Но из бутылки ничем не пахло. Вода…
Непостижимым образом дежурные милиционеры не отказали ему и, вопреки строжайшему приказу, позволили пройти внутрь.
Дежурный милиционер нисколько не удивился такому событию, вытащил из-под прилавка старые засаленные штаны, дал их мне для того, чтобы я смог добраться до своего жилища, и строго предупредил меня о том, что штаны эти необходимо вернуть незамедлительно, поскольку они вскоре понадобятся очередному лоху.
Тут же собралась толпа зевак и сочувствующих, подоспел дежурный милиционер.
Дремавшего за стеклом дежурного милиционера потревожил телефонный звонок.
Позвонить дежурному милиционеру, пусть немедленно выпроводит непрошенную гостью.
Неподалёку от шоссе в милицейском автомобиле сидит дежурный милиционер и бьёт мух резинкой от трусов.
– Сейчас…, пришлём группу захвата…, – солидно ответил дежурный милиционер. Прислали… Блиннн…
В маленькой застеклённой кабинке, возле открытого прохода внутрь корпуса, появился молоденький дежурный милиционер.
Перед глазами стояло лицо дежурного милиционера, объяснившего мне не так ещё давно, что есть свои, а есть и чужие.
Меня вытащил из-за праздничного стола дежурный милиционер, барабаня в дверь моей квартиры.
Ночью молодой дежурный милиционер решил прокатиться на таком самолёте, во второй самолёт сел пожилой сторож, который предварительно установил на таймере время полёта.
И ты положила вещи в автоматическую камеру хранения, а дежурный милиционер там всё время орал нам «закрывайте код, закрывайте, чтоб никто не видел», и ты так закрывала, что и сама не поняла, что ты там набрала.
Быть доносчиками и стукачами нам не хотелось, но и стать соучастниками кражи ещё хуже, и мы отважились о краже рассказать дежурному милиционеру, отцу моего друга.
Открылась дверь и появился дежурный милиционер.
Недовольно буркнув «Я слушаю», он постарался выяснить у дежурного милиционера суть дела.
В зале ожидания его заметил и остановил дежурный милиционер: настала очередь молодого человека объяснить представителю власти, что он не помнит своего имени.
Миновал проходную, предъявив отмеченную следователем повестку дежурному милиционеру.
Упали ещё человека три, в том числе дежурный милиционер, оказавшийся под той же пальмой, потом на пол посыпались остальные – трудно было понять, раненые или же просто укрывающиеся от пуль.
Буквально через полминуты зазвонил второй телефон на столе, и схвативший трубку дежурный милиционер только то и делал, как кивал в трубку и повторял «так точно» и «слушаюсь».
И дежурному милиционеру стало легче. Теперь он выводил в туалет суточников и арестованных солдат парами, а не по одному, как делал это ещё вчера.
Ни наехать на неё, ни тем более успеть стукануть дежурному милиционеру на конкурентку никто не успел – диктор объявила прибытие и, отложив разборку на потом, торговый люд двинулся вдоль вагонов, наперебой предлагая закуску и выпивку.
Всякий, желающий вкусить от низких цен депутатской столовки, в районе тринадцати ноль-ноль прибывает в вестибюль бывшего обкома партии и на вопрос дежурного милиционера: «Куда?» бодро отвечает, что прибыл в комитет по делам молодёжи.
– Что за шутки в шесть утра? – возмутился дежурный милиционер на другом конце провода. – Немедленно положите трубку!
Потом отвезли на первый этаж и сдали дежурному милиционеру.
Драки особой не было – ей не дали разгореться дежурные милиционеры, растащив по углам сцепившихся в клубок обитателей камеры, но опять, даже в этом замкнутом пространстве, возникла глухая вражда, опять спи вполглаза, жди пакостей от сокамерников, да ещё день и ночь мучайся ожидающей впереди неизвестностью.
Его схватили за шкирку, вытолкали в коридор, дежурный милиционер принёс ведро с водой и швабру с тряпкой.
Чтобы пресекать подобное безобразие, на помощь дежурному милиционеру было придано два красноармейца с винтовками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дежурный милиционер»

  • Дошли пешком до ближайшей деревни. Леонид предъявил в ревкоме свои бумаги и потребовал лошадей. Дежурный член ревкома, солдат с рыжими усами, долго разбирал бумаги, скреб в затылке, потом заявил, что лошадей нету: крестьяне заняты уборкою сена. Леонид грозно сказал, чтоб сейчас же была подана линейка. Солдат вздохнул и обратился к милиционеру, расхлябанно сидевшему с винтовкою на стуле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дежурный»

  • ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЖУРНЫЙ

Значение слова «милиционер»

  • МИЛИЦИОНЕ́Р, -а, м. 1. Работник милиции, наблюдающий за общественным порядком. Участковый милиционер. Постовой милиционер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛИЦИОНЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дежурный»

ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник.

Все значения слова «дежурный»

Значение слова «милиционер»

МИЛИЦИОНЕ́Р, -а, м. 1. Работник милиции, наблюдающий за общественным порядком. Участковый милиционер. Постовой милиционер.

Все значения слова «милиционер»

Синонимы к словосочетанию «дежурный милиционер»

Ассоциации к слову «дежурный»

Ассоциации к слову «милиционер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я