Карта словосочетания «дед считал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дед считал»

У нас с собой есть газовая плитка, но дед считает, что приготовленная на костре пища вкуснее, и я с ним согласен.
Октябрьскую революцию дед считал только переворотом, сохранившим, однако, целостность страны, – что считал наиважнейшей задачей любого правительства.
Для дедушки как для телепата не было секретом, что в квартиру крадутся грабители, но он даже обрадовался им, надеясь, что они стащат папину установку по клонированию динозавров и эксперимент, который дед считал дурацким, прекратится.
Всё это и послужило тому, что в 1930-е годы его назвали „кулаком“, отняли всё имущество, а семью выслали из дома, кроме того, деда посчитали укрывателем золота, так как он не сдал государству золотые обручальные кольца и серьги своей жены.
Похоже, даже дед посчитал перевод из лицея в военное училище второй категории достаточным наказанием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поцеженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этой страны такое положение дел было бы весьма выгодным, но дед посчитал, что раз уж у них всё получилось, то мы тоже не должны оплошать.
Если честно, то всего лишь одного очень старого мастера дед считал заметно сильнее себя.
Ей даже не разрешали подходить к другим детям – дед считал, что она уже слишком взрослая для игр, когда нужно сделать столько работы.
И непонятно кто по шахматам, дед считает, что играю я хорошо.
Прежде всего – жизнью, потому что ты носила меня в себе, потом на руках, у груди, когда никто меня не хотел, – мне известно, что отец настаивал, чтобы ты сделала аборт, а дед считал меня позором.
Дед считал, что безопаснее ездить на занятия из дома, а я отстаивала своё право поселиться в общаге.
Дед считал, что в этом дневнике родственница описала, где спрятала шкатулку, хотя никто никогда об этом не говорил.
Мой дед счёл возможным превратить республику в империю на фоне освоения нами ресурсов и земель открытых на тот момент планет и организации на них колоний, получивших определённую степень автономности.
Дед считал, что так внук воспитает в себе мужской характер.
Огород меж тем был не малых размеров; дед считал, что овощи из магазина имели очень далёкий вкус от овощей с настоящих грядок.
По крайней мере, дед считал именно так.
Нет, нет, моя нога вот-вот соскользнёт, и мы оба полетим… нет, удержались, дед считает ступеньки: раз-два-три-четыре, раз-два-три-четыре…
Будучи образованным человеком, дед считал себя атеистом и старался не верить в духов.
– Пятак в те времена был очень даже приличными деньгами. Хотя коня на него и не купишь, но дед считал,
– Ты понимаешь, – эльфийка слегка замялась, но с вновь проснувшимся воодушевлением продолжила: – Я всегда хотела научиться владению оружием, но дед считал это неподходящим занятием для леди, а вот насчёт тебя он согласился сразу.
– Все запутанно, не спорю, но мой дед считал, что меч принадлежал этой крепости.
– Эм, да, собственно, ничего, – признался шут и прибавил: – Мой дед считал эту шутку одной из своих лучших.
И дед посчитал, что его воспитательная миссия закончена.
А это чувство дед считает одним из самых главных в жизни человека.
И, сколько я помню, он всегда придавал значение дате своего рождения: из его поколения немногие вернулись с войны, и дед считал свою послевоенную жизнь подарком.
Так вот, мой дед считал, что такую магию реально собирать.
Дед считал, что ребёнок должен гулять в любое время года – это только укрепляет здоровье.
А твоего деда считал или хотел считать, просто умным и проницательным человеком, дающим очень хорошие советы своим клиентам и маскирующим это флёром магии и таинственности.
Дед посчитал, что статус чужой реликвии сабля уже потеряла.
Мне казалось, что моего деда считали чудаком, все отворачивались от него, и он не выдержал этого.
Дед считает меня сопляком, и к моему мнению прислушивается только когда я говорю очевидное.
Даже на любимое хобби не могла выделить минутку, ведь дед считал рисование – бесполезной тратой времени и сил.
И вовсе неважно, что этот сейф можно было открыть любой отвёрткой – дед считал его секретным и очень надёжным.
Мы с дедом посчитали, что при нашей с ним средней скорости 8км/час нам её удастся преодолеть только за 6 часов.
Дед считает, что девицам такие премудрости ни к чему.
Катеньке сегодня исполнялось восемь лет, и одним из праздничных мероприятий рачительный дед счёл сбор грибов в осеннем лесу.
Деда считали в семье большим чудаком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дед считал»

  • Да-с, но в то же время это показывает, что они совершенно не понимают духа времени: я, по моей болезни, изъездил всю Европу, сталкивался с разными слоями общества и должен сказать, что весьма часто встречал взгляды и понятия, которые прежде были немыслимы; например-с: еще наши отцы и деды считали за величайшее несчастие для себя, когда кто из членов семейств женился на какой-нибудь актрисе, цыганке и тем более на своей крепостной; а нынче наоборот; один английский врач, и очень ученый врач, меня пользовавший, узнав мое общественное положение, с первых же слов спросил меня, что нет ли у русской аристократии обыкновения жениться в близком родстве?
  • Нет, уж извини, но я считаю аристократом себя и людей подобных мне, которые в прошедшем могут указать на три-четыре честные поколения семей, находившихся на высшей степени образования (дарованье и ум — это другое дело), и которые никогда ни перед кем не подличали, никогда ни в ком не нуждались, как жили мой отец, мой дед.
  • Клим был слаб здоровьем, и это усиливало любовь матери; отец чувствовал себя виноватым в том, что дал сыну неудачное имя, бабушка, находя имя «мужицким», считала, что ребенка обидели, а чадолюбивый дед Клима, организатор и почетный попечитель ремесленного училища для сирот, увлекался педагогикой, гигиеной и, явно предпочитая слабенького Клима здоровому Дмитрию, тоже отягчал внука усиленными заботами о нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дед»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дед»

ДЕД, -а, м. 1. Отец отца или матери.

Все значения слова «дед»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «дед считал»

Ассоциации к слову «дед»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я