Карта словосочетания «девичий стан» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «девичий стан»

Широкобокая купеческая насада быстро удалялась от берега, а на высокой скале у одинокой кривой сосны долго был различим тонкий девичий стан.
Кончиками пальцев она гладила свою белую шею, тонкие плечи, любуясь отражением стройного девичьего стана.
Ловкий обманный манёвр, и девушка попалась в объятья. Гибкий девичий стан крепко прижали к твёрдому мужскому телу.
Светлые волосы волнами спускались до поясницы, обхватывая хрупкий девичий стан.
Густые волосы, уложенные в красивую причёску, отливали тёплым каштановым блеском, скромное, но хорошо сшитое платье мягко облегало девичий стан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезжелезивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько слоёв лёгкой разноцветной ткани окутывали девичий стан, не утяжеляя его, но в то же время не позволяя понять, какая именно фигура под ними скрыта.
Стройный и гибкий девичий стан ещё плотнее прижмётся к его телу, чтобы ощутить всю силу возбуждения, зародившегося от её робких прикосновений.
– Я! Со своего места из-за парты поднялась рано оформившаяся в теле девушка, на которой трещала школьная форма, подчёркивая рельефные изгибы девичьего стана.
Она была одета в длинное золотистое платье без рукавов, которое облегало фигуру и подчёркивало стройность девичьего стана.
Перед его глазами предстал великолепный девичий стан в обтягивающем красном комбинезоне, подчёркивающем достоинства точёной фигуры.
Были видны мелькавшие сквозь полуопущенные шторы изящный девичий стан и второй силуэт – стройного мужчины.
Нет, не было у боярской дочери ни единой возможности сравниться с ними ни в богатстве, ни в кудесниках, с ловкостями завидными красоту наводящих, ни в снадобьях, облик улучшающих, ни в драгоценностях, ни в дороговизне платьев, девичий стан облегающих, ни в мехах, сие великолепие поддерживающих.
И в ту секунду, когда была уничтожена злая ведьма, бревно у колодца, напоминающее девичий стан, ожило.
Зато практически не тронуло девичий стан.
– Однако, молодой человек, надобно смотреть под ноги, а не грезить девичьим станом, дабы сохранить в целости нос и другие полезные члены, – язвительно заметил он.
– Просто некоторое время побудешь моей фиктивной девушкой! – подошёл вплотную и осторожно обвил руками девичий стан.
Он поднял глаза и увидал загорелый девичий стан в белом влажном и потому почти прозрачном купальнике.
Маг легко обхватил тонкий девичий стан двумя руками.
Просторный, богато вышитый сарафан не мог скрыть гибкости девичьего стана; заплетённая синей атласной лентой коса, соскользнув с плеча, коснулась чисто вымытого, выскобленного добела пола.
А ещё он страстно желал разоблачить от одежды девичий стан и насладится её невинностью.
Он лежал на кровати и любовался ею. Крепкий девичий стан под этим замысловатым платьем выглядел ещё соблазнительнее.
Руки каждая в своём амплуа – одна придерживает тоненький девичий стан, другая уже стягивает с неё неподатливые джинсы.
Тонкий девичий стан позволил намотать достаточную длину, чтобы одним концом обхватить ближайшее к обрыву толстое дерево.
Еще приятнее, что с возрастом формы также не расплываются, и все двести-двести двадцать лет мы сохраняем поистине девичий стан.
А вот поди ж ты, кто-то дерзко цапнул девичий стан и не подавился.
Молодой человек, попятившись к старому сараю, прошёлся тёмным взглядом по стройному изящному силуэту сводной сестры, одетой в мужской наряд, подчёркивающий прелести девичьего стана.
И вот она плыла, плотная юбка тёмно-розового платья колыхалась от каждого шага, девичий стан вздымался от ровного дыхания, выпавшая из убранных волос чуть вьющаяся прядка весело прыгала от каждого движения, на розовых губах цвела улыбка, на щеках залегли весёлые ямочки, голубые глаза лучились радостью.
Глаза никак не отпускали девичий стан в короткой плиссированной юбке.
Вторые представляли собой застенчиво прорисованные контуры, в которых при должном воображении действительно можно было угадать девичий стан или, например, грудь с задорно торчащим соском.
Халатик впитывал не успевшую оказаться стёртой с тело воду и прилипал к нему, облегая фигуру и демонстрируя им красоту девичьего стана, плоский животик, грудь приличного размера с успевшими от прохлады затвердеть и выпирать из-под одежды сосочками.
Закрывал глаза и видел её фигуру, плавные изгибы, настолько манящие, что я почти ощущал каждый сантиметр девичьего стана.
Он неторопливо продолжал есть, украдкой разглядывая тонкий девичий стан, подчёркнутый длинным перепоясанным платьем.
Моя подруга напоминала нимфу – необыкновенной красоты розовое платье, расшитое мелкими переливчатыми бусинками, нежно обнимало хрупкий девичий стан.
Он скинул одним махом свой наряд и прижал тонкий девичий стан к своему разгорячённому телу.
Блестящая ткань струящегося платья слегка облегала стройный девичий стан, но не настолько, чтобы выглядеть неприлично-вызывающим.
Прямой сарафан скрадывал её очертания, но там, где длинная, тугая, иссиня-черная коса приминала за спиной лёгкие одежды, проступал не менее райский чем голос изгиб девичьего стана.
Отблеск огня высветил стройность девичьего стана, перехваченного широкой узорной лентой.
В нём боролись противоречивые чувства, с одной стороны, безумное желание защитить её от всех бед и невзгод, и чтобы больше никогда не видеть слёз в этих прекрасных глазах, а с другой, он был просто счастлив держать хрупкий девичий стан в своих объятиях.
Платье из плотной невзрачно-коричневой материи без рюшек, воланов и оборок аккуратно облегало тонкий девичий стан, узкие рукава с элегантной вышивкой спускались до середины ладони, длинный подол прикрывал ноги до самых туфель, а из скромного декольте слегка выглядывали ключицы…
Взглядом он обследовал девичью фигуру снизу вверх, не упускал ничего из виду, остановившись на лице, но, вот, лица в привычном понимании у великолепного девичьего стана не было.
Больше того, он сам подсадил меня на неё, и я видела его изумление, когда вместо оплывших жирком боков неказистой коренастой старушки под его руками оказался стройный девичий стан.
Глаза исчезли, а вместо них появился нежный изгиб девичьего стана, белая кожа, чёрные, ниспадающие на спину длинные влажные волосы.
Её блузка, намокнув, облегала тело и теперь выгодно подчёркивала стройность девичьего стана.
Белый корсет, страстно обнимающий хрупкий девичий стан.
Само платье, ласково облегая девичий стан, выгодно подчеркивало прекрасные формы девушки-феи: высокую стоячую грудь, тонкую осиную талию, не широкие, но крепкие бедра с упругой попкой.
Белое платье, расшитое серебряными рыбами, плотно обхватывало тонкий девичий стан, открывая нескромному мужскому взору великолепие впадинки между грудями.

Ассоциации к слову «девичий»

Все ассоциации к слову ДЕВИЧИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «девичий стан»

Значение слова «девичий»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «девичий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «девичий»

ДЕ́ВИЧИЙ и ДЕВИ́ЧИЙ, -ья, -ье. Прил. к девица; принадлежащий, свойственный девице, девушке.

Все значения слова «девичий»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «девичий стан»

Ассоциации к слову «девичий»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я