Предложения со словосочетанием «дебетовая карта»

На дебетовой карте хранятся деньги, которые вы положили на её счёт и, соответственно, израсходовать вы можете только в пределах этой суммы.
Только нужно правильно им распорядиться – а не залезать бездумно в долги, наваливая на себя всё более и более неподъемные обязательства, не переплачивать за отдых, получать высокие проценты «просто так», имея обычную дебетовую карту, с умом выбирать страховку и т. д.
Классические кредитные или дебетовые карты позволяют их владельцам купить товары и услуги без использования наличных денег, но при этом расчёты проходят при посредничестве финансового учреждения или эмитента кредитной карты (что позволяет идентифицировать владельцев карт).
Поэтому в большинстве случаев будет нерационально предлагать открыть дополнительную кредитную карту клиенту, который холост (не замужем), в то время как целевой группой может являться клиент, у которого есть семья и, возможно, существует дополнительная дебетовая карта в этом же банке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система Apple Pay, в свою очередь, не что иное, как переосмысленная дебетовая карта: пользователь имеет доступ к её электронной версии, сохранённой в смартфоне.
И так заходим на cloud.google.com регистрируется, привязываем дебетовую карту с минимальным балансом и переходим в консоль console.cloud.google.com, в котором можно пройти обучение по интерфейсу для общего ознакомления.
Без дебетовой карты уже сложно представить нашу жизнь.
Uber выпустил собственную дебетовую карту с целью ускорить набор водителей, оплату их труда, то есть для развития своего бизнеса, а не для приобретения статуса банка.
Полученную заработную плату на дебетовую карту сразу перевожу на вклад или накопительный счёт, на переведённую сумму начинает начисляться процент.
Изначально мы хотели сделать возможным оплату по дебетовой карте биткоинами, чтобы ею можно было пользоваться онлайн и офлайн по всему миру.
Я в базе, но уверены ли они, что человек, оформлявший дебетовую карту, хочет получить кредит?
Сейчас многие банки предлагают дебетовые карты с начислением процентов на остаток денежных средств.
Я сунула официанту дебетовую карту и пробубнила, что забыла уведомить банк о поездке.
При этом большинство из них не используют или крайне редко используют дебетовые карты – для них основной способ оплаты и хранения денежных средств – это мобильный телефон.
При использовании дебетовой карты средства с вашего счёта списываются немедленно.
Один из последних удачных шагов лайткойна к массовому принятию – это совместный проект Litecoin Foundation, Bibox Exchange и Ternio BlockCard по выпуску дебетовой карты, с помощью которой можно будет тратить LTC везде, где принимаются пластиковые карты.
Ещё одним банковским продуктом, заслуживающим, на мой взгляд, внимание являются дебетовые карты с процентом на остаток.
Сейчас банки предоставляют большой выбор различных дебетовых карт.
Также предоставлены практические наработки по методологии операционной работы различных сегментов банковского розничного бизнеса: платежей и переводов от физических лиц, организации эмиссии дебетовых карт и карт с разрешённым овердрафтом, эквайринг платёжных карт, продаже и покупке чеков.
Данный продукт – естественное продолжение развития дебетовых карт, можно даже сказать, что это их усовершенствованный вариант.
Термин относится к целому ряду дебетовых карт (с магнитной полосой, микропроцессором), используемых для расчётов за товары или услуги в пределах предварительно уплаченной суммы.
Не снимайте наличные деньги по кредитной карте и не переводите деньги на дебетовые счета – за каждую такую операцию банк берет большую комиссию, даже в своих банкоматах и отделениях, даже в случае, если дебетовые карты обслуживаются без комиссии.
Естественно, такой переход следует осуществлять чрезвычайно медленно и постепенно, денежные поступления должны проходить через субсидированные дебетовые карты, а банкноты малого номинала нужно сохранять как можно дольше, и лишь когда-нибудь им на смену придут металлические монеты.
Естественно, если планировать радикальное изъятие из обращения наличных денег, то необходимо открыть для граждан с низкими доходами субсидированные государством банковские счета с привязанными к ним базовыми дебетовыми картами, а также, возможно, впоследствии обеспечить людей самыми простыми смартфонами.
Под кросс-продажами следует понимать не пакетную продажу продуктов (клиент разместил вклад и получил в нагрузку дебетовую карту и интернет-банкинг), а осознанную продажу сотрудниками банка продуктов, не входящих в компетенцию данного сотрудника и получение за каждую продажу денежного вознаграждения (бонуса).
– Правда, что на дебетовых картах можно зарабатывать?
– Я хотел бы открыть дебетовую карту.
Заявка на получение дебетовой карты представляет собой небольшую анкету.
Он хотел оформить простую дебетовую карту в другом банке и попытался сделать заявку.
Преимуществом дебетовых карт является то, что вы не можете потратить больше, чем у вас есть на счёту, что способствует более осознанным финансовым решениям.
Однако следует помнить, что дебетовые карты могут иметь ограниченную защиту от мошенничества, поэтому стоит внимательно следить за безопасностью и проводить операции только на надёжных платёжных площадках.
Он заплатил дебетовой картой.
Я положила на стол дебетовую карту.
Вскоре хандра сменилась очередным потрясением, когда она обнаружила, что у неё из кошелька пропала дебетовая карта.
Ни одного из моих счетов больше не существовало, мои дебетовые карты бесполезны и ни к чему не привязаны.
На одной грани был сканер для считывания отпечатков пальцев, на второй – для сетчатки глаза, а на третьей – устройство для чтения универсальных ID-чипов или анонимных дебетовых карт.
И там он выяснял, можно ли мне сделать дебетовую карту, но выяснилось, что нельзя.
При безналичной системе платежей «виртуальный общаг» тоже возможен через общий доступ к одной или нескольким дебетовым картам.
После этого он заходит в банковское приложение и видит по нему, что у неё имеется дебетовая карта этого банка, карта привязана к номеру её телефона.
Итак, несколько купюр, забавная крошечная денежная жаба на собачке внутреннего замка, пластиковая дебетовая карта, несколько дисконтных карточек из различных магазинов и торговых сетей.
Кредитку отец заблокировал при мне, но осталась дебетовая карта, на которой были кое-какие сбережения.
–Вот что ты сделаешь. Ты начнёшь выпускать дебетовые карты и выдавать её клиентам. И люди смогут покупать у тебя товары по этим картам.-
По сути это обычная дебетовая карта, только без нанесенения фамилии и имени на саму карту.
Похожая проблема существует и при использовании дебетовых карт, но в рамках наличия банкоматной сети банка-эмитента или его партнёров.
Не успеваю завести дебетовую карту, как через несколько месяцев накладывают арест.
Дебетовая карта позволяет осуществлять покупки, снимать наличные и проводить другие финансовые операции на основе доступных средств.
Взяла и пошла к банкомату, и воспользовалась собственной дебетовой картой.

Ассоциации к словосочетанию «дебетовая карта»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕБЕТОВАЯ КАРТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дебетовая карта»

Значение словосочетания «дебетовая карта»

  • Дебето́вая ка́рта (англ. debit card) — банковская платёжная карта, используемая для оплаты товаров и услуг, получения наличных денег в банкоматах. Такая карта позволяет распоряжаться средствами лишь в пределах доступного остатка на лицевом счёте (расчётном текущем счёте), к которому она привязана. Функция дебетовых карт, главным образом, заключается в замене бумажных денег в обращении и осуществлении безналичных платежей собственными средствами клиента. В отличие от кредитных карт с разрешённым овердрафтом (превышением кредита), по дебетовым картам невозможно кредитование деньгами банка. Однако в ряде случаев возможен несанкционированный (технический) овердрафт. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕБЕТОВАЯ КАРТА

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дебетовая карта»

Дебето́вая ка́рта (англ. debit card) — банковская платёжная карта, используемая для оплаты товаров и услуг, получения наличных денег в банкоматах. Такая карта позволяет распоряжаться средствами лишь в пределах доступного остатка на лицевом счёте (расчётном текущем счёте), к которому она привязана. Функция дебетовых карт, главным образом, заключается в замене бумажных денег в обращении и осуществлении безналичных платежей собственными средствами клиента. В отличие от кредитных карт с разрешённым овердрафтом (превышением кредита), по дебетовым картам невозможно кредитование деньгами банка. Однако в ряде случаев возможен несанкционированный (технический) овердрафт.

Все значения словосочетания «дебетовая карта»

Синонимы к словосочетанию «дебетовая карта»

Ассоциации к словосочетанию «дебетовая карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я