Предложения со словосочетанием «двустворчатый шкаф»

У каждой кровати стояла низкая тумбочка, в углу комнаты виднелся деревянный двустворчатый шкаф, вот и вся мебель.
У стены стоял старинный двустворчатый шкаф из светлого дерева, рядом располагалась огромная двуспальная кровать.
Для меблировки помещения используйте высокие двустворчатые шкафы с четырьмя, шестью или девятью филёнками, буфеты на высоких ножках, обтянутые кожей сундуки, мягкую мебель, украшенную деревянной резьбой или металлической фурнитурой и обитую тканью со сложным орнаментом.
Есть удобный двустворчатый шкаф и низкий комод с зеркалом.
В противоположных углах комнаты располагались две кровати, застеленные одинаковыми тёмно-фиолетовыми покрывалами, и рядом с каждой – небольшой двустворчатый шкаф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отцентрированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Левая сторона сцены изображает жилую комнату квартиры – в её глубине виднеется большое окно, слева от окна находится выход в прихожую с входной дверью, ещё левее у стены комнаты стоит большой двустворчатый шкаф.
Столь же элегантный двустворчатый шкаф оказался достаточно просторным, чтобы вместить довольно жалкий гардероб её разношёрстной одежды.
И почти сразу же зацепился за пенал двустворчатого шкафа под потолком, расположенного прямо над выходом в прихожую.
Кроме кровати в спальне стояли платяной двустворчатый шкаф, комод и тумбочка.
Массивный стол обитый тёмно-зелёным сукном, стул, с высокой спинкой, тяжёлый двустворчатый шкаф у стены, и несколько стульев вдоль неё, вот пожалуй и вся мебель.
Всё, что удалось разглядеть – это старый двустворчатый шкаф, стоящий в нескольких метрах от люка, потому что на улице почти стемнело.
Возле самого входа находился двустворчатый шкаф для верхней одежды.
Рядом со столами стояли узкие двустворчатые шкафы, в которых за стёклами было расставлено множество папок.
Перевернув треть содержимого двустворчатого шкафа, я всё-таки нащупала знакомую жёсткую материю – они!
В двустворчатом шкафу девушка обнаружила пыльное постельное бельё и старинную одежду, которую носили в такие давние времена, когда о водопроводе не было и речи.
Ну и небольшой двустворчатый шкаф завершал всю обстановку.
Белоснежные тканевые поверхности сейчас представляли плачевное зрелище – мутные разводы, пятна земли и глины украшали двустворчатые шкафы, туалетные столики и кресла.
Вместо кровати будет раскладной диван, а гардеробную заменит двустворчатый шкаф.
Из мебели в помещении были установлены письменный стол; стул с сиденьем, обтянутым кожзамом; фанерный двустворчатый шкаф да жёсткая деревянная табуретка перед столом – для «посетителей».
Мамки-няньки раскрыли платья на спине, как раскрывают дверцы двустворчатого шкафа, и девчонки шагнули внутрь.
В том же стиле в углу комнаты разместился двустворчатый шкаф.
Массивный двустворчатый шкаф громоздился в углу напротив, занимая, казалось, половину комнатки.
Ещё двустворчатый шкаф с зеркалом во всю дверь, письменный стол со стулом в углу, комод.
У дальней стены двустворчатый шкаф и раскладушка, у окна стол, рядом с дверью тумбочка.
Обстановка самая аскетическая – на узкой кровати коричневый плед-покрывало, рядом двустворчатый шкаф.
Прямо перед собой я обнаружил то, чего не замечал раньше – двустворчатый шкаф цвета скорлупы высушенного фундука.
Бельевой двустворчатый шкаф с облезлой полировкой, диван, круглый стол у окна, три венских стула с гнутыми деревянными спинками.
Узкий двустворчатый шкаф мог вместить только необходимые для отдыха вещи, использовать его как временное укрытие было бы довольно проблематично.
Мебели здесь был самый необходимый минимум: старая металлическая кровать, ободранный двустворчатый шкаф с антресолями, буфет с запылёнными слониками, оленями и прочим старушечьим хламом.
Высокие двустворчатые шкафы тёмного дерева.
Стол, два стула и жёсткий диванчик, на который едва могут пристроиться три человека, допотопный сейф и мощный двустворчатый шкаф от потолка до пола.
Рядом высился двустворчатый шкаф – чёрный как уголь, явно турской работы.
Аэрография на дверцах (холодильник открывался как обычный двустворчатый шкаф) воспроизводила страницу какого-то комикса.
Слева от двери, в углу, расположился двустворчатый шкаф с полками.
По форме и габаритам он мало чем отличался от столетнего стола как, впрочем, и от своего кабинета, в котором кроме этой старой мебели была колченогая обшарканная этажерка и покосившийся двустворчатый шкаф без зеркала, приваленный к углу у окна.
В дальнем углу сиротливо мостился двустворчатый шкаф, в который без проблем должны были уместиться мои немногочисленные вещи.
Справа была кухня, отгороженная жёлтым двустворчатым шкафом с коричневыми сердечками сучков, от которых к самому полу разбегались острые волны разводов.
Светлый, почти белый деревянный пол, как и вся мебель, простой двустворчатый шкаф, стол со стулом, и прикроватная тумба, на которой «восседал» забавный светильник в виде совы с жёлтым абажуром на голове, жёлтые занавески на окнах.
С левой стороны умещался низкий двустворчатый шкаф для вещей, за ним прямоугольный комод и овальное в серебряном обрамлении зеркало.
Ростом чуть ниже шести футов, широченные плечи – сложением напоминал дубовый двустворчатый шкаф.
В комнате, предназначенной для меня, стояла новая полутораспальная кровать, неплохой двустворчатый шкаф и маленький журнальный столик.
Из мебели имеется диван, просторный двустворчатый шкаф, комод с выдвижными ящичками и телефоном, стоящим на нём.
– Дозвонился, сейчас приедут, – сказал он, протягивая полотенце. – Только знаешь, полотенце там есть… а двустворчатого шкафа нет.
Это была просторная библиотека светлого дерева, заставленная двустворчатыми шкафами с книгами.
Помню таинственную, тёмную антресоль под потолком в общем коридоре, пугающий встроенный двустворчатый шкаф с синими дверцами, мимо которого я старался пробежать быстро, чтобы никто меня из него не схватил и деревянные полки на кухне.
На стенах никаких постеров, зато имелся общий двустворчатый шкаф, прикроватные тумбочки, небольшой письменный стол у занавешенного бежевыми шторами окна.

Значение слова «двустворчатый»

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двустворчатый»

ДВУСТВО́РЧАТЫЙ, -ая, -ое. С двумя створками. Двустворчатая раковина. Двустворчатая дверь.

Все значения слова «двустворчатый»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «двустворчатый шкаф»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я