Предложения со словосочетанием «двусмысленные взгляды»

За секунду они успели обменяться двусмысленным взглядом – вот и всё.
Матросы в простых рубахах даже не скрывали недовольные двусмысленные взгляды, вероятно, заподозрив меня в связи с их адмиралом.
– Я знаю, – на удивление спокойно отреагировала маркиза, одарив конюха двусмысленным взглядом. – Приготовь-ка мне коня.
– Парень, окинул девушку двусмысленным взглядом, – …добром.
Сначала двусмысленные взгляды, потом прикосновение к щеке спящей девушки, теперь неумело скрываемые подозрения вышедшего к нам мужчины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обюрократить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что вы сказали? – я немедленно развернулась и подошла к менеджеру с весьма двусмысленным взглядом, в котором перемешались беспокойство и страх одновременно.
Он отдалялся, уходил к своей компании, задержав ненадолго на мне какой-то двусмысленный взгляд, словно я должна понимать.
Естественный бросил несколько незначительных реплик, кинул несколько двусмысленный взгляд на её полуобнажённую грудь, и как будто брезгливо ухмыльнулся ей вслед, пока пьяная фигура, затесавшись между ними, не прервала и без того тонкую грань чистого воображения.
При этих словах он бросал на неё довольно-таки странные двусмысленные взгляды.
Когда гости приходили – частенько ловила двусмысленные взгляды девиц, обращённые к нему.
У молодой жены богатые наряды, на них устремлены двусмысленные взгляды.
Вдруг казалось, что нарочно задели, толкнули, не так посмотрели, каким-то двусмысленным взглядом, то нахамили.
Никому и в голову не приходит засмеяться или кинуть соседу двусмысленный взгляд.
Этот глубокий и двусмысленный взгляд заставит волноваться кого-угодно.
И на всякий случай бросила на окна отдела двусмысленный взгляд.
Пока я фиксировала несуществующие ошибки строителей и архитектора, он ходил кругами, прикладываясь к здоровенному стакану, и смотрел двусмысленным взглядом.
Пьяные девчонки визжали, не стесняясь в выражениях, щедро раздаривая двусмысленные взгляды, пока спокойные и уже принявшие свою участь парни пытались рассадить их по автомобилям.
– И что это? – облачившись в алое одеяние, я двумя пальцами взялась за тесёмки чёрных босоножек, протянутых довольной, как слон, продавщицей магазина, переглядывающейся двусмысленными взглядами с моим пернатым другом.
В пьяном угаре я даже не видела, или попросту не замечала каких-то двусмысленных взглядов, что преследовали меня предыдущие две тысячи лет.
Два человека обменялись двусмысленным взглядом, длившимся секунду, может, две – и дело с концом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двусмысленные взгляды»

  • — Он вот очень хорошо знает, — продолжала она, указав на Калиновича и обращаясь более к Белавину, — знает, какой у меня ужасный отрицательный взгляд был на божий мир; но когда именно пришло для меня время такого несчастия, такого падения в общественном мнении, что каждый, кажется, мог бросить в меня безнаказанно камень, однако никто, даже из людей, которых я, может быть, сама оскорбляла, — никто не дал мне даже почувствовать этого каким-нибудь двусмысленным взглядом, — тогда я поняла, что в каждом человеке есть искра божья, искра любви, и перестала не любить и презирать людей.
  • Круциферский, чистый и девственный не только в поступках, но и в самых мечтах, не догадывался, что значит предупредительная услужливость француженки, ее двусмысленные намеки и, наконец, двусмысленные взгляды Глафиры Львовны.
  • Она окинула его двусмысленным взглядом и произнесла другим тоном:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двусмысленный»

  • ДВУСМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Имеющий двоякий смысл, двоякое значение, допускающий двоякое понимание, толкование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВУСМЫСЛЕННЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двусмысленный»

ДВУСМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Имеющий двоякий смысл, двоякое значение, допускающий двоякое понимание, толкование.

Все значения слова «двусмысленный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «двусмысленные взгляды»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я