Предложения со словосочетанием «движение самолёта»

Он летит вместе с самолётом со скоростью самолёта и в направлении движения самолёта.
Так, всё чаще учёные с опаской говорят о том, что оживлённое движение самолётов приведёт к глобальному потеплению.
Я инстинктивно чувствовал малейшее движение самолёта в воздухе.
Ставя микрофон на место в переднем салоне, она заметила, что движение самолёта замедлилось, – значит, они подрулили к взлётной полосе.
Его метод использовал в качестве входного параметра наблюдаемую траекторию движения самолёта, учитывал наиболее вероятные манёвры уклонения и выдавал прогноз, где скорее всего окажется самолёт, чтобы его можно было поразить выпущенным снарядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефулёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувство самолёта – это своеобразное сращивание человека с самолётом, которое позволяет физически ощущать движения самолёта, способность человека к правильному и чуткому восприятию и подсознательному выбору всех важных для управления самолётом сенсорных раздражителей и к успешным реакциям на них движениями органов управления.
Угловое движение самолёта, которое по своей скорости ниже порога чувствительности вестибулярного аппарата (порядка одного градуса в секунду), может вызывать иллюзии пространственного положения.
Сила тяги двигателей самолёта, разгоняющегося для взлёта, определяет, как быстро меняется количество движения самолёта – что в салоне ощущается как эффект прижимания к спинке кресла; в горизонтальном направлении на самолёт действуют ещё и силы сопротивления (рис. 1.4), и полный баланс этих сил определяет изменение – нет, не скорости, а количества движения; именно поэтому столь важна взлётная масса («взлётный вес») самолёта: одна и та же прибавка к количеству движения для самолёта, в полтора раза более тяжёлого, означает в полтора раза меньшее увеличение скорости.
Система управления определяла скорость движения самолёта и подавала сигнал на двигатель, с какой скоростью необходимо раскручивать колесо.
Информационные потоки управляют движением самолётов и поездов, обеспечивают телефонную и спутниковую связь, являются движущей силой биржевой торговли и банковской сферы.
Распирающий грудь восторг, когда инструктор дал подержаться за ручку управления, послушные движения самолёта
Если свойством корпуса движение самолёта объяснит нельзя, надо искать другую причину, пусть и скрытую внутри и не видную на первый взгляд.
– Лётчик наводит свой самолёт на цель, разгоняет его до максимальной скорости в пикировании и отпускает бомбу, которая потом летит почти по траектории прежнего движения самолёта.
На нём, параллельно движению самолёта, перемещается вновь одна точка (поезд багажных тележек).
Под картой размещалось расписание движения самолётов по местному аэропорту.
Пилоты мысленно, в целом или фрагментарно, могут до полёта представить маршрут движения самолёта как в нормальных, так и усложнённых условиях, мысленно представить свои действия в этих условиях и их последствия.
Двигатель рокотал по-прежнему, но чуть тише, чем во время движения самолёта.
Как только я заметила движение самолёта, я ненадолго оторвалась от чтения, и прочувствовала глядя в окно весь момент взлёта и погружения самолёта в нежные и пушистые облака.
Когда советский истребитель перевалил горизонт, его лётчик решительным движением чуть отдал ручку управления от себя, чем сразу же приостановил обычное движение самолёта по кривой.
Я сначала подумал, что это самолёт, но «огонёк» летел в противоположную сторону движения самолётов.
Общий кпд превращения энергии топлива в энергию движения самолёта и махолёта можно разделить на три составляющие.
А небо «знает», как направлять движение самолёта своими воздушными потоками.
Надо обеспечивать подачу топлива в двигатели и поддерживать движение самолёта в воздухе.
Если бы движение самолёта влияло на падение монетки, её, возможно, отбросило бы в хвостовую часть салона.
Станция оснащена современным оборудованием, которое позволяет обнаруживать и отслеживать движение самолётов и других объектов в небе.
Тот сидел с закрытыми глазами, раскачиваясь в такт движению самолёта.
Надрывный рёв турбин роскошного «Фалькон 2000LX» возвестил о начале движения самолёта в сторону взлётной полосы.
– Запомни, считается всё по ходу движения самолёта, первая кабина, затем вторая, понятно?
Подобно лучам прожектора, синхронно движению самолёта, они ползли по салону, медленно и внимательно высматривая что-то.
Обычно темноборцы столь трепетно относятся к эстетике и мифологии, что строят настоящие взлетно-посадочные полосы и устанавливают на них проекторы, симулирующие реальное движение самолёта и отрыв колёс от земли.
Им обязательно нужен визуальный контроль, то есть надо видеть поле: как будет, например, диспетчер руления руководить движением самолёта к полосе для вылета?
Симулятор воспроизводит как акустические, оптические, так и механические эффекты: встроенные в иллюминаторы компьютеры показывают различные виды, которые являются лишь видеозаписью, а механизмы в корпусе и шасси имитируют движения самолёта, запахи и звуки.
Мгновение – и шасси привычно заскользили по гладкому асфальту взлётно-посадочной полосы, резкие толчки движения самолёта затихли, и в салоне напряжённая тишина сразу сменилась радостными хлопками пассажиров.
В этом случае возрастёт сопротивление воздуха движению самолёта, и оно обнулит все достигнутые преимущества.
Там есть и птичьи базары, и памятники культуры, и небольшой маяк, который регулирует движение самолётов и судов.
Извините, профессор, но скорость движения самолёта обратно пропорциональна скорости вашей мысли.
И тогда планета закрыла границы всех стран, остановила движение самолётов, кораблей, поездов и застыла в испуганном ожидании.
А сама цель уже не могла ни убежать, ни отползти в сторону, пригвожденная к земле невидимой прямой, математически точно совпадающей с осью движения самолёта.
– Товарищи радиолюбители, нам нужно будет создать приемо-передатчик с платой управления движением самолёта и саму модель самолётика с бензиновым движком сварганить.
Просьба не отстёгивать ремни безопасности и находиться на своих местах до окончания движения самолёта.
Но привычного движения самолёта, означавшего буксировку к месту запуска, не последовало.
Сев, она слилась с массой – макушки изредка покачивались в ритм движениям самолёта, словно у набитых в кузов овец.
Я выдернула наушники и закинула их в кресло, с беспокойством посмотрела на карту движения самолёта. Но смех со стороны отвлёк меня от тревожных мыслей.
– Когда вы пускаете снаряд по ходу самолёта, скорости самолёта и снаряда просто складываются, снаряд летит по направлению движения самолёта, и стабилизаторы это направление поддерживают.
По сигналу, который пилот даёт карманным фонариком, они должны повернуться так, чтобы сидеть по направлению движения самолёта.
Интуитивно понятно, что аэродинамические силы зависят от площади крыла, угла атаки, плотности воздуха и скорости потока воздуха (для современного самолёта, скорость которого значительно больше скорости ветра, за скорость потока можно принять скорость движения самолёта относительно воздуха, каковая в случае горизонтального полёта совпадает со скоростью полёта относительно земли).
Ими командир воздушного судна управляет движением самолёта одной левой!
Почему-то в этот день туча представляла большой бесконечный сугроб без оттенков, словно ком ваты, благодаря чему заметить движение самолёта было практически невозможно.
Другой диспетчер разложил на столе карту местности и стал показывать по линейке предполагаемое направление движения самолёта.
Он не только слышал рёв моторов, но и странным образом ощущал движение самолёта – нескончаемые неровные, волнообразные толчки, как если бы он нёсся не по воздуху, а по ухабистой дороге, по ямам и пригоркам, и время от времени взбирался в гору.

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «движение самолёта»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я