Карта словосочетания «движение рыб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «движение рыб»

Пальцы правой руки сжать и вытянуть, тыльной стороной ладони вверх, пальцы смотрят влево, и рука движется влево, при этом имитируя движение рыбы.
Аквариум доставляет большое эстетическое удовольствие, а монотонное движение рыб благотворно влияет на психику человека, отвлекает от навязчивых мыслей, вызывает положительные эмоции.
Огненные всполохи то приближались к самому носу самолёта, то удалялись: зенитчики ставили заградительный заслон, как опытные рыбаки ставят сети на пути движения рыбы.
Ему казалось, что каждый их шаг во дворце просматривается, как движение рыб в аквариуме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задавленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря возбуждающим движениям рыб и черепах, вода была украшена пыльцой, которая падала с лотосных цветков.
Он замер, наблюдая за движением рыбы, пока не заметил яркий блеск серебристых плавников внизу.
Это можно сравнить с тем, как реагируют на искусственное сдерживание их движений рыба, ящерица или змея – чаще всего возникает паника.
С самых ранних времён здесь были небольшие зоны обитания людей – рыбаков и охотников, привлечённых пернатой дичью, дарами моря, в частности осенним движением рыб из рек в море.
На какие бы уступки жертва ни шла, каждый её шаг даёт только новый повод для терзаний; всё равно как каждое движение рыбы на удочке неизбежно терзает её внутренности.
Погибший оказался там, поскольку пошёл с утра проверить, что случилось с прибором, регистрирующим движение рыбы в реке.
Например, движение рыб с помощью хвоста и изгибов тела происходит во время их движения.
Новый глаз, вживленный вместо правого с сожженной роговицей, мог показать ему звезды, кратеры луны, движения рыб под толщей воды.
Если не почувствовать движения рыбы, то можно потерять добычу у самого берега.
Интересно, что движения рыбы в обычном состоянии бесконтрольны и довольно бестолковы.
Наблюдая за движениями рыб, он пришёл к выводу, что водная стихия вокруг них подчинялась бы тем же принципам, что и воздух вокруг летящей птицы, если бы не плотность.
Движения моей крошки-субмарины должны были полностью соответствовать движениям рыбы паруса.
Только там, во сне, я мог быть по-настоящему счастлив и снова бродить по берегу реки, наблюдая за игрой водяных брызг и плавными движениями рыб… а после приходило горькое пробуждение, оставляя меня совершенно разбитым.
Наблюдать за плавными движениями рыб, по результатам исследований, полезно для восстановления душевного равновесия, спокойствия.
Он с удовольствием наблюдал за грациозными пантерами, за быстрыми движениями рыб в океане.
Тянуть, не обязательно сильно, но невероятно аккуратно, чувствуя движения рыбы, чувствуя её скорость, надо, чтобы горбуша успела догнать крюк, чтобы она успела схватить и зацепиться.
Какой-нибудь дикарь, бродя по берегам реки или моря для добывания себе скудной пищи или беспечно отдыхая под тенью крутого берега и растущих на нём деревьев, приметил стаи рыб, плавающих около берегов; видел, как голодные рыбы жадно хватают падающих на поверхность вод разных насекомых и древесные листья, и, может быть, сам бросал их в воду, сначала забавляясь только быстрыми движениями рыб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение рыб»

  • Можно сделать одно общее правило: жало крючка должно быть так скрыто в насадке, чтоб его не было видно глазами и слышно осязанием; чтоб оно не укололо рта рыбы при самом первом ее прикосновении, но чтоб в то же время выход жала был свободен и чтоб при подсечке или собственном движении рыбы (которая, взявши в рот насадку, иногда вдруг бросается в сторону), жало мгновенно высовывалось и впивалось во внутренние части рта рыбы.
  • Гребцы налегли на весла, стараясь ходом лодки опередить подводное движение рыбы.
  • Какой-нибудь дикарь, бродя по берегам реки или моря для добывания себе скудной пищи или беспечно отдыхая под тенью крутого берега и растущих на нем деревьев, приметил стаи рыб, плавающих около берегов; видел, как голодные рыбы жадно хватают падающих на поверхность вод разных насекомых и древесные листья, и, может быть, сам бросал их в воду, сначала забавляясь только быстрыми движениями рыб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к слову «движение»

Синонимы к слову «рыба»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я