Предложения со словосочетанием «движение потока»

Голубь набирает высоту там, где есть постоянное движение потоков воздуха, и создаёт положением крыльев определённую атаку встречного воздуха.
Переразгибание и сильное натяжение подколенной области блокирует естественное движение потоков энергии в ногах.
Таким образом, при сужении русла происходит увеличение скорости движения потока и снижение давления, то есть преобразование потенциальной энергии давления в кинетическую энергию движения жидкости.
Центральный процессор координирует движение потоков информации и управляет компьютером.
Все они представляют собой различные резонансы и формируют своеобразные преграды на пути движения потока, которые ему необходимо преодолеть, чтобы у него была возможность двигаться далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брёлка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усложнение формы движения, которая может восприниматься как прерывность течения, порождается и внутренними причинами – самим процессом движения потоков.
Когда ощущение движения потока станет ясным и чётким, представьте себе, что в центре вашей головы укреплена стрелка, которую вы по своей воле можете поворачивать в любую сторону, – что-то вроде флюгера.
Применение косвенного метода позволяет специалисту анализировать движение потока денежных средств по разным видам деятельности.
Будучи посредником при движении потоков сбережений и инвестиций, банк анализирует качество заёмщиков и берёт на себя кредитный риск или риск дефолта.
Движение потока жизни осуществляется одновременно по многим ветвям, направленным на освоение разных миров или специфических территорий этих миров.
Такая способность к категоризации позволяет снизить нагрузку на мозг и упростить движение потоков информации.
Задействуя врождённые способности по управлению своим вниманием и эмоциями, мы изменяем движение потоков информации в нервной системе.
Небольшая комната, в которой царил полумрак, огромная доска, на стенах рисунки генеалогических деревьев, пунктирными линиями разных цветов показывающих движение потоков силы.
Практика пранаямы подразумевает осознанное соединение тела и ума посредством накопления жизненной силы в эфирном теле, чтобы при её помощи восстановить здоровье, успокоить ум, уравновесить движение потоков праны, пробудить дремлющие силы ума, усилить энергетическое поле и потенцию организма.
Да, революцию в области коммуникаций, позволившую нам мгновенно пересекать границы разных стран, мы наблюдаем ещё с 1980-х годов, но с тех пор в мире произошли ещё две огромные перемены: переход от движения потоков капиталов преимущественно в пределах своих стран к их глобальным перемещениям и переход от поставок товаров и услуг в масштабах стран к глобальной организации этого процесса.
Их многоликость говорит о том, что в них могут проявляться как статические свойства, то есть, энергии стабильны внутри своей формы или бесформенного образования, где движение потоков внутри тела самой энергии не происходит, или происходит незначительно, так существует и множество замкнутых форм энергий, внутри которых движутся достаточно мощные потоки.
Другими словами, так или иначе меняйте направление движения потока энергии, чтобы стабилизировать внимание.
Каждая капля недвижима сама для себя, не осознаёт траекторию движения общего потока, так же как и человек не ощущает движение потоков времени.
Момент расслабления нужно задержать на одну-две секунды и почувствовать движение потоков.
В этом плавании по реке меня больше всего увлекает то, что с виду хаотическое движение потока воды содержит в себе скрытый план, паттерн, лежащий в основе нашего повседневного опыта.
Это можно сравнить с камнями в горной реке, которые тоже создают турбулентность потока, но остановить движение потока камни не могут, потому что вода обтекает эти камни.
Если, к примеру, три двери расположены так, что ци может быстро и беспрепятственно перемещаться из комнаты в комнату, то стремительное движение потока следует замедлить, повесив на пути ци ветряной колокольчик.
Что кроется за этой историей, за движением потока образов фильма, связанных единой линией сюжета?
Если вы думаете, что вы прогнозируете будущее, то стоит подкорректировать – вы просто считываете информационный вектор движения потока событий, в котором оказались в течении из прошлого в настоящее.
Но стоявший без движения поток автомобилей вдруг тронулся, и через минуту пробки как не бывало.
Поменяйте движение потока в противоположную сторону. Сделайте так минимум 5 раз. Что в теле?
Можно направить этот поток знаний на тело своих ощущений, и тогда в каждой точке движения потока ты будешь точно понимать, что делать с этими силами и как отвечать на вызовы происходящего в тебе.
Если в процессе энергообмена разность потенциалов выравнивается, скорость движения потока снижается до тех пор, пока оба уровня не уравновесятся.
Налаживание правильного движения потоков жизненных сил в теле должно совершаться в первую очередь путём упорядочивания мира собственного сознания.
Правда, порой взгляд всё-таки будет натыкаться на располневшие и малоподвижные тела, которые идут медленно и мешают целенаправленному движению потока здоровых людей.
При нарушении ритмичного состояния планеты нарушается её биологическое состояние, усиливается движение потоков рек, также усиливаются выбросы газов из недр планеты.
Таким образом, нарушается нормальное движение потоков праны, ум напрягается, нарушается сон, разум, не отдыхая, слабеет, и наступает довольно трудно переносимое психическое состояние, которое врачи называют стрессом.
Искривление движения потока света под воздействием посторонних сил, чаще всего гравитации, и является критерием искривлённости нашего вселенскогопространства.
И они тоже направляют движение потока ваших мыслей.
Благодаря характеру движения потока воздуха большая группа устройств этого типа получила название циклонных очистителей.
Запирающий клин или диски выводятся из траектории движения потока и обеспечивают минимальный перепад давления (гидравлическое сопротивление) пара, воды, газа и многих других сред.
Поскольку на конвективный теплоперенос влияют условия движения среды и описывающие его дифференциальные уравнения решаются совместно с уравнениями движения потока, в критериальную зависимость, описывающую теплоперенос, должны входить и критерии гидродинамического подобия.
Вскоре движение потока замедлилось, и светлячки почти скрылись с глаз.
На камнях (основа и стабильность духовного развития) можно рассмотреть спирали, символизирующие находящиеся в постоянном движении потоки энергий созидания и разрушения.
Она поддалась движению потока, как и советовал грозный и непреклонный «хагль», и предоставила действовать тем, кто считал себя сильнее.
Однако в «замкнутом» мире движение потоков капитала менее чем когда-либо соответствует идеальным представлениям о «естественном регуляторе» экономических процессов.
При этом важно понимать, что сервисное обслуживание потребителей на любом этапе движения потоков должно рассматриваться с точки зрения конечного потребителя, так как чем качественнее будет обслужен клиент, тем более удовлетворённым он останется от предоставленного ему сервиса, что в конечном итоге, сделает его лояльным для данной организации и в долгосрочной перспективе увеличит её прибыль.
Идентичность –это такое социальное качество, которое является результатом сознательного и эмоционального самоотождествления индивида с другими людьми, социальной общностью или идеалом путём избирательного и внутренне согласованного движения потоков информации о нём самом как единстве личностного и одновременно социального, взаимодействующего с другими личностями и общностями.
С другой – формируются тенденции к сдерживанию индивидуальной инициативы и одностороннему движению потоков информации сверху вниз, отсутствует необходимая обратная связь.
Иначе говоря – время, это либо движение потока информации относительно пространства, либо движение пространства относительно информации.
И был удивлён: рука была полупрозрачной, но видимой, как движения потоков тёплого воздуха от горящего костра.
Выбросить энергию движения потока нужно в исполнение своей цели. И тем самым, сдвинуть свою цель на два-три шага вперёд. Или придать ей ускорение. Это второе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение потока»

  • Раньше или позже должно ведь начаться движение культуры к своим древним истокам, к древним расам, на Восток, в Азию и Африку, которые вновь должны быть вовлечены в поток всемирной истории.
  • Неудержимый поток света залил все небо, заставив спавшую землю встрепенуться малейшей фиброй, точно кругом завертелись мириады невидимых колес, валов и шестерней, заставлявших подниматься кверху ночной туман, сушивших росу на траве и передававших рядом таинственных процессов свое движение всему, что кругом зеленело, пищало и стрекотало в траве и разливалось в лесу тысячами музыкальных мелодий.
  • Она не напивалась, она всегда говорила с людьми твердым, властным голосом, и все ее движения были одинаково уверенны, точно этот поток не овладевал ею, а она сама управляла его бурным течением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «движение потока»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я