Предложения со словосочетанием «движение оружия»

И причина в том, что в фехтовальном бою необходимо постоянно наблюдать за противником, координировать собственные движения оружием и маневрирование.
При этом действия участников гладиаторских сражений или дуэлей мушкетёров описываются и изображаются как вполне тактически осмысленные, предпринимаемые за счёт хорошо изученных и многократно тренированных движений оружием и передвижений по полю боя.
Поэтому необходимо стремиться опережать противника не только в движениях оружия, но прежде всего, в решении оперативных задач.
Ничего нигде не торчало, при движении оружие нигде не выпирало и не мешало перемещаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ракитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кожаный плащ переместился к бойцу, по ходу движения оружие сменилось на короткий, старый, но очень острый кинжал.
Тренировка без партнёра применяется для овладения базовой техникой – основными положениями, приёмами передвижений и движений оружием.
За жизнь сыновей их богатые родители щедро платили, понимая, одно неверное движение оружием и сын любого из них – труп.
Клинок скользнул вперёд, но нападавший круговым движением оружия увёл меч в сторону.
Именно поэтому на протяжении всей учебно-тренировочной работы следует совершенствовать руку в управлении оружием с тем, чтобы достигнуть предельной точности изображения уколов (ударов) и правильности каждого движения оружием.
Это импульсное, взрывное с прямолинейной или криволинейной траекторией движение оружия.
Это снова разрешало кризис в течении событий, кризис, созданный наполовину успешными попытками царских властей раздавить движение оружием.
Тварь в мгновенье ока подняла клинок и с лёгкостью отбила атаку, предугадав движение оружия.
Под стандартизацией главных разновидностей действий понимают их выполнение в упражнениях с партнёром и индивидуальном уроке с соблюдением технических норм движения оружием в пространстве и времени.
Тренировка с партнёром используется для овладения техникой движений оружием и тактическими компонентами действий, совершенствования специализированных умений при активной помощи партнёра.
Фехтовальщики в нём стремятся, прежде всего, поразить противника в ближнюю часть его тела, т.е. в вооружённую руку, что осуществляется в почти непрерывных мелких и точных движениях оружием, сопровождаемых лёгким маневрированием.
Другими словами, требуется, чтобы выполнение осваиваемых приёмов нападения и маневрирования, а также техники владения оружием проходило без искажения технических норм, т.е. потери центра тяжести в комбинациях передвижений и пространственно-временных искажений в движении оружием.
Ценность приёма – в развитии способности реально представлять себе действия, пути движения оружия противника, «думать за него» и противопоставлять ему свои конкретные, пусть простые, но тактически оправданные приёмы.
Полностью проигнорировав моё пришедшее в движение оружие, женщина двинулась вперёд.
– А теперь все движения оружием делай сначала плавно, а затем ускоряйся.
После этого я продолжил вращательное движение оружием, но уже основанием древка метил ей в ноги, чтобы заставить её рухнуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение оружия»

  • «Мне следует освободить память мою от засоренности книжной… пылью. Эта пыль радужно играет только в лучах моего ума. Не вся, конечно. В ней есть крупицы истинно прекрасного. Музыка слова — ценнее музыки звука, действующей на мое чувство механически, разнообразием комбинаций семи нот. Слово прежде всего — оружие самозащиты человека, его кольчуга, броня, его меч, шпага. Лишние фразы отягощают движение ума, его игру. Чужое слово гасит мою мысль, искажает мое чувство».
  • Не понимаю венгерских дел… Вроде австрийцев, кладут оружие… [Имеется в виду «помощь» Николая I австрийскому императору Францу-Иосифу в подавлении венгерского национально-освободительного движения.]
  • Радовался Федя Мазин. Сильно похудевший, он стал похож на жаворонка в клетке нервным трепетом своих движений и речей. Его всегда сопровождал молчаливый, не по годам серьезный Яков Сомов, работавший теперь в городе. Самойлов, еще более порыжевший в тюрьме, Василий Гусев, Букин, Драгунов и еще некоторые доказывали необходимость идти с оружием, но Павел, хохол, Сомов и другие спорили с ними.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к слову «движение»

Синонимы к слову «оружие»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я