Предложения со словосочетанием «двигаться в обратном направлении»

Вскоре стрелка остановилась, некоторое время подрагивала, указывая глубину между 270 и 300 футами, затем начала двигаться в обратном направлении, причём довольно быстро.
У науки есть склонность сводить что-то сложное и запутанное к более простому и конкретному, а затем двигаться в обратном направлении, чтобы получить полную картину.
Наконец, вступают в работу венозные клапаны, которые не позволяют крови двигаться в обратном направлении.
Совсем недавно она взвесилась, но стрелка упорно отказывалась двигаться в обратном направлении.
Приятно наблюдать, как стрелка весов движется в обратном направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: минерализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прогресс – хорошая вещь, и никто не предлагает двигаться в обратном направлении.
Регрессия означает подсознательное решение новорождённого двигаться в обратном направлении, т. е. регрессировать, вместо того чтобы прогрессировать в своём развитии.
Пока здравомыслящие люди бежали из страны, Белые двигались в обратном направлении, навстречу ветрам, в эпицентр истории.
Если каким-то образом нам удаётся сойти с главного пути и проникнуть с чёрного хода в боковое ответвление, мы сможем двигаться в обратном направлении и пережить «творческое озарение» или выудить новую идею, как показано на рис.
Так, например, сильный гнев заставляет ци печени двигаться в обратном направлении – вверх, в результате возникают нарушения в работе как самой печени, так и других органов, появляются головные боли, проблемы со зрением, суставами и мышцами, могут развиться психические заболевания и т. д.; навязчивые мысли приводят к замедлению тока энергии или к её застою, в результате чего возникают заболевания селезёнки и желудка, нарушаются пищеварение, кровообращение, обмен веществ, водный баланс и т. д.
Можно выбраться самим, если осторожно двигаться в обратном направлении, обозначая ошибочные повороты и шаг за шагом возвращаясь к исходному положению.
Затем, через очень небольшой промежуток времени (сотые или тысячные доли секунды в зависимости от высоты ноты), гитарная струна движется в обратном направлении, минует исходное положение и смещается чуть левее.
Можно предположить, если отрицательно заряженной частице придётся двигаться в обратном направлении, то след в камере будет представлять положительный заряд частицы.
Мы покорно повернулись и стали двигаться в обратном направлении, подобно молодым бычкам во время беспорядочного бегства.
Войско приняло вправо, потом некоторое время двигалось в обратном направлении, миновало вязкое место, но скоро вышло на просторную дорогу, которая привела в сосновый лес.
А может ли вода двигаться в обратном направлении, снизу вверх?
Однако, у дальнего торца этого невероятно огромного дома, пандус (мы все еще находились на приличной высоте), минуя очень просторную горизонтальную площадку, повернул назад и теперь мы уже двигались в обратном направлении.
Будем двигаться в обратном направлении.
Он уже пробовал двигаться в обратном направлении, но ничего не получилось– слишком силён был крутящий момент времени.
Там жизнь главного героя движется в обратном направлении – от старости к младенчеству.
Это вынуждает двигаться в обратном направлении от концентрации и огосударствления к возрождению конкурентной среды, то есть проводить разгосударствление.
Предлагается двигаться в обратном направлении.
Теперь же войска двигались в обратном направлении.
Всё то, что существует в этом мире, либо движется вперёд по пути развития и роста, либо начинает свой распад и разрушение, постепенно двигаясь в обратном направлении.
Теперь редкие группы молодых ребят двигались в обратном направлении.
Это больше о проверке порядка лечения и инструктировании пациентов двигаться в обратном направлении.
Аналитики предполагали, что энергия в её теле двигалась в обратном направлении, и длительное пребывание с обычным человеком способно было разбалансировать обычного человека, что привело бы к болезни, и, в конечном итоге, смерти.
Всю ночь двигались в обратном направлении.
Мы в нашем пространстве живём в обычном течении времени, в то время, как всё во вселенной движется в обратном направлении.
А в нём теперь ею увиделись большие настенные часы, у которых (о, ужас!) секундная стрелка дискретно двигалась в обратном направлении.
Любая попытка двигаться в обратном направлении вела к смерти в трясине.
И вот уже все боевые машины движутся в обратном направлении с максимально возможной скоростью.
Остранение в области художественной речи или препятствует сакрализации известного содержания, или – если двигаться в обратном направлении смысла – мешает выступить в качестве привычно-освоенно-сакрального тому в тексте, что исконно именно таково (сакрально), но только за пределами текста – в пространстве культа, но не культуры.
Прикроватная тумбочка стояла не справа, а слева, а стрелки настенных часов двигались в обратном направлении.
Потом они моргнули и стали медленно двигаться в обратном направлении.
Женщина появилась, быстро двигаясь в обратном направлении.
Даже если повернуть его вспять и заставить двигаться в обратном направлении, ничто не сможет измениться, потому что не имеет значения, в какую сторону крутится колесо обозрения, и нет никакой разницы, в каком порядке сменяются месяцы, смысл останется тем же.
– Тогда бы ты заметила, что поезд движется в обратном направлении.
Через несколько мгновений облако принимается поначалу медленно, а затем всё быстрее и быстрее двигаться в обратном направлении.
Небольшой ручеёк ночной смены горячих цехов двигался в обратном направлении, но уступал дорогу всесметающему потоку пролетариев, объединённых одной целью – делать пушки.
Жизнь, она ведь тоже такая – мчится вперёд, а понимание движется в обратном направлении.
Целый час, ковыляя, он двигался в обратном направлении течению, к тому злополучному мосту.
Я же по инерции двигался в обратном направлении, и передо мной была только пропасть с двадцатиметровым обрывом.
Первые группы любителей пятничных вечерних гулянок двигались в обратном направлении.
Когда цепь двигалась в обратном направлении, на её пути оказалась воронка от разорвавшейся недавно бомбы.
Поэтому мы решили двигаться в обратном направлении – из бухты в море.
– И мне тоже. Но где? Где найти нормальных? Эх, Давидушка, порой мне кажется, что эволюция движется в обратном направлении.
Я инстинктивно попятился и стал поспешно двигаться в обратном направлении.
Справа траволаторы двигались в обратном направлении, доставляя пассажиров уже к выходу из космопорта, по пути к которому можно было посетить всё те же заведения.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигаться в обратном направлении»

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «двигаться в обратном направлении»

Ассоциации к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я