Предложения со словосочетанием «двигаться вокруг кого-либо»

Знаете, как будто мир движется вокруг меня, подо мной и внутри меня, а я парю в воздухе и в реальность возвращают только его глаза.
– Было ясно, что лоси намеренно двигались вокруг нас двумя потоками и по разные стороны от нас.
Посередине острова торчала каменная башня маяка. Мы двигались вокруг неё, как стрелки.
Она повернулась и, взмахнув распущенными волосами, двинулась вокруг него.
Казалось, будто деревья каким-то образом двигаются вокруг него, словно облака, которые перемещаются в другое место, пока ты на них не смотришь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стационер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если след белый, то радист спрыгивал на лёд с ручным буром и проверял толщину льда, а самолёт, не останавливаясь, двигался вокруг него.
Даже в случае простых физических перемещений – если идти бесцельно и беззаботно, несложно переключить зрение так, чтобы мы оставались на месте, а мир двигался вокруг нас.
Пытались наловить рыбы, но рыбаки дважды падали в воду, поскользнувшись на камнях, и, дрожа от холода, выскакивали к костру, стараясь согреться, но он только разгорался, и рыбаки, чтобы не замёрзнуть окончательно, всё время двигались вокруг него, растирая тело руками.
Его глазки уже умеют следить за движущимся объектом – тем лучше, чем больше вы общались с ним весь предыдущий месяц, двигались вокруг него, а возможно, и тренировали, водя погремушкой в разные стороны перед ним, чтобы помочь сфокусироваться и сконцентрироваться взгляду.
Это не мир движется вокруг нас, это мы считываем развёртки.
Всё, что происходит в нашей жизни – движется вокруг нас.
Когда одна звезда из пары рождается более массивной, она перетягивает центр масс и может заставить меньшую «сестру» двигаться вокруг себя.
Издалека сложно было разобрать его размеры, но то, что оно двигалось вокруг своей оси и мерцало до прозрачного цвета – это было понятно.
Я пешеход, живу ради утренних прогулок, составляющих значительную часть моих целительных и медитативных практик, поскольку они заставляют энергию в буквальном смысле двигаться вокруг моего физического тела и сквозь него.
Он закреплён в середине верхней кран-балки и может двигаться вокруг своей оси и во все стороны, мгновенно преобразуя пространство.
Мы выехали к парку и двинулись вокруг него. Отсюда до академии добраться будет намного быстрее и проще. Хоть какой-то плюс от этой поезди.
Принц начал медленно двигаться вокруг меня, держа меч в одной руке. Другой рукой он сделал приглашающий жест. Стиснув зубы, я ломанулась в атаку.
Мы вложили достаточно сил в то, чтобы вывести космическую станцию на околоземную орбиту, так что просто продолжаем падать, но не отвесно вниз, а двигаясь вокруг неё.
Я узрела первый объект – отслеживающий движения аппарат, который был установлен в кроне дерева и медленно двигался вокруг своей оси.
Планеты движутся вокруг нашей звезды по орбитам близким к круговым, их положение в каждый момент времени расчётно и периодично.
В конце концов мы выбрались на относительно открытое пространство у подножия высокого холма и ещё пару минут прыгали по камням, двигаясь вокруг него и забирая немного вверх.
С учётом того, что сектора двигаются вокруг своего центра по кругу.
– Я вижу в ваших глазах страх, – спокойно заговорил магистр и плавными, медленными движениями двинулся вокруг меня.
Силы движутся вокруг меня, сквозь меня…
Яркие, фантастические спирали, в бесконечном хороводе звёзд и планет, двигались вокруг меня, ослепляя своей красотой и мощью.
Что-то тяжёлое и враждебное людям продолжало двигаться вокруг моего хрупкого «домика», постепенно сужая круги.
Разговаривай с ней вполоборота двигаясь вокруг неё, но обходить только спереди лицом к ней постепенно замедляет шаг, и девушка остановится сама.
В какой-то момент я понял, что если продолжу двигаться в том направлении, то тупо сольюсь, и начал двигаться вокруг неё.
На субатомном уровне ядро атома, по причине существования электромагнитного взаимодействия, притягивает электроны, но в силу того, что электроны находятся в движении с нужной скоростью, они не падают на ядро, а движутся вокруг него.
Инстинктивно мы действуем, очищаем, строим свои взгляды на жизнь так, словно этот колоссальный мир движется вокруг нас, словно мы находимся в его центре и он работает на нас, ради нашей пользы или нам во вред, словно его главная забота, как и для нас, – соответствует нашим эгоистическим стремлениям, идеям и идеалам.
Контрастные волны двигались вокруг моей головы, шеи, плеч.
Вся реальность двигается вокруг своей оси.
Сестры двигались вокруг него в противоположных направлениях, как две планеты на разных орбитах вокруг звезды.
Хотя нет, я чуть было не упустил одну очень важную, как мне кажется, деталь – её жёлтые глаза внимательно следили за тем, что происходит по другую сторону стекла и могли двигаться вокруг своей оси почти на 360 градусов.
Смотрю на экран, ну вижу планеты. Я их, что должен узнавать по свечению и тому, как они двигаются вокруг своего светила.
По дороге, я почувствовал, как стены, пол и потолок движутся вокруг меня.
Разноликая, разноязыкая толпа людей, казалось бы, хаотично двигалась вокруг него.
Где-то в подсознании она осталась в своём сне, бездонная чернота двигалась вокруг неё как планеты вокруг солнца.
Энергия ци присутствует и в нас, она движется внутри нашего тела, она движется вокруг нас создавая невидимое облако.
Планеты-спутники также вращаются вокруг своей оси и движутся вокруг своей центральной планеты.
Секундная плавно, без рывков, двигалась вокруг своей оси, быстро отмеряя время.
Себя он ощущал в неподвижном состоянии, и ему казалось, что весь мир движется вокруг него.
И чем старше становится человек, тем лимитированнее радиус спирали, по которой он может двигаться вокруг своей драгоценной оси, читай – персоны.
Я же двинулся вокруг неё, опустив меч.
Через несколько минут корабль всё же добрался до знаменитой «красной планеты» и начал двигаться вокруг неё по дуге в сто восемьдесят градусов.
Спутники планет вращаются вокруг своей оси и движутся вокруг своих планет.
Начали! -мальчишка нажал «Пуск» и внутреннее содержимое банки начало медленно двигаться вокруг своей оси.
– Вам не нравится, как я танцую? – делано изумился лорд, пока я двигалась вокруг него по часовой стрелке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигаться вокруг кого-либо»

  • По-видимому, и вообще он не был склонен к разговорчивости, и молчал не только с людьми, но и с животными: молча поил лошадь, молча запрягал ее, медленно и лениво двигаясь вокруг нее маленькими, неуверенными шажками, а когда лошадь, недовольная молчанием, начинала капризничать и заигрывать, молча бил ее кнутовищем.
  • Все, что живет и движется вокруг него, все, чем богата природа и людское общество, у него все это
  • Почему же простая, низкая природа является у одного художника в каком-то свету, и не чувствуешь никакого низкого впечатления; напротив, кажется, как будто насладился, и после того спокойнее и ровнее всё течет и движется вокруг тебя?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Синонимы к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «двигаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я