Предложения со словосочетанием «дверь оранжереи»

Оставив его, она подошла к стеклянной двери оранжереи.
Открыв дверь оранжереи, он спустился по скользким ступеням вниз.
Тут в приоткрытую дверь оранжереи ворвались звуки настраиваемых инструментов, словно проза вторглась в возвышенную волшебную поэму.
Несмотря на лёгкий ветерок, погода стояла тёплая, можно было даже не закрывать двери оранжереи.
Бабочки, на которых приятно смотреть, как и на тебя, – в стеклянных дверях оранжереи стоял высокий по-человечески красивый мужчина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсушиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дверь оранжереи проскользнула женщина и уставилась на адвоката. Она следила за каждым его движением, когда он, по своей привычке, ходил из угла в угол.
Они оказались в небольшом фойе, соединявшем дверь оранжереи с коридором, ведущим в бальный зал.
Стеклянная дверь оранжереи снова раскрылась. На пороге появился управляющий, чинно толкавший перед собой сервировочный столик для чаепитий.
Утро выдалось невероятно тёплым, и, хотя окна и стеклянные двери оранжереи широко отворили, воздух мастерской показался мне очень душным.
Засмотревшись на красивую резную дверь оранжереи, я наступила кому-то на ногу.
Но не успели мы сделать и трёх шагов, как двери оранжереи распахнулись, и в скромную обитель клематисов и примул ринулись толпой студентки третьей ступени.
Дверь оранжереи запитывалась с отдельного автомата, который был выключен.
Захлопнув дверь оранжереи, он прислонился к ней спиной, вздохнул и закрыл глаза.
Невеста, мельком глянув на закрытые двери оранжереи, куда несколько минут назад специально утащила жениха, бросилась к нему на шею.
И если ты выйдешь через заднюю дверь оранжереи и посмотришь на снег под окном, на том месте, где стояло существо, не будет следов.
Как только за ней захлопнулась дверь оранжереи, она развила бешеную скорость.
Высокие двойные двери оранжереи выходят в сад, но мы возвращаемся коридором, чтобы забрать пальто и шляпы из спален, и встречаемся в вестибюле у главного входа.
Они перелетели через перила лестницы и с грохотом упали на первый этаж, распугав кошек, подбиравшихся к незапертым дверям оранжереи.
В кресле возле дверей оранжереи уютно устроилась кухарка, любуясь своими драгоценными овощными грядками.
Отворив пыльную дверь оранжереи, мы вошли внутрь.
– Да какие динозавры. – она выключила телевизор и ещё раз открыла дверь оранжереи.
Ведя её по коридору, игнорируя слабое: «Куда мы?» – он остановился перед стеклянными дверями оранжереи, широко их распахнул и втащил её внутрь.
Сквозь приоткрытую дверь оранжереи до него доносились ароматы орхидей и цветущих апельсинных деревьев.
Закрыв дверь оранжереи, она вернулась внутрь дома.
Через стеклянную дверь оранжереи она увидела нескольких мужчин, сидящих за круглым столом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дверь оранжереи»

  • — Темнота, — молвил охранитель, расположившийся на своей шинели у двери оранжереи.
  • Плохонький зал, переделанный из какой-то оранжереи, был скупо освещен десятком ламп; по стенам висели безобразные гирлянды из еловой хвои, пересыпанной бумажными цветами. Эти гирлянды придавали всему залу похоронный характер. Около стен, на вытертых диванчиках, цветной шпалерой разместились дамы; в глубине, в маленькой эстраде, заменявшей сцену, помещался оркестр; мужчины жались около дверей. Десятка два пар кружились по залу, подымая облако едкой пыли.
  • Стук в яйцах был триумфальным стуком для Александра Семеновича. Тотчас были забыты странные происшествия в роще и на пруде. Сошлись все в оранжерее: и Маня, и Дуня, и сторож, и охранитель, оставивший винтовку у двери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Значение слова «оранжерея»

  • ОРАНЖЕРЕ́Я, -и, ж. Теплое застекленное помещение для выращивания и содержания зимой теплолюбивых растений; теплица. Оранжереи Ботанического сада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРАНЖЕРЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Значение слова «оранжерея»

ОРАНЖЕРЕ́Я, -и, ж. Теплое застекленное помещение для выращивания и содержания зимой теплолюбивых растений; теплица. Оранжереи Ботанического сада.

Все значения слова «оранжерея»

Синонимы к слову «дверь»

Синонимы к слову «оранжерея»

Ассоциации к слову «дверь»

Ассоциации к слову «оранжерея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я