Карта словосочетания «дверь каморки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дверь каморки»

В коридоре, за дверью каморки послышались голоса адептов. Пора было покидать временное укрытие.
Подошва чьего-то ботинка шваркнула о площадку. В дверь каморки негромко поскреблись.
Увы, но чаще всего из-за дверей каморок доносятся уверения новичков, что им и среди пыльных веников вполне комфортно.
Сигнал звал ничего не подозревающих студентов на пары мимо запертой двери каморки для хозяйственного инвентаря и рухляди.
Но вскоре справилась с волнением и, укоряя себя в слабости, мешавшей исполнить дело такой важности, опять отворила дверь каморки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затоваренность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маг, не желая медлить, предпочитая встретить вернувшихся, наконец, соратников первым, распахнул дверь каморки, покидая её и выходя в холл.
Собрав свои скромные пожитки, я дёрнула ручку двери каморки, где жила.
Открыла дверь каморки и пошла по узкому туннелю.
Потому девушке сильно захотелось развернуться и стремглав убежать прочь, как в этот самый момент дверь каморки отварилась.
Куда-то пропал его французский акцент. Она едва успевает удивиться этому, как дверь каморки захлопывается, отрезая её от свободы и света.
Сев на кровати, он посмотрел в открытую дверь каморки.
– Он же ворас, – высокий итальянец, выступив из-за спин своих спутников, сдвинул брови, переводя взгляд с мага на блондина, затем на спасённого ими юношу, – Вы говорили, что заклятие не даст ворасу миновать двери каморки, а через окно в человеческом облике ему не пролезть.
В этот момент дверь каморки открылась вновь, и оттуда вышла всё та же маленькая русская барыня.
Мы сидели в полном молчании, как вдруг дверь каморки отворилась, и девочка, с распущенными по плечам светло-каштановыми волосами, разрумянившаяся от спешки, – так ей хотелось поскорее вернуться к нам, – вошла в комнату.
Я снова перевела взгляд на странный гриб-лампу, и тут вдруг в закрытую дверь каморки заколотили ногами, а потом и вовсе принялись выламывать.
Он сидел и смотрел через раскрытую дверь каморки в окно в борту бассейна, залитое переливающимся сине-зелёным цветом.
Я отомкнул дверь каморки и вышел в вестибюль.
Когда с металлическим лязгом за мной закрылась железная дверь каморки, в которой мне предстояло провести неделю, я ощутила ледяной страх, медленно проползший по спине.
Я потряс головой, выбрасывая из неё все лишние мысли, тщательно запер дверь каморки на ключ, после чего мы двинулись дальше на выход.
Тем временем, миновав стопку пыльных матов, обогнув старого ободранного спортивного «козла» и свисавший с потолка канат, девушки оказались в углу спортзала, перед дверью каморки физрука.
Я приоткрыла дверь каморки и выглянула в коридор, в надежде не встретить никого из знакомых лиц.
Он с силой захлопнул стальную дверь каморки, на какое-то время разорвав плотную завесу тишину оглушительным металлическим лязгом.
Даже из‑за прикрытой двери каморки был слышен его храп.
Как раз в то время в хате была хозяйка и через щёлочку в дверях каморки видела, что вытворяла змея-гадюка.
В дверь каморки постучали и не дожидаясь ответа в неё вошёл парень в рваном камуфляже.
В дверь каморки начали неистово барабанить.
Раздражённо снимая грим, она не заметила, как дверь каморки слегка задрожала.
Он с тоской посмотрел на полуоткрытую дверь каморки.
Я поднялась с табуретки и увидела, что дверь каморки приоткрыта, а на пороге стоит парень в бейсболке с фотоаппаратом в руках.
Дверь каморки старого слуги вновь оказалась заперта, а секретная бумага опять покрылась торопливыми ровными строчками.
Короткий стук в обитую дерматином дверь каморки всколыхнул многомятежный дух санитара морга.
Белая дверь каморки с вывеской «Фотоуслуги».
В этот момент дверь каморки охраны отворилась, и в образовавшееся световое пятно ступила невысокая сухощавая фигура человека в чёрной униформе.
Я поворачиваю голову и перевожу глаза на кусок стены прямо над дверью каморки учителей физкультуры.
На то, чтоб прогреть и смазать петли, направляющие пазы, и замки, и отодвинуть створку уже внутренней двери каморки, ушло минут пять.
Полный самых скверных предчувствий, он толкнул дверь каморки, где прожил первый года службы.
Какое-то время за дверью каморки корчился человек в предсмертных муках, ещё надеясь наказать влюблённых.
Хлопнувшая дверь каморки привела в чувство послушника.
Он открыл глаза и бесшумно прошёл по толстому персидскому ковру к низеньким дверям каморки, в надежде, что дверь открыта и его ждут.
В дверь каморки тихонько постучали. Сидящий в полумраке преклонных лет мужчина перевёл взгляд на дверь, но не шелохнулся.
Зажав под мышкой сумку, он прикрыл дверь каморки и направился по коридору к выходу.
Вместе с этими словами дверь каморки захлопнулась прямо перед носом писателя.
Отыскав нужную комнату, она с удивлением обнаружила, что дверь каморки заперта.
Мужчина неторопливо поднялся по лестнице на этаж, внимательно огляделся, обратив при этом внимание на приоткрытую дверь каморки, и неторопливо зашагал в дальний конец коридора, посматривая на таблички номеров комнат.
Поразмыслив немного, я решил на этот раз не упускать возможность и уже через пару секунд входная дверь каморки захлопнулась за мной.
Внутренний редактор истерично хлопает дверью каморки, структура плана рушится, а зелёные глаза точно магниты тянут вперёд.
На запертую дверь каморки пришлось наложить проклятие, в смысле, заклятие, чтобы ядрёный дюковский дух не пропитал дом и не уничтожил в нём всё живое.
Моя зимняя куртка – пострадавшая от криворукого моляра, что красил двери каморки вахтёрши, и в момент, когда я проходила мимо – опрокинул её на меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дверь каморки»

  • И Степан вскарабкался наверх, взял палку, просунул внутрь армяк и начал болтать в отверстии палкой, приговаривая: «Выходи, выходи!» Он еще болтал палкой, как вдруг дверь каморки быстро распахнулась — вся челядь тотчас кубарем скатилась с лестницы. Гаврило прежде всех. Дядя Хвост запер окно.
  • — Барбалэ, на заре мы уезжаем… Прощай! — кричала я, с шумом распахивая дверь каморки Барбалэ, — уезжаем все, деда, Бэлла, Анна, я и Юлико.
  • Спустя час после всей этой тревоги дверь каморки растворилась, и показался Герасим. На нем был праздничный кафтан; он вел Муму на веревочке. Ерошка посторонился и дал ему пройти. Герасим направился к воротам. Мальчишки и все бывшие на дворе проводили его глазами молча. Он даже не обернулся, шапку надел только на улице. Гаврило послал вслед за ним того же Ерошку, в качестве наблюдателя. Ерошка увидал издали, что он вошел в трактир вместе с собакой, и стал дожидаться его выхода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Значение слова «каморка»

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Значение слова «каморка»

КАМО́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Маленькая, тесная комнатка.

Все значения слова «каморка»

Синонимы к словосочетанию «дверь каморки»

Ассоциации к слову «дверь»

Ассоциации к слову «каморка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я