Предложения со словосочетанием «двадцатипятилетнего возраста»

– Вы сможете распоряжаться данным счётом лишь по достижении двадцатипятилетнего возраста или с разрешения инквизиции.
В этом случае любое перенапряжение опасно, ты можешь выгореть, так и не достигнув двадцатипятилетнего возраста.
– По условиям завещания я не мог вступить в права наследования ранее двадцатипятилетнего возраста, – продолжал тот.
Более того, обратите внимание, что никаких ограничений на вступление в брак после достижения вами двадцатипятилетнего возраста нет.
Я была свидетелем случаев, когда в двадцатипятилетнем возрасте люди продолжали расти – так им хотелось этого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перлюстрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ценности человека обычно не сильно меняются после того, как он миновал веху двадцатипятилетнего возраста.
Так, присяжными поверенными не могли быть лица, не достигшие двадцатипятилетнего возраста; иностранцы; граждане, объявленные несостоятельными должниками; состоящие под следствием или осуждённые.
Напротив того, книги, которые и по внешнему смыслу назидательны, были с самого начала открыты всякому и находились в общем употреблении; а книги, которые под неважной оболочкой сокрывают таинственную красоту – награду усильных исканий и светлой жизни, – просиявающую и удобосозерцаемую только для имеющих очищенный ум, доверяемы были уже переступившим двадцатипятилетний возраст; потому что в сём только возрасте человек может стать выше чувственного и с успехом восходит от письмени к духу.
С высоты двадцатипятилетнего возраста, представлявшейся мне умудрённой зрелостью, я уже мог позволить себе некоторую отстранённость по отношению к начальным юношеским годам.
Таким образом, очевидна явная асимметрия, но что интересно, примерно к двадцатипятилетнему возрасту соотношение полов становится асимметричным в другую сторону, т.е. число женщин возрастает по отношению к числу мужчин (положительная асимметрия).
Мой личный опыт, несущий на себе отпечаток так и не объяснённых с точки зрения медицины ежедневных приступов с потерей сознания в детстве и суицида отца, оказался настолько востребованным, что уже в двадцатипятилетнем возрасте клиенты записывались ко мне на приём более чем за год.
Им оказался молодой рыжеволосый юноша, казавшийся сверх меры самонадеянным; он давно достиг двадцатипятилетнего возраста, имел звание старшего лейтенанта юстиции, а соответственно, квалификационный диплом, свидетельствовавший об окончании высшего юридического учебного заведения.
К тому же всем хорошо известно, что я не намерен жениться раньше двадцатипятилетнего возраста.
Его спортивное телосложение и задорные серо-голубые глаза соответствовали двадцатипятилетнему возрасту, скрывая прожитые интересной и иногда опасной жизнью сорок шесть лет по стандартному времени.
Сейчас, с позиции двадцатипятилетнего возраста, я понимаю смехотворность и наивность таких суждений, но в тот момент мне была важна каждая мелочь.
Так, папство закрывало глаза на то, что назначенец не достиг необходимого двадцатипятилетнего возраста, не был посвящён в сан и не сдал экзамен на грамотность.
Когда строились будущие «тюрьмы», мы с ужасом слушали новости со всего мира, что люди по достижению двадцатипятилетнего возраста теряют рассудок.
При таком раскладе к двадцатилетнему или двадцатипятилетнему возрасту число девушек и юношей будет почти одинаковым, и каждая сможет найти себе мужа.
Раз в три года, достигшие двадцатипятилетнего возраста юноши могли пройти отбор в академию лесных рейнджеров и получить шанс пройти трёхнедельное испытание.
Мужчина был примерно двадцатипятилетнего возраста в строгом чёрном костюме и белой рубашке, из-под воротника которой явно виднелся чёрный знак.
Получив в двадцатипятилетнем возрасте первую угрозу для жизни, он просто начал носить под плечом пистолет.
Через двадцать пять лет, в момент времени t1, у этой пары появляются двое детей, которые, в свою очередь, достигнув двадцатипятилетнего возраста, порадуют родителей внуками в момент времени t2.
– В завещании сказано, что, если я выйду замуж до достижения двадцатипятилетнего возраста, у моего дяди есть право на его усмотрение предоставить мне пять тысяч долларов из траст-фонда, а оставшуюся часть передать благотворительным учреждениям.
Я могу сказать одно: если он когда-нибудь снова достигнет двадцатипятилетнего возраста, что крайне маловероятно, он, возможно, со мной согласится.
Достигнув двадцатипятилетнего возраста, он успел побывать в «местах не столь отдалённых», осуждённый к трём годам тюремного заключения (за совершение неоднократных и грабежей, и разбоев); там же пришлось пройти «школу для выживания» и сделаться безжалостным и жестоким.
Третий персонаж колоритной троицы – девушка, достигшая двадцатипятилетнего возраста.
Капиталом же ты можешь воспользоваться только по достижении двадцатипятилетнего возраста или когда выйдешь замуж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двадцатипятилетнего возраста»

Значение слова «двадцатипятилетний»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двадцатипятилетний»

ДВАДЦАТИПЯТИЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся двадцать пять лет. Двадцатипятилетняя служба.

Все значения слова «двадцатипятилетний»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «двадцатипятилетнего возраста»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я