Карта словосочетания «дать установку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дать установку»

К делу подключилась администрация города, дав установку правоохранительным органам в кратчайшие сроки найти и обезвредить преступников.
Я заранее дала установку призраку, чтобы фильм был без слов, и показывал он только тела и лица. А девушки пусть полюбуются.
Если некромантке дали установку привести меня к иномирянину, то и у этих троих такая же миссия, а они церемониться не станут.
В первый день сотрудникам библиотеки дали установку вести себя формально – здороваться без эмоций, отвечать на запросы клиента только, есть книга или нет, не давать рекомендаций и не провожать к столикам.
Брюнет усилием воли закрыл глаза, наладил медленное спокойное дыхание, дал установку мозгу к релаксации тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китолов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама дала установку реагировать на неё внешним послушанием, внутренним смешком.
Во второй день сотрудникам дали установку вести себя естественным образом – улыбаться клиентам, давать рекомендации по жанрам и авторам произведений, провожать в читальный зал, интересоваться, удобно ли клиенту, прощаться на позитивной ноте и приглашать приходить снова.
Чтобы решить проблему и победить страх на свидании, проявить больше спокойствия, мыслям нужно дать установку на изменения.
Чем может помочь гипноз? Под воздействием гипноза человеку можно дать установку на меньшее восприятие боли, снизить болевой порог, простимулировать организм.
Но гипнотизёр не дал ей долго пребывать в этом состоянии, дал установку сначала перейти в период жизни, когда она ещё была в животе у мамы, а затем, когда ещё даже не родилась.
Суть задания в том, что ученик вытягивает любую карточку и начинает говорить по заданной теме (либо дать установку на подготовку монолога).
– Великая княжна ещё в прошлом году нам дала установку искать…
На мой взгляд, идея себя не оправдывала, во всяком случае, всё могло подождать до весны, но упрямое руководство дало установку освободить помещение и перевезти препараты на склады.
Ей пришлось много работать над собой, дать установку жить и радоваться каждому дню, не думая о том, когда же наконец произойдёт её встреча с настоящим мужчиной, её судьбой.
Тело – инструмент вашего восприятия физического мира, если на плохо дать установку: «тебе хорошо», мы получим садомазохизм.
Возможно, что у них другие имена, так как твоё подсознание дало установку: «все герои являются вымышленными, сходство с реальными людьми случайно».
Правда, сейчас партия дала установку, что бескровный фронт – хозяйственный фронт – и есть главная линия сражения.
Время летит в обратном направлении, именно на тот промежуток времени, на который я мысленно дала установку.
– Работаешь в полсилы! – дал установку тренер.
Мне объяснили, что вы готовите секретную операцию и ваши психологи дали установку на поиск женщины сорока двух – сорок пяти лет, обладающей устойчивым сильным характером и некоторым сходством со мной.
Хоть я себе и дала установку следить за ногами особенно внимательно во время перехода из режима сна в режим бодрствования, мне это не всегда удаётся.
Новый владелец банка дал установку на ударное развитие и расширение кредитного портфеля, и чтобы мне нормально сосредоточиться на выполнение этого задания, я хотел бы немного разгрузить себя от текущих проблем, а конкретно поручить заниматься этим главным проблемным кейсом человеку, который понимает в сути решения проблем, и не боится, в отличие от большинства банковских менеджеров, самостоятельно плавать вне офиса и действовать без постоянного помыкания и указки сверху.
Так как снаружи начинался настоящий ураган, я дал установку патрульному дрону, как только всё стихнет, с наступлением темноты меня будить.
– В редакции мне дали установку собрать больше фактуры про реальную жизнь на кораблях, сделать несколько очерков о конкретных офицерах советского военно-морского флота, о быте и службе… собрать материал для серии статей о дальневосточниках! – военный корреспондент с мольбой взглянул на командира.
Подобрался, усилием воли улыбнулся как можно искренней и снова дал установку: «Я здесь дома».
Другая была ещё более обидная и гласила, что папа дал установку профессорскому составу: во что бы то ни стало вытянуть его непутёвую дочь на отличницу обучения.
Из этих порочных мыслей меня выдёргивает пришедший преподаватель. Собираю себя в кучу, дав установку выкинуть всё лишнее из головы.
– И лейтенант дав установку своим бойцам, заспешил к машинам, находящимися с другой стороны перевала.
Заезжаем во внутренний дворик колодца быстрее, чем хотелось бы, но и этого хватает, чтобы мозг дал установку телу расслабиться.
У клона требуют ответ, но хозяин дал установку не рассказывать ничего посторонним.
Ладно, может не всё так плохо. Сейчас быстро дам установки вести себя как ни в чём не бывало и разойдёмся миром.
Для себя девушка дала установку, если уж суждено ей любить безответной любовью, то лучше тогда жить одной, чем мучить себя ненужными и пустыми отношениями с кем-либо ещё.
То есть ему этот, с позволения сказать, психоаналитик дал установку на такой образ.
А прослушивал – уже на обратном пути в деревню – поразился: ведь, надиктовав концовку, комлогу дал установку обработать текст так, чтобы получилось что-то вроде трагической истории.
– Откуда такая уверенность? Могла дать установку, чтобы вы все забыли.
Подсознание дало установку: я забуду их через пару месяцев, их имена и лица не нужны мне.
Я дал установку привести в комендатуру всех, кто занимал высокие должности.
Коммунистическая партия дала установку: нам нужна чемпионка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дать установку»

Значение слова «давать»

Значение слова «установка»

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «дать установку»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я