Предложения со словосочетанием «данные эксперимента»

Данные эксперимента подтверждались медиками, присутствующими в качестве наблюдателей.
Как раз поступили данные экспериментов с синтетическими нейронными связями, и теперь надо было разобраться с цифрами.
До сих пор многие врачи просто высмеивают серьёзные научные данные экспериментов, проведённых авторитетными людьми с перекисью водорода, не удосуживаясь даже внимательно изучить материалы их исследований.
Задачей данных экспериментов было установление степени достоверности показаний свидетелей.
В настоящем научном споре обе стороны публикуют в солидных рецензируемых журналах статьи, где приводят новые данные экспериментов и наблюдений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постигаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ничем не лучше данных экспериментов с радаром, – резонно возразил он.
В данном эксперименте вагонетка представляет собой образ, побуждающий нас осмыслить обстоятельства и то, определяется ли правота или неправота исключительно конечным исходом или же намерением.
При анализе результатов данных экспериментов было найдено прямое экспериментальное подтверждение протекания иллюзий по механизму выдвижения неадекватной перцептивной гипотезы, при актуализации которой возникает состояние «сенсорной блокировки» для субъективно несоответствующих ей стимулов.
Как можно понять из приведённого выше рисунка, данные эксперимента показали, что люди очень похожи на крыс (по крайней мере в заданных нами условиях).
Наше тело чем-то напоминает светофор и суть данного эксперимента состоит в том, чтобы понять, где концентрируется больше всего света, выдаваемого «этими лампочками».
Данные эксперимента всегда так или иначе “теоретически нагружены” – от его постановки до интерпретации его результатов.
Однако по какой-то причине данные эксперимента либо не соответствуют теории, либо эксперимент просто невозможен (к примеру, из-за отсутствия соответствующих технологий).
Здесь следует сделать одно уточнение: данные эксперименты следовало проводить в разных температурных режимах – при высокой температуре и при температуре максимально близкой к абсолютному нулю.
Чуть позже мы подробнее рассмотрим процедуру проведения данного эксперимента.
Именно поэтому из данного эксперимента можно вынести больше информации о влиянии нехватки сна на здоровье.
Экстрасенсорные способности в данном эксперименте практически не изменялись.
Совсем наоборот, изучавшиеся данные экспериментов очевидным образом продемонстрировали, что некоторые пищевые добавки и физические упражнения действительно помогают предотвратить развитие заболевания.
И именно с достижением этого состояния связаны сложности воспроизведения данного эксперимента на практике.
В данном эксперименте количество правильных ответов в среднем возросло с 52 до 64 %.
– Пока получить конкретную информацию они не смогли, наши заклятые партнёры подвергли данные эксперименты высочайшему режиму секретности.
Если принять эту логику, то данный эксперимент отвечал двум упомянутым критериям.
К 1975 году я ещё не совсем понимал значение полученных результатов, однако был уверен, что столкнулся с чем-то важным, и потому решил обнародовать данные экспериментов.
Данные эксперименты давали надежду на то, что скоро будут созданы медикаментозные способы лечения человеческого ожирения.
В рамках данного эксперимента «внешними силами» стали финансовые аналитики.
Впоследствии несколько учёных повторяли данный эксперимент, при этом используя более усовершенствованные элементы для обнаружения электромагнитных волн.
В связи с тем, что проводится данный эксперимент, из университета на экзамен прикатил статный доцент кафедры «Физика».
В конце каждого раздела имеются контрольные вопросы, целью которых является выработка у будущего специалиста самостоятельного осмысления связи между полученными данными эксперимента и установившимися теоретическими положениями.
Данные эксперимента подтвердили валидность Blau-теста, как индикатора особенностей межполушарного взаимодействия.
Интерпретация данного эксперимента многоаспектна.
Данные эксперименты должны особо контролироваться как со стороны этических комитетов, так и со стороны правоохранительных органов.
Насколько данные эксперименты объективно отражают и доказывают наличие состояния осознанного сна, я сказать не могу.
Кто разрешил данный эксперимент?!
Уникальностью данного эксперимента является его проведение в режиме On-line, в режиме реального времени.
Благодаря тому, что данный эксперимент возможен с гносеологической точки зрения, мы можем сказать единственное, что тот зазор, который остаётся в человеке при вычитании из него всего внешнего; то, что позволяет ему при этом быть в области мысли отрицанием невозможности такой ситуации, как форма уверенности положительности своего существования – есть то, что мы называем областью бытия в возможности.
–В то время была очень слабая теоретическая база данного эксперимента.
– Вы только всё испортили. Ваше вмешательство только лишь усугубило данный эксперимент, а чтобы его вновь повторить нужно будет изрядно попотеть…
Я думаю, мне не стоит откладывать данный эксперимент на верхнюю полку.
Где же можно найти такие весы, на которых можно было бы взвесить риски и возможности данного эксперимента?
Как мы видим ничего этого в данном эксперименте сделано не было.
Поэтому, чтобы правильно интерпретировать результаты психологического эксперимента, необходимо сопоставить условия эксперимента с предэкспериментальной ситуацией и с условиями всего пути развития данного человека и интерпретировать непосредственные данные эксперимента применительно к ним.
– Всё упирается в параметры, по которым мы судим об этом. Для данного эксперимента важен лишь конкретный прикладной смысл.
Я закрываю файл со статьёй или программой для обработки данных эксперимента, выключаю экран, погружая процессор в десяти с половиной часовой сон и надеясь, что ему приснится что-то получше электроовец на киберферме.
Данные экспериментов говорят о том, что употребление достаточного количества белка может улучшить кардиометаболические факторы риска, аппетит и массу тела.
Я всю ночь читал данные экспериментов доктора, прежде, чем позвонить ему.
– Экспертная комиссия, ставящая данный эксперимент. Можно взять у вас интервью?

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «эксперимент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «данные эксперимента»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я